Гей Лозанна · Путеводитель по городу

Гей Лозанна · Путеводитель по городу

Впервые в Лозанне? Тогда наша страница путеводителя по Лозанне для геев для вас.

Лозанна

Часть франкоговорящей области Швейцарии, столица и крупнейший город кантона Во. Лозанна - четвертый по величине город Швейцарии, часть столичного региона Женевы, где проживает около 150,000 XNUMX человек.

Начиная с римского военного поселения, Лозанна перешла под власть герцогов Савойских и епископа Лозанны. В 17 веке он стал убежищем для французских гугенотов и стал центром протестанизма в Европе. Т. С. Эллиотт написал «Пустошь», когда был здесь.

В настоящее время Лозанна известна как место проведения конференций, а также как центр индустрии услуг. Мужчины-туристы приезжают в Лозанну из-за ее разнообразной культуры, фантастической архитектуры, роскошной репутации и удивительно процветающей гей-сцены.

 

Права геев в Швейцарии

Чтобы узнать о правах геев в Швейцарии, посетите наш Страница путеводителя по городу Цюрих для геев.

 

Гей-сцена

Хотя в Цюрихе самая яркая гей-сцена в Швейцарии, Лозанна - близкий соперник с живым выбором гей-баров, танцевальные клубы и сауны обслуживание клиентов-геев. Большое количество студентов придает городу юношескую атмосферу, которая делает отдых здесь веселым и гостеприимным.

 

Как добраться до Лозанны

Самолетом

Однако в Лозанне нет собственного международного аэропорта. Женевский аэропорт (GVA) расположен примерно в 60 км к западу от Лозанны. Он хорошо связан с местами в Европе и предлагает приличный диапазон дальних рейсов в пункты назначения в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Китае. В лыжный сезон здесь очень много посетителей.

Из аэропорта вы можете сесть на поезд до Лозанны с железнодорожного вокзала аэропорта. Билет в один конец стоит 27 швейцарских франков и может быть куплен в автомате на платформе (вы не можете купить его на борту). Поездки занимают около 50 минут и отправляются примерно 4 раза в час в течение дня (позже днем ​​и раньше).

Такси из аэропорта Женевы до Лозанны будет дорогим и стоит около 200 швейцарских франков. Однако некоторые отели включают бесплатный трансфер до аэропорта, поэтому стоит выяснить, применимо ли это к вашему отелю. Прокат автомобилей доступен в аэропорту, и это хороший способ добраться из пункта А в пункт Б.

Поездом

Лозанна хорошо связана со швейцарской железнодорожной сетью. Он также предлагает несколько международных рейсов в Париж, Милан и Венецию.

На лодке

Озерные паромы обслуживают как французскую, так и швейцарскую стороны Женевского озера. Это не самый быстрый способ передвижения и в основном популярен среди туристов, у которых есть время убить. Особенно популярны круизы с обедом и ужином.

 

Путешествие по Лозанне

Пешком

Из-за компактных размеров Лозанны лучше всего осматривать ее достопримечательности пешком. Тем не менее, это довольно холмистый город, поэтому после дня осмотра достопримечательностей это может утомить.

Общественным транспортом

В Лозанне есть две линии метро, ​​пригородные поезда и разветвленная автобусная сеть. Билеты можно купить в автоматах на остановках, цена зависит от зоны. Билет на автобус с тремя остановками начинается с 1.80 швейцарских франков, а дневные проездные - от 7.60 швейцарских франков в центре города.

Метро работает с 5 утра до 1 ночи, и время не сильно меняется в зависимости от того, какой сегодня день. В дневное время службы прибывают примерно каждые десять минут. Автобусы ходят довольно регулярно в течение дня, но есть ночные автобусы с 1:4 до XNUMX:XNUMX в пятницу, субботу и воскресенье.

На такси

Такси в Швейцарии дорогое, поэтому рекомендуется брать такси только в случае крайней необходимости. Лучшие предложения можно найти, сделав предварительный заказ через небольшие местные компании такси, у которых не так много водителей. Стоянки такси есть по всему городу, и Uber доступен здесь.

 

Где остановиться в Лозанне

Список рекомендуемых отелей можно найти в Страница гей-отелей Лозанны.

 

Что посмотреть и чем заняться

Олимпийский музей - несмотря на то, что в Лозанне никогда не проводились Олимпийские игры, здесь базируется Международный олимпийский комитет. В этом музее представлены предметы из истории современных игр, а также представлена ​​информация о классических играх и представлены произведения искусства, связанные со спортом.

Фермерский рынок - по субботам и средам в старом городе работает фермерский рынок, где можно попробовать швейцарские деликатесы и купить подарки.

Дворец Румина - несмотря на то, что оно выглядит так, как будто оно было построено в эпоху Возрождения, на самом деле это здание было построено намного позже. Внутри вы найдете множество музеев, охватывающих все, от изобразительного искусства до зоологии.

Казино де Монбенон - дом для Швейцарского киноархива и многожанрового пространства для перформанса и искусства. Это отличное место, чтобы приобщиться к культуре.

Лозаннский собор - сказочный собор в готическом стиле. Поездка на башню предлагает одни из лучших видов, которые может предложить Лозанна.

Лес Совабелин - район потрясающей природной красоты за пределами центра города. Летом это отличное место для романтической прогулки или пикника на берегу озера.

 

Когда Посетить

С точки зрения погоды лучшее время для посещения Лозанны - летние месяцы, так как температура колеблется около середины двадцати, не поднимаясь слишком высоко. Летом в Лозанне бывает довольно много туристов, и она может быть переполнена. Зимой может быть очень холодно, но в это время в городе тише.

Лозанна имеет разнообразную программу мероприятий, проводимых в городе в течение года. С конца июня до конца сентября проходит Лозаннский фестиваль, который приносит на улицы города множество бесплатных культурных мероприятий. В ноябре и декабре проходит популярный фестиваль огней, который преображает город.

VISA

Швейцария находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Валюта Швейцарии - швейцарский франк (CHF). Цены в Швейцарии обычно намного выше, чем в других частях Европы.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.