гей-лейпциг-гид-2017

Гей Лейпциг · Путеводитель по городу

Собираетесь посетить Лейпциг? Тогда наш веселый гид по Лейпцигу поможет вам добраться от А до Я.

гей-лейпциг-гид-2017

Лейпциг

Провозглашенный самым пригодным для жизни городом Германии, с множеством исторических ценностей и отмеченной наградами современной транспортной системой, вы можете понять, почему Лейпциг является излюбленным местом путешественников.

Лейпциг был важным торговым городом со времен Священной Римской империи и был крупным центром обучения и культуры в Восточной Германии. Теперь это шумный городской центр с населением в 1/2 миллиона человек, с зоопарком мирового класса, великолепными открытыми пространствами и знаменитым оперным театром, и это лишь несколько звездных достопримечательностей.

 

Гей Лейпциг

Как город, который начал мирную революцию в 1989 году, которая привела к падению коммунизма в Восточной Германии, Лейпциг имеет долгую историю толерантного и дружественного к геям города. Здесь находится крупнейший в Европе гей-сауна Старгайтекачества Петухи Бар, крупнейший гей-круизный клуб Саксонии.

Сцена здесь довольно молода из-за большого университета и раскинулась по центру города. Независимо от вашей сексуальной ориентации, здесь много развлечений Гей-бары и танцевальные клубы для вас.

Ежегодный Празднование CSD в Лейпциге (гордость) - один из лучших моментов, чтобы испытать здесь гей-сцену. Они проходят каждый год в июле и завершаются масштабной вечеринкой PrideBall. Не пропустите!

 

Как добраться до Лейпцига

Самолетом

Аэропорт Лейпциг / Галле хорошо связан с крупными городами Германии, а также с другими европейскими городами, включая Лондон, Барселону и Стамбул. Для отдыхающих из-за рубежа легко добраться из Мюнхена или Франкфурта.

«FlughafenExpress» (Airport Express) Deutsche Bahn соединяет аэропорт с Центральным железнодорожным вокзалом всего за 14 минут за 6 евро. S-Bahn занимает немного больше времени и стоит 4.50 евро, чтобы добраться до центра города.

Поездка на такси занимает около 40 минут и стоит около 30 евро.

Поездом

Центральный вокзал Лейпцига - ключевой транспортный узел Германии, соединяющий путешественников со всеми крупными городами Германии, включая Гамбург, Франкфурт, Берлин и Мюнхен. Поезда ICE обычно ходят ежечасно. Очень удобно, очень быстро, очень дешево!

 

Передвижение по Лейпцигу

Общественный транспорт Лейпцига имеет всемирно известную репутацию ультрасовременного и простого в использовании транспорта. В вашем распоряжении трамваи, автобусы и поезда.

Мы рекомендуем покупать Leipzig Card. Он действует в течение одного или трех дней и дает пользователям право на неограниченное количество поездок на общественном транспорте, а также скидки до 50% на достопримечательности, музеи, велосипеды и морские прогулки. Цены начинаются от 11.50 евро в день.

Пешеходные экскурсии также являются хорошим вариантом, идеально подходящим для тех, кто хочет увидеть всю культуру и историю, которые предлагает Лейпциг. Они предлагаются на многих языках. Для получения дополнительной информации и оформления бронирования посетите офис туристической информации по адресу Katharinenstraße 8.

Где остановиться в Лейпциге

В центре города и рядом с Центральным вокзалом есть множество недорогих отелей, которые являются лучшим местом для проживания, если вы надеетесь насладиться веселой ночной жизнью и осмотреть туристические достопримечательности.

Есть много вариантов бюджета, роскоши и уютных апартаментов-отелей. Наслаждайтесь огромными скидками на отели в Лейпциге на  Страница отелей Гей Лейпцига.

 

Что посмотреть и чем заняться

Церковь св. Фомы - эта великолепная церковь была домом для легендарного немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха, останки которого находятся здесь.

Иоганн работал капельмейстером в этой лютеранской церкви XII века, которая может похвастаться четырьмя колоколами и серией разноцветных витражей. Из всех церквей и религиозных культовых сооружений в Лейпциге это наша любимая.

Памятник Битвы Наций - этот впечатляющий мемориал отмечает битву при Лейпциге 1813 года, где коалиция армий, включающая Россию, Пруссию и Швецию, нанесла поражение французской армии Наполеона.

Мемориал высотой 91 метр со смотровой площадкой наверху является одним из знаковых сооружений на горизонте Лейпцига. Будьте осторожны, вам придется подняться на 500 ступенек, чтобы добраться до вершины!

Лейпцигский зоопарк - познакомиться с животным миром вблизи в одном из лучших зоопарков Европы, который включает в себя крупнейший в мире центр обезьян и фантастическую саванну, которая перенесет гостей в африканские джунгли. Слоны, тигры и медведи — вот лишь некоторые из достопримечательностей, которые можно увидеть здесь.

Музей музыкальных инструментов GRASSI - Лейпциг имеет славную музыкальную историю, поскольку город был местом работы для известных композиторов, включая Баха, Феликса Мендельсона Бартольди, Роберта и Клару Шуман. Вагнер также родился и получил образование здесь. Узнайте больше о музыкальной истории города и посмотрите на выставленные здесь изысканные инструменты.

Лейпцигский музей истории города - здесь собрана лучшая коллекция истории Лейпцига. Здесь же находятся Музей Битвы Наций, Лейпцигский музей кофе и Музей спорта.

Музей современного искусства - Лейпциг не только гордится своей богатой историей, но и современным искусством и архитектурой. В этой галерее представлены произведения искусства, созданные после 1945 года, и в настоящее время она является ведущим художественным учреждением Германии. Потрясающий сад и кафе на территории также заслуживают внимания.

Опер Лейпциг - Оперный театр в Лейпциге является одним из самых известных в Германии, в нем в течение года проходит несколько спектаклей. Фасад здания и интерьеры просто великолепны, поэтому не забудьте взять с собой камеру.

Пассаж Мэдлера - рай для покупателей в красивом пассаже, наполненном роскошными магазинами и милыми бутиками. Посетите обычные городские продовольственные и блошиные рынки, если вы предпочитаете выгодную покупку!

 

Когда Посетить

Лейпциг - город музыки, и в летние месяцы серия концертов и шоу привлекает гостей со всего мира. Фестиваль Backfest в середине июня, серия концертов по понедельникам с июля по август у памятника Баху и Klassik airleben в конце июня - все это популярные времена для посещения города.

Лейпцигская рождественская ярмарка восходит к 1458 году и начинается в конце ноября и работает в течение одного месяца. Он может похвастаться впечатляющим набором киосков, закусочных и достопримечательностей.

Весна - еще одно популярное время для посещения, когда приходит сезон естественных красок. В это время проводится множество экскурсий и мини-фестивалей, которые отлично подходят для любителей природы и фанатиков физических упражнений.

Осень, как правило, самое дешевое время для посещения. В октябре регулярно проходят реконструкции, приуроченные к годовщине битвы при Лейпциге, и их, безусловно, стоит посмотреть. Это прекрасно сочетается с Лейпцигским осенним фестивалем, который проходит в большинстве городских музеев, галерей и концертных площадок.

 

VISA

Германия находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Германия входит в Еврозону. Банкоматы широко доступны. У вас могут попросить удостоверение личности с фотографией при оплате кредитной или дебетовой картой в магазине.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.