Шанхай-линия горизонта

Путеводитель по Шанхаю для геев

Планируете поездку в Шанхай? Тогда наш гей-путеводитель по Шанхаю для вас.

 

Шанхай-линия горизонта

Шанхай 上海

Шанхай расположен в устье реки Янцзы в центре побережья Китая. Это самый большой город в мире с населением более 17 миллионов человек в его центральной части.

Шанхай пережил быстрое развитие за последние пару десятилетий и в настоящее время является важным глобальным центром бизнеса, финансов, информационных технологий, культуры, СМИ и моды. 

Город разделен на две части рекой Хуанпу. Западная сторона реки называется Пуси, а правая - Пудун. Пудун является домом для новых высотных построек, а Пуси - более старая, более историческая часть города.

 

Права геев в Китае

Для получения информации о правах геев в Китае, нажмите здесь, чтобы перейти к путеводителю по Пекин для геев стр.

 

Гей-сцена

В Шанхае, вероятно, самая большая гей-сцена в материковом Китае, где растет количество баров и ночных клубов, ориентированных на геев и геев, и ночных клубов на любой вкус.

Однако гей-сцена в Шанхае быстро меняется, и особого «гей-района» нет. Несколько хорошо зарекомендовавших себя гей-клубов можно найти в районе Old French Concession — самом богатом и оживленном районе Шанхая.

 

нефрит-будда-храм-шанхайХрам Нефритового Будды

 

 

Как добраться до Шанхая

Главный международный аэропорт Шанхая - Пудун - расположен в 40 км к востоку от города. В аэропорту есть два терминала, соединенных длинным переходом (и маршрутным автобусом).

Аэропорт связан с городом поездом Маглев. Поезд использует технологию магнитной левитации и не касается рельсов. Он завершает свой 30-километровый путь до станции метро Longyang Road всего за 7 минут, двигаясь со скоростью до 431 км/ч. Поезд курсирует ежедневно, отправляясь каждые 15-30 минут.

 

Маглев-аэропорт-поезд-ШанхайПоезд из аэропорта Маглев

 

Имейте в виду, что когда вы идете к станции аэропорта, к вам могут подойти люди, утверждающие, что поезд не работает, и пытающиеся заставить вас сесть в их службу такси. Игнорируй их.

Шанхайский международный аэропорт Хунцяо обслуживает в основном внутренние рейсы и связан с системой городского метро.

Совершенно новые сверхскоростные поезда начали курсировать между Шанхаем и Пекином, время в пути - чуть менее 5 часов. Существует также ночной поезд до Гонконга и обратно.

 

Передвижение по Шанхаю

В Шанхае есть разветвленная система метро с 12 линиями. Обслуживание быстрое, дешевое и с кондиционером. Большинство объявлений и табличек написаны на китайском и английском языках. Избегайте часов пик, когда он может быть очень загружен.

Такси широко доступны и дешевы по международным стандартам. Если вы не говорите на мандаринском диалекте, рекомендуется записать пункт назначения китайскими иероглифами или иметь карту, на которую можно указать.

 

Где остановиться в Шанхае

В Шанхае огромный выбор отелей, очень доступных по западным стандартам. Большинство путешественников останавливаются возле Французской концессии, Ксинтианти или Бунда. Многие 5-звездочные отели можно найти в районе Пудун.

В любом случае выбирайте как минимум 3.5-звездочный отель. Посетите наш Гей отели Шанхая и Отели класса `` люкс '' в Шанхае страницы для рекомендаций.

 

Что посмотреть и чем заняться

Дамба - прибрежная зона с десятками исторических зданий вдоль реки Хуанпу.

Рынок антиквариата Дунтай Лу

Парк Фусин - Последователи Тай Чи собираются с 6 утра, чтобы принять участие в синхронных упражнениях.

Храм Нефритового Будды - самый известный буддийский храм в Шанхае и дом для нефритовых статуй Будды, привезенных в Китай из Мьянмы в 1882 году. На фото выше.

Торговый центр Nanjing Road Pedestrian Mall - торговый центр с более чем 600 магазинами

 

Нанкин-Шоппинг-Роуд-ШанхайТорговый центр Nanjing Road Pedestrian Mall

 

 

Народная площадь - культурный центр города и расположение Шанхайского музея.

Шанхайский большой театр и музей - музей, наполненный китайскими артефактами, произведениями искусства, скульптурами и многим другим.

Сад Юй Юэнь - большие скалы, изогнутые стены и красивая листва определяют этот китайский сад.

 

Погода

В Шанхае четыре времени года: теплая весна, жаркое дождливое лето, прохладная осень и в целом холодная зима. Июль и август, как правило, самые жаркие месяцы, когда температура регулярно превышает 35°C. Самые холодные месяцы - январь и февраль.

С точки зрения погоды, весна с марта по май считается лучшим временем для посещения города.

 

VISA

Большинству посетителей Китая требуется туристическая виза, которую необходимо получить до приезда. У вас должен быть паспорт, срок действия которого не менее 6 месяцев, и свободное место для визы, недавняя фотография паспортного размера на белом фоне и, в большинстве случаев, документы о бронировании отелей и обратном авиабилете.

Подайте заявление в местном посольстве или консульстве Китая. Почтовые заявки не принимаются. Полную информацию можно найти на официальном сайте визы - www.visaforchina.org

 

Питьевая вода

Не пейте воду из-под крана в Шанхае, если ее предварительно не вскипятили. Придерживайтесь бутилированной воды.

 

Электричество

Внутреннее электроснабжение 220В. Розетки трехштырьковые плоские китайского стандарта.

 

Помощь оператора

Шанхай предлагает исключительно полезный ресурс для посетителей под названием Шанхайский колл-центр. Сохраните этот номер в своем телефоне +86 021 962 288. После короткого сообщения на китайском языке вы услышите инструкции на английском языке, но есть операторы, говорящие на нескольких европейских языках, включая испанский и французский.

Колл-центр может помочь с маршрутом автобуса, метро или такси, информацией о туристических достопримечательностях и даже предложит бесплатные услуги перевода.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.