Гей Манчестер · Путеводитель по городу

Гей Манчестер · Путеводитель по городу

Планируете свою первую поездку в Манчестер? Тогда наша страница путеводителя по гей-Манчестеру для вас.

Манчестер

Манчестер - оживленный космополитический город на северо-западе Англии с населением более 2 миллионов человек.

Город известен своим промышленным, музыкальным и спортивным наследием. Манчестер был местом первой в мире железнодорожной станции. Ученые впервые разделили атом в Манчестере, и этот город известен своими футбольными командами мирового класса.

Манчестер - это родина крупнейшей гей-сцены за пределами Лондона, которая каждые выходные привлекает до 20,000 XNUMX человек в огромное количество баров и клубов.

манчестер-2015-прайд-парад

 

Гей-сцена

Гей-деревня Манчестера сосредоточена вокруг Канал-стрит в центре города. Это одно из старейших и наиболее авторитетных гей-сообществ в Европе.

Огромное количество Гей-бары, клубы, рестораны можно найти в Гей-деревне, многие из которых пользуются такой же популярностью среди гетеросексуалов, как и среди геев. Ночью Канал-стрит обычно заполняется местными жителями и посетителями, в том числе огромным количеством туристов-геев и лесбиянок со всего мира.

Каждый год в Манчестере проходит один из крупнейших и лучших фестивалей Pride в Великобритании. Многие дороги в центре города закрыты для движения, чтобы все могли присоединиться к веселью.

 

Как добраться до манчестера

Поездом 

Поезда ходят очень часто из Лондона, Ливерпуля, Бирмингема и многих других городов Великобритании. Главный железнодорожный вокзал Манчестера-Пикадилли находится недалеко от гей-сцены и большинства наших рекомендации отеля.

Самолетом

Международный аэропорт Манчестера - самый загруженный аэропорт Великобритании за пределами Лондона. Есть регулярные рейсы в большинство городов Великобритании и Европы, а также во многие неевропейские направления, включая США.

Между аэропортом и центром города часто ходят железнодорожные и автобусные маршруты. Поезд стоит около 5 фунтов стерлингов, и его дешевле всего бронировать онлайн. Вы также можете сесть на трамвай до Корнбрука, который затем свяжет вас с остановками в центре Манчестера за 4.20 фунта стерлингов.

Шамблз, Манчестер

 

Путешествие по Манчестеру

Передвижение по Манчестеру доступно и удобно благодаря фантастической трамвайной системе Metrolink и его разветвленной сети по всему городу. Есть также хорошая сеть автобусов и множество такси.

 

Где остановиться в Манчестере

В гей-деревне Манчестера и его окрестностях есть много отличных отелей. Наш Гей-отели Манчестера На странице представлены некоторые из самых популярных и популярных отелей города.

 

Что посмотреть и чем заняться

В качестве отличного путеводителя по некоторым из лучших ресторанов, кафе, музеев, магазинов и многого другого Манчестера мы рекомендуем Путешествие Адама Хипстера Путеводитель по Манчестеру. Это информативное руководство написано Адамом Гроффманом, одним из ведущих интернет-блогеров-путешественников-геев.

На Канал-стрит и вокруг нее множество музеев, изобилие произведений искусства, изобилие популярной культуры и множество ночных клубов.

Манчестер имеет прочные музыкальные корни, из города приезжают такие новаторские группы, как Oasis, The Stones Roses и The Smiths. Вы откроете для себя концерты, от местных групп, играющих в пабах, до крупных стадионов круглый год.

Манчестер Арена - одна из самых загруженных крытых арен в мире и одна из крупнейших в Европе вместимостью 23,000 XNUMX человек, где проходят музыкальные и спортивные мероприятия.

Арндейл - Крупнейший в Европе торговый центр с более чем 240 магазинами, окруженными множеством причудливых бутиков, независимых магазинов и небольших уличных магазинов.

Манчестерский Музей - ухоженный музей с множеством сокровищ и коллекций.

Королевский театр Обмен - отмеченный наградами театр в центре Манчестера, в котором играют классические произведения, включая Шекспира, Теннесси Уильямса, Оскара Уайльда и Ноэля Кауарда.

Музей науки и промышленности - содержит постоянные галереи с широким спектром коллекций, разбросанных по пяти историческим зданиям.

Лоури - потрясающее, отмеченное наградами здание с двумя яркими театрами, студией, художественными галереями, кафе, барами, рестораном и сувенирным магазином, расположенное на берегу в самом сердце The Quays.

Манчестерский Собор - очаровательное место отправления культа, которое является частью центра Манчестера.

Китайский квартал - один из крупнейших за пределами Китая и дом для множества магазинов и ресторанов.

Олд Траффорд - второй по величине футбольный стадион в Великобритании и домашний стадион «Манчестер Юнайтед».

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.