Тенерифе-пляж

Гей-путеводитель по острову Тенерифе

Планируете поездку на Тенерифе? Тогда наш путеводитель по острову Тенерифе для геев поможет вам получить максимальную пользу от вашего визита.

 

Тенерифе-пляж

Тенерифе

Самый большой из семи Канарских островов и самый густонаселенный остров в Испании, его площадь составляет около 2,000 км². На Тенерифе также находится самая высокая вершина Испании — Эль-Тейде, третий по величине вулкан в мире и объект Всемирного наследия.

Около 5 миллионов туристов ежегодно посещают Тенерифе, чтобы насладиться его пляжами, природой, карнавалами и ночной жизнью.

Тенерифе - один из последних райских островов в Европе, который предлагает все: от густых лесов, экзотических растений, пустынь, гор, вулканов, красивых берегов и пляжей.

Гей-сцена на Тенерифе

Хотя не в таком масштабе, как поблизости Гран-Канария, на Тенерифе есть несколько гей-клубов. На юго-западе Тенерифе гей-бары сосредоточены в Плайя-де-лас-Америкас. На северо-востоке вы найдете гей-клубы в Пуэрто-де-ла-Крус, Ла-Лагуна (университетский город) и Санта-Крус (столица).

Как и в остальной части Испании, отели максимально дружелюбны к ЛГБТ. На острове очень мало Гей-бары и клубы и Гей-сауны, Несколько Пляжи имеют репутацию более популярных среди геев, чем другие.

Как добраться до Тенерифе

Поскольку это остров, большинство туристов прибывают по воздуху. Есть два аэропорта, Тенерифе Южный (Рейна София) недалеко от Лос-Кристианоса и Тенерифе Северный (Лос Родеос) от Ла Лагуны. Большинство туристов прилетают в южный аэропорт, который находится всего в 20 минутах езды на такси до главного курорта Плайя-де-лас-Америкас и стоит менее 40 евро.

Аэропорт Тенерифе-Северный занимает около 40 минут до Пуэрто-де-ла-Крус (около 45 евро). Автобусы ходят из обоих аэропортов в другие города, хотя вам, возможно, придется изменить маршруты. Они прекращаются около полуночи и возобновляются около 5-6 утра. Цены варьируются от 2.65 до 9.45 евро. Чтобы получить более полное представление, рекомендуется зайти на сайты аэропортов.

 

Тенерифе с воздуха

Есть также паромы на другие Канарские острова, идущие в Гран-Канария из Санта-Крус-де-Тенерифе и Ла Гомера из Лос-Кристианос.

Путешествие по Тенерифе

Тенерифе действительно стоит исследовать. Лучший способ сделать это - арендовать машину на пару дней.

 

вождение на Тенерифедорога до Эль Тейде

 

 

Лучшие достопримечательности Тенерифе, такие как вулкан Эль-Тейде и его лавовые поля, красивая деревня Маска и Северо-Западный мыс, лучше всего исследовать на машине. Некоторые из живописных маршрутов острова впечатляют. Дороги в хорошем состоянии, но имейте в виду, что на многих из них есть крутые подъемы и многочисленные крутые повороты. Лучше всего подходят автомобили меньшего размера с двигателями разумной мощности.

Плайя-де-ла-Техита, самый популярный среди геев пляж, также лучше всего добираться на машине.

Тенерифе имеет хорошую дорожную сеть, в том числе отличную дорогу с двусторонним движением (TF-1) вдоль южного и западного побережья, соединяющую многие из самых популярных пляжных направлений.

Где взять машину напрокат

Есть хороший выбор операторов по аренде автомобилей как в Южном, так и в Северном аэропортах Тенерифе. В частности, в аэропорту Тенерифе Южный все основные операторы проката автомобилей имеют очень удобные парковочные места рядом с терминалом аэропорта. Настоятельно рекомендуем бронировать заранее. Лучше всего подойдут маленькие компактные автомобили, поскольку парковка иногда может быть проблемой.

Автобус и такси

Есть недорогая местная автобусная сеть (TITSA). Автобусы TITSA курсируют по большей части острова, и они ходят довольно часто. Стоимость проезда на автобусе низкая, и вы можете рассчитать стоимость поездки. здесь. Или вы можете сесть в такси по разумной цене, и стоянки такси вы найдете повсюду.

Где остановиться на Тенерифе

Гей-популярными районами являются Плайя-де-лас-Америкас на юге или Пуэрто-де-ла-Крус на севере. Чтобы ознакомиться со списком рекомендуемых отелей и курортов на Тенерифе для гей-путешественников, посетите Гей отели Тенерифе.

 

Лос Гигантес (Гиганты)

 

 

Тенерифе: чем заняться и что посмотреть

 

 

  • Национальный парк Эль-Тейде - Исследуйте лунный ландшафт и поднимитесь по канатной дороге на вулкан Тейде (3,718 метров), самую высокую вершину Испании.
  • Сиам Парк Водное Королевство - один из самых больших в Европе аквапарков под открытым небом с горками и аттракционами.
  • Экскурсии на лодках с китами и дельфинами
  • Masca - красивый забытый живописный поселок, построенный в склоне гор. Это как вернуться в прошлое.
  • Лос Гигантес (Гиганты) - где вы найдете огромные отвесные скалы, возвышающиеся над прекрасным курортом с шикарной пристанью для яхт.
  • Лоро Парк - Зоопарк Пуэрто-де-ла-Крус с экзотическими птицами, гориллами, гигантскими черепахами, аквариумом, фантастическим дельфином, шоу косаток и нахальными морскими львами.
  • Горы Анага - красивый горный массив, ожидающий своего исследования. Отличное место для пеших прогулок, пикников или панорамных фотографий
  • Плайя де лас Америкас - курорт с великолепной ночной жизнью, ресторанами и множеством пляжей.
  • Ботанический сад в Пуэрто-де-ла-Крус - прекрасные сады с 3,000 экземплярами необычайных растений и деревьев мира.
  • Гольф и водные виды спорта - Вокруг острова есть 9 полей для гольфа и огромное количество водных видов спорта, включая серфинг, кайтсерфинг, виндсерфинг, рыбную ловлю, сноркелинг и подводное плавание.

 

 

Когда ехать на Тенерифе

Тенерифе известен своим умеренным круглогодичным климатом со средней температурой около 25 градусов. Вот почему он известен как «Остров вечной весны». Это означает, что это популярное место отдыха круглый год.

С декабря по февраль остров привлекает огромное количество пожилых путешественников из Северной Европы, ищущих более теплую погоду. Наши контакты на Тенерифе сообщают, что пик сезона для гей-туристов - самые жаркие месяцы с апреля по октябрь.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.