Guangzghou-Skyline

Гей Гуанчжоу · Путеводитель по городу

Первый визит в Гуанчжоу? Тогда наш путеводитель по Гуанчжоу для геев - для вас.

第 一次 到 广州 吗? 请 悦 查 我们 为 您 准备 的 指南 吧。

Guangzghou-Skyline

Гуанчжоу 廣州 市

Гуанчжоу - столица провинции Гуандун и третий по величине город Китая (после Beijing и Шанхай). Он расположен на реке Жемчужина, примерно в 120 км к северо-западу от Гонконге, а его население составляет около 13 миллионов человек.

Уникальное сочетание старого и нового, Гуанчжоу имеет одни из старейших храмов Китая, старинные достопримечательности, а также современную архитектуру и передовую систему метро и технологий. Город служит крупным центром транспорта и торговли.

Гуанчжоу известен своей едой, магазинами и аутентичной кантонской кухней. Есть множество рынков, где можно купить всевозможные товары местного производства по выгодным ценам.

В Гуанчжоу десять районов. Наиболее примечательными из них являются центральные районы Юэсю, Ливань и Тяньхэ. Юэсю — коммерческий и культурный район, где сосредоточена ночная жизнь и развлечения города. Тяньхэ — «новый бизнес-центр» со множеством 5-звездочных отелей, огромными торговыми центрами и небоскребами.

 

Гей-сцена

Хотя гей-сцену в Гуанчжоу нельзя сравнивать с Шанхай or Beijing, есть потенциал роста гей-рынка в городе такого размера. В последние годы в Гуанчжоу наблюдается рост числа Гей-бары и танцевальные клубы и заведения, принадлежащие ЛГБТ.

В Гуанчжоу проводятся нерегулярные танцевальные вечеринки для геев, которые привлекают более широкую и международную публику.

 

Как добраться до Гуанчжоу

Международный аэропорт Гуанчжоу Байюнь (CAN) - крупный аэропорт в Южном Китае, обслуживающий множество рейсов, как внутренних, так и международных.

Добраться до города из аэропорта проще всего по метро (Строка 3). Поезда отправляются каждые семь минут с 6:11 до 50:XNUMX. Время в пути около XNUMX минут. Вы также можете взять такси которые занимают примерно то же время, что и метро.

Гости из Гонконга могут взять поезд (182 км) с отправлением от железнодорожной станции Хунг Хом в Коулуне и прибытием на Восточную станцию ​​в Гуанчжоу.

 

Передвижение по Гуанчжоу

В Гуанчжоу очень хорошая система общественного транспорта. В метро покрывает большую часть центра города и предлагает знаки и объявления на китайском и английском языках.

Автобусы это самый дешевый способ, но, конечно, не самый эффективный. В BRT (Система скоростного автобусного транспорта), запущенная в 2010 году, предлагает отдельную полосу для автобусов вдоль улицы Тяньхэ и проспекта Чжуншань — хорошая альтернатива в часы пик.

Такси наиболее популярен среди иностранцев и стоит дешево. Большинство водителей такси плохо говорят по-английски, поэтому название и адрес пункта назначения должны быть написаны на китайском языке, чтобы водитель мог их показать. Сохраните квитанцию, поскольку в ней указан идентификационный номер такси (на случай, если вы забудете свои ценности).

Если вам нравится езда на велосипеде, на линиях BRT и на станциях метро расположено более 100 пунктов аренды. Один из популярных велосипедных маршрутов проходит вдоль Жемчужной реки в районе Хайчжу.

Наконец, вы можете от. Районы Ливан и Юэсю отлично подходят для пеших прогулок. Убедитесь, что вы изучаете свою карту, чтобы ориентироваться.

 

Что посмотреть и чем заняться

Мавзолей короля Наньюэ 西汉南越王博物馆 - обнаруженный в 1983 году, этот мавзолей, возможно, является самым значительным историческим открытием в Южном Китае.

Кантонская Башня 广州塔 — самое высокое сооружение Китая; на этой смотровой площадке есть рестораны, 4-D театр и другие развлекательные заведения.

Храм шести баньяновых деревьев 六榕寺 — древний буддийский храм, построенный в 537 году во времена династии Лян.

Резиденция Сигуань 西关大屋 — знаменитые дома, когда-то принадлежавшие богатым бизнесменам.

Ночной круиз по Жемчужной реке 珠江夜游 — вечерний круиз продолжительностью один-два часа и отличный способ увидеть горизонт Гуанчжоу вдоль Жемчужной реки.

Собор Святого Сердца (Каменный дом) 耶穌聖心主教座堂 — римско-католический собор, расположенный на северном берегу Жемчужной реки и в самом сердце старого города.

Пекинская пешеходная улица Лу 北京路步行街 — главный торговый центр для пешеходов, где большинство магазинов открыто с 9:10 до XNUMX:XNUMX.

Юэсю Парк 越秀公园 — крупнейший городской парк Китая, включающий в себя несколько холмов и озер.

Длинный перезвон рай 长隆欢乐世界 — открытый в 2006 году парк развлечений является крупнейшим в Китае.

Академия клана Чен 陈家祠 — симметричный комплекс из 19 зданий с 9 залами и 6 дворами; содержит большую коллекцию произведений искусства Южного Китая.

Тайку Хуэй 太古汇 — современный роскошный торговый центр.

Шамский остров 沙面岛 — красивый район со зданиями бывшей британской и французской концессии.

 

Когда Посетить

В Гуанчжоу влажный субтропический климат. Лето жаркое и влажное, а зима относительно сухая и мягкая.

Лучшие месяцы для посещения - с октября по январь, когда температура умеренная и прохладная. В течение длительного сезона муссонов с апреля по сентябрь наблюдается высокий процент дождя.

 

Где остановиться в Гуанчжоу

В Гуанчжоу большой выбор отелей, которые хорошо расположены для осмотра достопримечательностей, покупок и ночных клубов. Чтобы посмотреть наш список рекомендуемых отелей в Гуанчжоу, посетите Страница гей-отелей Гуанчжоу.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.