Гей Люксембург · Путеводитель по городу

Гей Люксембург · Путеводитель по городу

Впервые в Люксембурге? Тогда наша страница путеводителя по Люксембургу для геев поможет вам добраться от А до Я.

Казематы Люксембурга

 

Люксембург | Lëtzebuerg

Страна, не имеющая выхода к морю, в самом сердце Западной Европы. Люксембург - одна из наименее населенных стран Европы с населением более 500,000 XNUMX человек. Около пятой части населения проживает в столице страны Люксембурге.

Люксембург, который мы знаем сегодня, впервые появился в 963 году, когда граф Зигфренд I приобрел древнеримские укрепления на вершине скалы. Дом Люксембургов породил 4 Священные Римские империи и даже был частью империи Наполеона. Его нейтралитет был нарушен в ходе обеих мировых войн вторжением немецких войск.

В настоящее время город Люксембург является одной из трех официальных столиц Европейского Союза и является домом для Европейского суда, среди других департаментов. Он известен как финансовый центр, и в превращение страны в центр знаний были вложены большие средства. Туристов привлекает культура столицы и ее прекрасные пейзажи.

 

Права геев в Люксембурге

В 2013 году жители Люксембурга избрали открытым геем Ксавье Беттеля премьер-министром. Люксембург - толерантная страна, в которой однополые отношения легализованы с 1974 года. В 2015 году были закреплены в законе права на брак и усыновление, и для предотвращения дискриминации действуют всесторонние меры правовой защиты.

Общественное отношение к гомосексуализму, как правило, благоприятное, а опросы Евробарометра ставят общественное мнение выше среднего по Европе. За пределами Люксембурга вы не найдете официальной или организованной гей-сцены, но те, кто выезжает за пределы города, не должны испытывать никаких проблем.

 

Гей-сцена

Гей-сцена Люксембурга сосредоточена в столице. Несмотря на небольшой размер, существует несколько Гей-бары, танцевальные клубы и вечеринки которые обслуживают клиентов-геев. В отличие от других столиц, в Люксембурге нет особого района для геев, но геев приветствуют практически во всех барах города.

В начале июля проводится ежегодный фестиваль Pride, который привлекает посетителей со всей страны и из-за рубежа. Организованный организацией Rosa Lëtzebuerg, в параде часто можно увидеть местных знаменитостей и политиков.

 

Как добраться до люксембурга

Самолетом

Аэропорт Люксембурга (LUX) — единственный международный аэропорт страны, расположенный в 6 км от города Люксембург. Он хорошо связан с пунктами назначения в Европе и Северной Африке и является узловым аэропортом для флагманского авиаперевозчика Luxair.

Автобусы 16 и 29 курсируют от аэропорта до центрального вокзала Люксембурга. Службы ходят примерно с 5 до полуночи примерно каждые 10 минут в течение дня (20-30 минут в выходные) и занимают около 25 минут. Билеты на короткие поездки стоят 2 евро и могут быть куплены в автомате по продаже билетов перед терминалом.

Такси можно остановить перед терминалом, и они доставят вас до центрального вокзала примерно за 10-15 минут. Днем они должны стоить около 20-25 евро, в зависимости от трафика, но имейте в виду, что есть надбавка за ночь и воскресенье, которая увеличивает дополнительные расходы. Такси можно зарезервировать заранее, чтобы сэкономить на расходах и избежать очередей.

Поездом

Железнодорожный вокзал Люксембурга - самый загруженный вокзал Люксембурга и сердце национальной железнодорожной сети. Он предлагает прямое сообщение с соседними Францией, Бельгией, Швейцарией и Германией, которые предлагают дальнейшие связи с большей европейской железнодорожной сетью.

 

Путешествие по люксембургу

Общественным транспортом

Местные поезда и автобусы доставят вас по всей стране по невысокой цене. Стоимость одиночных поездок продолжительностью до 2 часов составляет 2 евро, дневные билеты для всей сети стоят 4 евро. Даже небольшие деревни хорошо связаны, в большинстве деревень есть по крайней мере один почасовой сервис. Суббота считается рабочим днем, но воскресные службы - обычное дело. В большинстве случаев общественный транспорт в Люксембурге бесплатный.

