Вид на Бенидорм в Испании

Путеводитель по Бенидорму для геев

Планируете поездку в Бенидорм? Тогда наш гей-путеводитель по Бенидорму для вас.

 

Benidorm

Бенидорм - испанский приморский город в провинции Аликанте. Эта небольшая рыбацкая деревушка стала самым известным пляжным курортом на побережье Коста Бланка.

Появление дешевых рейсов в 70-х годах привело к тому, что Бенидорм преобразился из-за строительства многочисленных высотных отелей и домов для отдыха на фоне национального парка Сьерра-Хелада.

Город может похвастаться более чем 4 км безопасных песчаных пляжей, прекрасной круглогодичной погодой и яркой ночной жизнью.

Бенидорм состоит из трех отдельных районов: Пониенте, Леванте (район, показанный в британском телесериале) и посередине, исторического Старого города Бенидорма, где проживает довольно обширная гей-сцена Бенидорма.

 

Гей-сцена

Крупная гей-деревня Бенидорма обслуживает туристов, местных жителей и большое сообщество британских и ирландских геев-эмигрантов. гей-сцена сосредоточен вокруг ряда пешеходных улиц в Старом городе Бенидорма.

Сцена привлекает мужчин всех возрастов. Здесь весело, дружелюбно и совсем не так, как в клубной мега-среде. Barcelona or Ibiza.

Здесь есть множество небольших баров на любой вкус: от возмутительно забавных дрэг-шоу до исключительно мужских круизных баров с темными комнатами. Диско-паб «Меркурий» пользуется популярностью у тех, кто хочет танцевать всю ночь напролет. Ряд площадок особенно популярны среди телевизионщиков и ТС-сообщества.

Ассоциация Бенидорм фестиваль гордости ЛГБТ в сентябре - крупнейшее ежегодное гей-мероприятие в городе, которое стало очень успешным.

Вид на Бенидорм в Испании

Как добраться до Бенидорма

Есть ежедневные рейсы из большинства крупных европейских городов в близлежащий аэропорт Аликанте.

Между аэропортом и городом курсируют автобусы-шаттлы, и это, вероятно, самый простой способ добраться до Бенидорма. Большинство из них предлагают услуги онлайн-бронирования и обычно стоят менее 10 евро в одну сторону (ожидайте более высоких цен летом).

Вы также можете сесть на автобус до Аликанте, а оттуда на поезд до Бенидорма. Такси стоит около 70 евро, если они зарегистрированы в аэропорту.

 

Передвижение по Бенидорму

Центральный район Бенидорма, включая гей-деревню в Старом городе, очень легко прогуляться. Многие улицы пешеходные.

В Бенидорме налажено отличное местное автобусное сообщение, которое курсирует по городу до полуночи и до близлежащих городов, таких как Альтеа, Кальпе и Аликанте.

 

Где остановиться в Бенидорме

Лучше всего оставаться в Старом городе, недалеко от гей-деревни. Наш список рекомендуемых отелей в Бенидорме для геев можно найти на Страница гей-отелей Бенидорма.

 

Что посмотреть и чем заняться

Бенидорм полностью приспособлен для туризма, поэтому в городе и рядом с ним есть чем заняться и что посмотреть. Вот некоторые из наших любимых:

 

 

  • Акваландия - массивный аквапарк; открывается с мая по сентябрь.
  • Worldmar - парк морской жизни и животных с дельфинами, тюленями и т.д.; открыт с 21 февраля.
  • Терра Митика  - огромный тематический парк с американскими горками и другими захватывающими аттракционами, шоу и т. д.; открыт с апреля.
  • Terra Natura - Парк дикой природы с более чем 1,500 животными, а летом - аквапарк.
  • Наймите медицинское обслуживание и исследуйте близлежащие деревни и красивые горы.
  • Исследуйте регион выращивания вина и миндаля Кальпе, расположенный в 30 минутах езды к северу от Бенидорма.
  • Посетите Альтеа - красивый испанский город всего в 12 км на автобусе от Бенидорма.

 

 

 

Когда Посетить

Благодаря горам, окружающим город, в Бенидорме круглый год стабильно хорошая погода с более чем 3,400 солнечными часами в году.

Температура зимой редко опускается ниже 18 ° C. Самые жаркие месяцы - с июля по сентябрь. Средние максимумы могут достигать 30 ° C в августе.

 

Деньги

Испания находится в зоне евро. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.