Гей Вьетнам · Путеводитель по стране

Гей Вьетнам · Путеводитель по стране

Первый визит во Вьетнам? Тогда наш путеводитель по стране для геев - Вьетнам для вас.

HCMC Вьетнам - линия горизонта

 

Вьетнам

Социалистическая Республика Вьетнам - восьмая по численности населения страна в Азии с населением более 8 миллионов человек. Соседние с ней страны - Китай, Лаос и Камбоджа.

С 1986 года коммунистическое правительство провело экономические и политические реформы, которые привели к международной реинтеграции и одному из самых высоких в мире темпов экономического роста.

 

Права геев во Вьетнаме

Во Вьетнаме нет законов против гомосексуализма, но нет законов, предотвращающих дискриминацию. Однополые браки или гражданские партнерства не допускаются.

Однополые браки за границей не признаются. В этой социально консервативной стране особенно сложно признаться в гомосексуализме перед собственной семьей или коллегами по работе. Следовательно, подавляющее большинство геев никогда не «выходит наружу».

Тем не менее, есть положительные признаки изменения отношения к геям, поскольку основные средства массовой информации продвигают мнение, что быть геем - это нормально.

 

Основные города Вьетнама

Ханой - столица Вьетнама

Хо Ши Мина - Вьетнамский мегаполис с огромными магазинами, достопримечательностями

Хой Ан - центральный прибрежный город

Дананг - прибрежный город с несколькими пляжами, ресторанами и ночными клубами

Вунг Тау - портовый город на полуострове на юге Вьетнама

 

Японский мост в Хойане, объект всемирного наследия ЮНЕСКО

Гей-сцена во Вьетнаме

Гей-сцена очень мала по сравнению с другими странами Азии, и вряд ли она будет основным направлением вашей поездки в страну. Тем не менее, есть ряд гей-баров и других гей-бизнесов, хотя они, как правило, держатся в тени.

Онлайн-сервисы, веб-сайты и приложения, такие как Grindr и т. д., — лучший способ «познакомиться с местными жителями», особенно за пределами Ханоя или Хошимина.

 

Погода

География Вьетнама означает, что у него очень разные сезоны. В центральном Вьетнаме тропические муссоны могут происходить с октября по апрель. На севере и юге сезон дождей с мая по сентябрь.

На севере могут быть холодные и влажные зимы (декабрь-февраль), в то время как на юге (Хошимин) температура может достигать 40 ° C. Лучший совет - внимательно изучить свои конкретные направления.

 

VISA

Владельцы паспортов Сингапура, Таиланда, Малайзии, Филиппин, Лаоса, Индонезии, Японии, Южной Кореи, Швеции, Финляндии, Дании и Норвегии могут въезжать во Вьетнам на ограниченный период без визы (на 15 или 30 дней). Всем остальным нужна виза.

Во Вьетнаме действует схема «виза по прибытии», однако вам все равно необходимо получить письмо-подтверждение до фактического прибытия в страну. Письмо-подтверждение можно получить онлайн у различных агентов за определенную плату. Travel Gay Азия использовала https://www.myvietnamvisa.com/ во время недавней поездки (2012 г.) и обнаружил, что обслуживание было быстрым и эффективным. Посетите их веб-сайт для получения самой последней информации.

Помните, что вам понадобится фотография размером с паспорт и 25 долларов США, чтобы оплатить дополнительный сбор по прибытии во Вьетнам (в дополнение к сбору за онлайн-сервис).

 

Шоппинг

Не ждите, что вы найдете мега-торговые центры, которые доминируют в таких городах, как Бангкок или Гонконг, и всего несколько крупных универмагов. Покупки в гораздо меньших масштабах.

Большинство магазинов в туристической зоне принимают карты Visa, MasterCard, вьетнамские донги и доллары США.

В Ханое есть особенно впечатляющее количество бутик-галерей в районе Старого квартала у озера и вокруг него, где продаются великолепные лакированные произведения искусства, картины и изделия из шелка.

Все, кроме крупнейших магазинов, ожидают некоторой формы торга по цене. По лучшей цене берите наличные.

 

Банковское дело

Мы обнаружили, что обычные банки предлагают гораздо более выгодные курсы обмена, чем пункты обмена туристов. Кроме долларов США, возьмите банкноты крупного достоинства (50 евро / 50 фунтов стерлингов).

Банкоматы широко доступны. Visa и MasterCard широко принимаются в большинстве магазинов. Более крупные отели принимают карты American Express.

 

трафик

Всем путешественникам в Ханой или Хошимин придется заново учиться переходить дорогу. Количество трафика, особенно мотоциклов на дорогах, просто невероятное. Чтобы перейти дорогу, вам просто нужно идти в стабильном темпе и быть уверенным, что автомобили и мотоциклы вас не заденут.

Если сомневаетесь, найдите местного жителя и следуйте за ним. Это замедленное видео Хошимина иллюстрирует это!

Излишне говорить, что убедитесь, что у вас есть соответствующая туристическая страховка. Лечение в больнице платное.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.