Помимо пеших прогулок, автобусы - лучший способ передвигаться по самому Люксембургу. Все автобусные маршруты в городе проходят через центральный автовокзал, а ночные автобусы ходят ограниченно.

На машине

Машины можно арендовать в аэропорту, где присутствуют все крупные компании. Вождение автомобиля — это хороший способ исследовать сельскую местность и деревни в своем собственном темпе, а также насладиться потрясающими пейзажами. Чтобы арендовать автомобиль, вы должны быть старше 23 лет (младше 25 лет может взиматься дополнительная плата) и иметь права не менее года.

В Люксембурге много стоянок такси, и стоит обратить внимание на то, где они находятся (вызов с улицы может быть затруднен). Иногда лучше сделать заказ заранее, но имейте в виду, что с 10:10 до 6:25 взимается дополнительная плата в размере XNUMX%, а по воскресеньям и в праздничные дни - XNUMX%.

 

Где остановиться в Люксембурге

В городе Люксембург есть большой выбор отелей на любой бюджет. Посетить Страница отелей Люксембурга последние предложения отелей.

 

Что посмотреть и чем заняться

в Люксембурге

Казематы Бока - Место, где стоял первый замок Люксембурга. Эти укрепления 18 века и их окрестности являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Старый город - пешеходное историческое сердце Люксембурга. Здесь вы найдете широкий выбор магазинов, ресторанов и баров, но цены могут быть высокими.

Американское кладбище и мемориал в Люксембурге во время Второй мировой войны - расположенный к востоку от города, это место последнего упокоения более 5000 американских военнослужащих, погибших во время Второй мировой войны. Это место последнего упокоения легендарного генерала Джорджа Паттона.

МУДАМ - разработанный И. М. Пей (парень, который спроектировал пирамиду в Лувре), это фантастический музей современного искусства. В низкий сезон музей становится довольно пустым, поэтому вы можете спокойно оценить произведения искусства Марины Абрамович и Вольфганга Тильманса.

за пределами города Люксембург

Эхтернаха - Старейший город Люксембурга, расположенный недалеко от границы с Германией. Монастырь, основанный в 698 году, является главной достопримечательностью города, но также очень весело исследовать извилистые улочки, есть и пить в многочисленных барах и ресторанах.

Вианден - сказочная деревня, которая будто создана для фотографирования. Главной достопримечательностью является замок на вершине холма, который летом предлагает разнообразную программу мероприятий. Писатель Виктор Гюго также провел здесь некоторое время, поэтому здесь есть небольшой музей, посвященный ему.

 

Когда Посетить

Зима холодная, а лето жаркое, с экстремальными температурами до -15 ° C, а температуры значительно выше 30 ° C - не редкость. Многие туристы из соседних стран наводняют страну в летние месяцы, и город Люксембург может быть очень загружен. Весна и ранняя осень приятны и не слишком загружены.

В Люксембурге круглый год проходят различные фестивали и мероприятия. Костры Бюргбреннена устраиваются в первое воскресенье Великого поста, чтобы отпраздновать конец зимы и начало весны, в то время как в танцевальной процессии Эхтернаха, проводимой во вторник, многие люди танцуют по всему городу. Октябрь известен винными фестивалями.

 

VISA

Люксембург находится в зоне действия европейской шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, проверьте, требуется ли вам шенгенская виза.

 

Деньги

Люксембург является членом еврозоны. Банкоматы широко доступны, и в большинстве мест принимаются основные карты. Всегда удобно иметь немного наличных, так как небольшие заведения могут не принимать карты.

 

Другая полезная информация

Люксембург - трехъязычная страна, язык которой зависит от контекста. Люксембургский является национальным языком и используется в вещательных СМИ. Немецкий - это язык школ, прессы и церкви.

Французский - самый распространенный язык, используемый правительством; однако английский язык широко распространен в туристических районах.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.