гей-гамбург-гид-2017

Гей Гамбург · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Гамбург? Тогда наша страница путеводителя по гей-Гамбургу для вас.

гей-гамбург-гид-2017

Hamburg

Гамбург - крупнейший морской порт Германии и второй по величине город (после Берлина). Этот современный, процветающий международный город на севере страны, официально являющийся городом-государством, постоянно обновляется и известен как «Ворота в мир».

Жителям города, «гамбургерам» суждено навсегда ассоциироваться с их всемирно известным творением - говяжьим бургером. Их город в равной степени известен в наши дни как один из самых процветающих и творческих в Германии, являясь домом для национальной издательской индустрии, а его район красных фонарей Репербан привлекает посетителей со всей Северной Европы.

Гей-сцена в Гамбурге

Гей-сцена Гамбурга разделена на две основные области: вокруг Санкт-Георга с торговой улицей Ланге Райхе, соединяющей большую часть гей-баров и гей-кафе; и Санкт-Паули, рядом со станцией Репербан. Репербан - это центр ночной жизни города и район «красных фонарей», где расположено множество ночных клубов (натуральных и гей-клубов).

Есть несколько гей-сауны и гей-круизные клубы рядом с Hauptbahnhof города. В то время как гей-сцена Гамбурга не может сравниться по масштабу с Berlin, он очень активен и круглый год привлекает ребят со всей Европы и за ее пределами.

Город, давно известный своей ежегодной летней кожаной вечеринкой, также принимает Гамбургский гей-прайд и фестиваль гей-фильмов каждый год.

Томс-салон-Гамбург-гей-сцена

Как добраться до Гамбурга

Самолет

Аэропорт Гамбурга - это большой современный международный аэропорт, который хорошо обслуживается рейсами со всей Европы, хотя и с меньшим количеством прямых межконтинентальных рейсов.

Аэропорт связан с центром города пригородным поездом S-Bahn S1, время в пути - 30 минут и стоит 3.20 евро.

Европейские перевозчики со скидками Ryan Air и Wizz Air используют аэропорт Любек-Блэкензе, который находится намного дальше, примерно в 65 км от города. Есть автобусное сообщение с центром города.

Train

В Гамбурге есть пять крупных железнодорожных станций, и он хорошо связан с другими крупными европейскими городами высокоскоростными поездами. Есть прямые поезда в другие города Германии, включая Берлин, Кельн, Дюссельдорф, Франкфурт и Мюнхен.

Есть также прямые международные рейсы в Базель и Цюрих (Швейцария), Копенгаген и Орхус (Дания), Будапешт (Венгрия), Прага (Чешская Республика), Вену (Австрия) и Братиславу (Словакия).

Центр Гамбурга, ратуша и река Альстер

 

Передвижение по Гамбургу

В Гамбурге есть разветвленная система общественного транспорта, работающая круглосуточно и без выходных, с автобусами и ночными автобусами, а также поездами (S-Bahn и U-Bahn), обеспечивающими связь в центре города и пригородах. Обратите внимание на линию метро U24, которая соединяет центр города с недавно развивающимся районом Хафенсити. Билет в один конец стоит 7 евро и увеличивается в зависимости от того, сколько зон вы используете.

Регулярно курсируют паромы в гавани и вдоль реки Эльбы. Сядьте на паром 62 из Ландунгсбрюккена в Финкенвердер, чтобы совершить прекрасную прогулку по гавани по цене стандартного дневного билета (6.20 евро).

Такси в изобилии, и их легко найти в традиционном цвете слоновой кости.

Прокат велосипедов также является простым и популярным способом передвижения по городу. В городе действует система найма под названием ШтадтРад - зарегистрируйтесь на веб-сайте, а затем найдите местный киоск, чтобы воспользоваться велосипедом.

Где остановиться в Гамбурге

Отели в Гамбурге, как правило, хорошо расположены, и их удобно добираться на общественном транспорте или пешком.

Мы рекомендуем остановиться в Старом городе рядом с центральным вокзалом Hauptbahnhof. А если вы предпочитаете быть ближе к ночным клубам, на Репербане есть хороший выбор отелей.

Чтобы посмотреть наш список рекомендуемых отелей, посетите Страница гей-отелей Гамбурга.

Гамбург: чем заняться и что посмотреть

Городской центр:

  • Ратуша (Ратуша) - внушительная классическая европейская ратуша, по которой проводятся экскурсии.
  • Михаэлискирхе (Церковь Святого Михаила) - самая известная архитектурная достопримечательность Гамбурга; 18th века собор.
  • Гамбургер Кунтсхалле (Художественный музей) - большой художественный музей в интересном историческом здании.
  • Юнгфернштиг - приятный торговый район в центре города с большим количеством дизайнерских бутиков.
  • Инненальстер - внутренний портовый район города, который сейчас заполнен розничными магазинами, барами и ресторанами.

Гавань:

  • Ландунгсбрюкен (Harbour Piers) - отличный вариант для прогулок по причалам, пирсам и набережным гавани.
  • Портовые туры - Сядьте на обычный паром, чтобы исследовать большую гавань и полюбоваться великолепным видом на город.

Хафенсити:

Откройте для себя новый город, выросший из старых промышленных зон, островов и земель, отвоеванных у старого городского порта.

  • Ассоциация Шпайхер-Штадт это район старых складов на окраине Хафенсити, который фотограф и любитель архитектуры сам по себе проводит день, чтобы исследовать и снимать.
  • Миниатюрная страна чудес - самая большая в мире модель железной дороги, и она продолжает расти. Построенный с невероятным вниманием к деталям, он сейчас является самой популярной туристической достопримечательностью Гамбурга. Не пропусти!
  • Альтер Эльбтуннель - Этот старый пешеходный туннель под рекой, соединяющий центр города с гаванью, заслуживает изучения.

Парки и сады:

  • Парк Плантен-ун-Блюмен - ботанический сад города для приятных прогулок с фонтанами, детскими площадками и катком.
  • Аусенальстер - прогулочные дорожки вокруг прекрасного озера во внешней части порта, но все же в центре города.
  • Альстер Лейкс - прогуляйтесь или побегайте по 8 км троп вокруг этих красивых озер или покатайтесь на лодке.
  • Треппенфирталь Бланкенезе - совершить поездку в холмистый район Бланкенезе с его причудливыми извилистыми крутыми мощеными улочками, прекрасными виллами и видами на реку Эльбу.

Когда ехать в Гамбург

Поскольку он расположен на севере Германии, лето (с июня по август) всегда будет пиковым месяцем для посещения, когда проводятся основные гей-мероприятия.

Гей-прайд в Гамбурге проводится каждый август, а фестиваль гей-фильмов - каждый октябрь. Ежегодная летняя кожаная вечеринка уже много лет привлекает в Гамбург гей-кожаную сцену, и в 2014 году долгожданное возвращение круизной лодки MS Stubnitz станет центральным элементом мероприятия.

VISA

Германия находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Валюта, используемая в Германии, - евро, выраженный в евро или евро. В Гамбурге много мест, где можно обменять деньги. Почтовые отделения обычно предлагают лучшие тарифы. Однако вам не нужно менять деньги, если у вас есть банкоматная карта.

Кредитные и дебетовые карты широко принимаются в магазинах, ресторанах и отелях.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.