Гей Брайтон

Гей Брайтон · Путеводитель по городу

Впервые в Брайтоне? Тогда наша страница путеводителя по Брайтону для геев для вас.

Как добраться до Брайтона

Брайтон отчасти обязан своей популярностью простоте доступа. В город ходят регулярные скорые поезда из Лондона (от моста Виктория и Лондонского моста, с остановками в Ист-Кройдоне и аэропорту Гатвик по пути), время в пути от Лондона составляет около часа. Цены могут отличаться довольно сильно.

Если вы прилетаете в Гатвик, самые быстрые прямые поезда из аэропорта в Брайтон занимают всего 20 минут, но есть более дешевые, которые немного медленнее.

Также здесь налажено хорошее дорожное сообщение с A23, ведущим из Лондона в Брайтон, и A27, проходящим вдоль побережья. Трафик неизменно увеличивается во время длинных выходных, особенно когда светит солнце (и всегда в выходные дни гей-прайдов в начале августа).

Путешествие по Брайтону

Автобусов и такси достаточно, чтобы доставить вас по городу, но они не из дешевых (как в Лондоне). Если вы остановитесь в центре, гей-сцена вокруг Кемптауна, пляжи, а также основные магазины и рестораны будут в нескольких минутах ходьбы.

Брайтон-павильон

Где остановиться в Брайтоне

Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей рядом с пляжем и гей-деревней Кемптаун, посетите наш Страница отелей Гей-Брайтона.

Брайтон: чем заняться и что посмотреть

Огромный объем и разнообразие того, что можно увидеть и чем заняться в Брайтоне, в значительной степени являются частью его непреходящей привлекательности. Вот лишь краткий пример того, что предлагается:

Британские авиалинии i360 - Совершенно новая 162-метровая смотровая башня на набережной Брайтона. Огромная закрытая стеклянная платформа в форме пончика поднимает вас на 140 метров. Захватывающий вид на Брайтон и южное побережье. Настоятельно рекомендуется.

внутри The Brighton i360

Брайтон Палас Пирс - Все развлечения на традиционном английском приморском пирсе: от рыбы с жареным картофелем до игровых автоматов и веселой ярмарки в конце. Второй пирс Брайтона, Западный пирс, уже давно превратился в призрачные руины, которые все еще видны с пляжа и возвышаются над волнами.

Брайтон-Бич - Мили галечного пляжа, от нудистского пляжа в дальнем восточном конце города (небольшая железная дорога Фолькс сэкономит часть времени ходьбы) до Хоува на западе. Вдоль всего пляжа проходит ухоженная серия дорожек, пешеходных дорожек и велосипедных дорожек с множеством благоустроенных зон, баров и кафе, разбросанных по всему периметру. Побережье прекрасно подходит для морских прогулок в любое время года.

Брайтонский королевский павильон – Эта достопримечательность Брайтона была построена по заказу принца-регента (впоследствии короля Георга IV) в качестве Королевского дворца и спроектирована Джоном Нэшем между 1815 и 1823 годами. Благодаря индийскому и китайскому влиянию, она имеет причудливую и уникально английскую эксцентричную привлекательность и стоит того. визит.

Переулки - Этот лабиринт крошечных улочек недалеко от набережной является известной достопримечательностью Брайтона и является домом для многих ювелирных и ремесленных магазинов, а также небольших кафе и ресторанов.

Северный Лайн - Целая сеть узких улочек, заполненных независимыми магазинами, продающими все, от безделушек до последних модных футболок и кроссовок, с множеством кафе, баров, ресторанов и небольших галерей, смешанных между собой. Уникальный Брайтон и всегда веселый чтобы прогуляться и насладиться атмосферой и познакомиться со многими местными персонажами.

Театры и галереи - От Королевского театра до Театра Павильон, Театра кукурузной биржи и Концертного зала Купола до множества небольших театральных и музыкальных площадок и изобилия художественных галерей, Брайтон имеет процветающую художественную сцену, которая действительно вступает в свои права во время ежегодного Брайтона. Фестиваль (проводится каждый май).

