Гей Женева

Гей Женева · Путеводитель по городу

Впервые в Женеве? Тогда наша страница Путеводителя по гей-городам Женевы для вас.

Гей Женева

Женева | Женева

Второй по величине город Швейцарии и крупнейший город франкоговорящего региона Швейцарии. В муниципалитете Женевы проживает около 200,000 1 человек, но он является сердцем пригородного региона с населением около XNUMX миллиона человек.

Женева имеет богатую и разнообразную историю. Он был захвачен римлянами в 121 г. до н.э. и сильно пострадал в 586 г. н.э. из-за мощного цунами от Женевского озера. Он был домом кальвинизма и стал одним из главных центров Европы во время протестантской Реформации.

В настоящее время город известен тем, что является штаб-квартирой многих международных организаций мира, в том числе Организации Объединенных Наций. Он часто занимает высокие места по качеству жизни своих граждан, а в 2017 году был признан самым дорогим городом в мире. Его широкомасштабная культурная деятельность привлекает в город множество посетителей.

Права геев в Швейцарии

Чтобы узнать о правах геев в Швейцарии, посетите наш Страница путеводителя по городу Цюрих для геев.

Гей-сцена в Женеве

По сравнению с гедонистическими танцевальными клубами Цюриха, гей-сцена Женевы гораздо более непринужденна. Это не означает, что гей-сцена Женевы скучна, поскольку здесь есть хороший выбор сауны, круизные клубы, гей-бары и танцевальные клубы обслуживание клиентов-геев.

В Женеве нет регулярного фестиваля гордости, поскольку есть национальный фестиваль гей-прайда, который чередуется между крупными городами Швейцарии. В 2018 году он впервые пройдет в Лугано.

Как добраться до Женевы

Самолетом

Женевский аэропорт (GVA) находится в 5 км от центра города. Он хорошо связан с местами в Европе и предлагает приличный выбор дальнемагистральных рейсов в пункты назначения в Северной Америке, на Ближнем Востоке и в Китае. Зимой здесь очень много людей, приезжающих на близлежащие горнолыжные курорты.

Вы можете бесплатно пользоваться общественным транспортом из аэропорта, и он действителен с вашим посадочным талоном. Билетный автомат расположен в зоне выдачи багажа и действует до 80 минут как в поездах, так и в автобусах. Поезда идут до центра за 6 минут, а автобусы - примерно за 20 минут.

Некоторые отели организуют бесплатные автобусы-шаттлы к их отелю, который стоит проверить заранее, чтобы узнать, предлагает ли это ваш отель. Такси можно вызвать из аэропорта или заказать заранее. Поездка занимает около десяти минут и стоит от 35 до 45 швейцарских франков, в зависимости от условий движения, времени суток и количества пассажиров.

Поездом

Женева имеет хорошее железнодорожное сообщение с пунктами назначения Швейцарии. Есть также несколько высокоскоростных железнодорожных путей, которые доставят вас в места назначения во Франции.

На лодке

Популярный способ попасть в Женеву и выйти из нее. Разнообразные гребные пароходы, в основном построенные в начале 20 века, останавливаются в городах и деревнях на берегу Женевского озера.

Передвижение по Женеве

Пешком

Старый город Женевы относительно небольшой, поэтому по нему довольно легко перемещаться пешком. Единственное, что стоит отметить, это то, что улицы нередко меняют названия в пределах относительно небольшого расстояния.

Общественным транспортом

Женева имеет хорошую интегрированную сеть общественного транспорта, состоящего из автобусов, трамваев, пригородных поездов и лодок. Короткие перелеты начинаются от 2CHF, дневные проездные - от 8CHF. Если вы остановились в отеле, хостеле или кемпинге в кантоне Женева, вы получите бесплатный проездной на время вашего пребывания, который действителен с вашим паспортом.

Желтые челночные лодки Les Mouettes, пересекающие озеро, пользуются популярностью у туристов. Они отправляются каждые десять минут с 7.30:6 до XNUMX:XNUMX. В пятницу и субботу вечером ходит ночной автобус до раннего утра.

На такси

По всему городу расположено около 60 стоянок такси, что позволяет легко найти город на улице, однако рекомендуется бронировать места в часы пик. Водители такси в Швейцарии по закону обязаны говорить по-английски, хотя уровень английского может варьироваться. Цены могут меняться в зависимости от времени и даты. Местные жители обычно пользуются услугами Uber.

Где остановиться в Женеве

Чтобы узнать о последних предложениях отелей в Женеве, посетите наш Страница гей-отелей Женевы.

Женева: чем заняться и что посмотреть

  • Jet d'Eau - один из определяющих символов Женевы. Первоначально эта струя фонтана использовалась для сброса давления для гидроэлектростанции на Роне, однако жителям Женевы она так понравилась, что в 1891 году стала постоянным элементом.
  • Собор Сен-Пьер - первоначально католическая церковь, это было ключевое место протестантской Реформации, прокатившейся по Европе. Здесь есть увлекательный музей, но достаточно просто увидеть великолепие этого собора, чтобы восхититься.
  • Музей Международного Комитета Красного Креста - исключительно интересный музей, посвященный гуманитарной деятельности Красного Креста. Ожидайте быть униженным некоторыми из фотоэкспонатов.
  • Дворец Наций - первоначально построенный для размещения Лиги Наций, предшественника современной Организации Объединенных Наций. Главной достопримечательностью здесь является его большой зал и паблик-арт на его территории.
  • Старый город - главная достопримечательность Женевы для туристов. Здесь вы найдете множество традиционных швейцарских заведений, где можно поесть и выпить. Он особенно примечателен своими антикварными магазинами.
  • Рю дю Марше - одна из главных улиц Женевы и одно из лучших мест, где можно купить подарки или побаловать себя. Практически все, что вы можете себе представить, можно найти здесь.

Когда Посетить

Неудивительно, что лучшая погода в Женеве совпадает с пиковым туристическим сезоном в июле и августе. С декабря по апрель может быть довольно прохладно, но это совпадает с лыжным сезоном, когда в город приезжает много посетителей. Поздняя весна и ранняя осень, вероятно, лучшее время для посещения, если вы хотите сократить расходы и избежать накоплений.

В течение года в Женеве проходит обширная программа мероприятий. Фестиваль Antigel, который проходит в первые две недели февраля, приносит музыкальные и танцевальные мероприятия в нетрадиционные места по всему кантону. На июньском музыкальном фестивале в городе выступают самые разные артисты самых разных жанров.

VISA

Швейцария находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Валюта Швейцарии - швейцарский франк (CHF). Цены в Швейцарии обычно намного выше, чем в других частях Европы.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.