Brighton Marina - К востоку от главной набережной города (лучше всего воспользоваться местным автобусом или такси) находится пристань для яхт с магазинами, кафе, ресторанами и кинотеатром.

вид с i360 — не лучший из наших снимков

Когда Посетить

Брайтон популярен круглый год, хотя как приморский город всегда привлекает наибольшее количество туристов в пиковые английские летние месяцы, июль и август.

Любые теплые солнечные выходные (потенциально с апреля по сентябрь) спровоцировали скопление толпы однодневных и выходных из Лондона.

Брайтон Прайд пользуется огромной популярностью и всегда проходит в первую неделю августа. Гей-Лондон спускается в Брайтон каждый год на субботний парад и вечеринку в парке, испытывая ностальгию по воспоминаниям о том, как в Лондоне когда-то был такой веселый и инклюзивный Прайд. В последние годы Pride in Brighton приветствовал таких крупных хедлайнеров, как Кайли Миноуг и Бритни Спирс. В 2021 году было запланировано выступление Мэрайи Кэри, но коронавирус положил этому конец!

При активной поддержке местного совета Брайтону каким-то образом удалось сохранить волшебство и празднование того, что делает хорошее мероприятие Прайда действительно особенным и запоминающимся, и пусть оно будет так и дальше.

VISA

В последние годы Великобритания ужесточила иммиграционные процедуры и ввела использование биометрии.

Большинству посетителей из САР Гонконг, Сингапура и Тайваня виза не требуется. Другим посетителям из Азии необходимо получить визу перед поездкой в ​​Великобританию. Обычно вам необходимо пройти собеседование в местном посольстве Великобритании.

Въезд обычно разрешается на срок 6 месяцев, и вы можете свободно путешествовать в любую точку Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии. Британская виза не действительна для поездок в другие европейские страны.

Деньги

Валюта Великобритании - фунт стерлингов, символизируемый фунтом стерлингов. Евро не принимаются к оплате в Великобритании.

Visa & MasterCard и дебетовые карты принимаются практически везде. Карты American Express и Diners широко принимаются. В Великобритании для всех платежей используется система «чип и PIN». Если на вашей карте есть микрочип, ожидайте, что вас попросят ввести свой PIN-код, а не подписывать. Если у вас нет PIN-кода, ожидайте, что вас попросят показать официальное удостоверение личности с фотографией.

Обмен наличных на британские фунты в Великобритании может быть дорогостоящим. Большинство азиатских путешественников получают более выгодный курс, обменивая валюту перед поездкой в ​​Великобританию.

Другая полезная информация

Помимо ежегодного Брайтонского фестиваля искусств, который проводится каждый май (второй по величине после Эдинбурга), есть много других специальных мероприятий, которые очень интересно испытать в Брайтоне.

Существует давняя традиция проведения специальных мероприятий, которые связывают Лондон и Брайтон, и все они завершаются на набережной Брайтона. Самые большие из них:

Поездка на велосипеде из Лондона в Брайтон - проводится каждый июнь в пользу Британского фонда сердца.

Автопробег из Лондона в Брайтон, который начался еще в 1896 году и продолжается до сих пор - проводится в течение 3 дней каждый июль.

И именно для того, чтобы вы могли произвести впечатление на местных жителей своими глубокими знаниями о местности, Брайтон официально стал городом, объединившись со своим соседом Хоувом, чтобы сформировать Брайтон и Хоув в 1997 году, а официальный статус города был предоставлен Ее Величеством Королевой в 2000 году как часть. празднования тысячелетия.

Хоув более тихий и благоустроенный, чем его более крупный брат, и здесь есть множество великолепных прибрежных террас Регентства, а Брансуик-сквер является одной из самых известных и сохранившихся до сих пор.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.