гей-миконос-гид-2017

Путеводитель по гей-острову Миконос

Планируете поездку на Миконос? Наш путеводитель по острову Миконос для геев предназначен для вас.

 

гей-миконос-гид-2017

Миконос | Μύκονος

Греческий остров Миконос является частью Кикладских островов и расположен посреди Эгейского моря. Остров имеет площадь 85 км². Большинство жителей живут в городе Миконос, расположенном на западном побережье, или недалеко от него.

Миконос известен как самый веселый остров в Эгейском море с яркой космополитической ночной жизнью.

Права геев в Греции

В 1951 году гомосексуальный секс был декриминализован. Мужская проституция легальна с мая 2006 года. В 2014 году вступили в силу обширные антидискриминационные законы, которые дополняют ограниченные меры защиты, которые были доступны с 2005 года.

Возраст сексуального согласия - 15 лет для всех. 24 декабря 2015 года вступили в силу соглашения об однополом сожительстве. Эти однополые гражданские союзы предоставляют все права брака, кроме усыновления.

 

Маленькая Венеция в городе МиконосМаленькая Венеция в городе Миконос

 

Гей-сцена

Миконос уже более 30 лет является местом отдыха для геев. В конце 1990-х зарождающаяся гей-сцена на Ибице переманила множество загорающих геев с Миконоса, но в последние несколько лет популярность острова возродилась.

Миконос имеет отличный Гей-пляжная сцена и ряд популярных ночных гей-баров и клубов в районе Старого порта города Миконос. В Летний гей-фестиваль XLsior который начался в 2009 году и ежегодно проводит танцевальные вечеринки и стал очень успешным мероприятием.

Как добраться до Миконоса

Аэропорт Миконоса (JMK) расположен в 4 км от города. Круглый год между Миконосом и Афинами есть ежедневные рейсы. В период с мая по октябрь существует множество чартерных и регулярных рейсов по многим европейским направлениям.

Большинство отелей предлагают трансфер из аэропорта, некоторые - бесплатно. В аэропорту есть такси. Однако спрос часто превышает предложение и в пик сезона, поэтому вам, возможно, придется немного подождать. Такси из аэропорта до отеля в Миконосе обычно стоит от 10 до 15 евро.

Автобус до города Миконос стоит 1.60 евро и занимает около 10 минут, однако он может курсировать только в высокий сезон. Кроме того, стоит отметить, что на Миконосе есть две автобусные станции, и может быть неясно, на какую автобусную станцию ​​вы едете, пока вы не прибудете на одну из станций. Между каждым автобусным вокзалом XNUMX минут ходьбы по старому городу.

 

Paraportiani-Chuch-MykonosЦерковь Парапортани  (популярны после наступления темноты)

 

Передвижение по Миконосу

Смотрите наши Миконос Гей Пляжи страница с информацией о том, как добраться до / от пляжей. Если вы хотите исследовать остальную часть Миконоса или другие пляжи, то лучший вариант - взять напрокат автомобиль.

Возле главного автовокзала и аэропорта расположено большое количество агентств по аренде автомобилей и велосипедов. Имейте в виду, что автомобили не допускаются в городе Миконос. В портовой части города есть бесплатные парковочные места. Это хорошая идея, чтобы проверить в вашем отеле, есть ли у них парковка.

Аренда автомобиля - Предварительное бронирование необходимо в часы пик. Размер имеет значение — автомобиль меньшего размера определенно имеет то преимущество, что его легче припарковать в разгар сезона. Большинство агентств (Avis, Hertz, Thrifty, Enterprise) имеют базы в аэропорту и автомобили перед терминалом. См. дополнительную информацию ниже.

Аренда мотоцикла (или квадроцикл). Рискованно! Плохое качество дорог и ужасающие стандарты вождения делают езду на велосипеде очень рискованной. Удивительно, но большинство райдеров не утруждают себя ношением защитного шлема. Глупость невероятная, так как многочисленные жертвы ДТП находятся очень далеко от ближайшего специализированного травматологического отделения.

Такси на Миконосе - Поздно ночью бывает очень сложно поймать такси, особенно когда люди выходят из баров и клубов. Мы написали специальное руководство по такси на Миконосе.

Вождение и парковка

 

парковка-в-элла-бич-миконосElia Beach - припаркуйтесь за пляжем или на официальной автостоянке, всего в 50 метрах от отеля.

 

Если вы остановились на курорте или в отеле за пределами города Миконос, то аренда автомобиля имеет большой смысл, так как такси в ограниченном количестве и дорого.

Доехать до пляжа Элла из города Миконос легко и относительно удобно по сравнению с автобусом и лодкой. Автомобиль позволяет вам исследовать некоторые из других прекрасных пляжей острова.

Дороги в относительно плохом состоянии, поэтому берегитесь выбоин. Вождение автомобиля гораздо безопаснее, чем мотоцикл.

Парковка в Миконосе

В центре города Миконос запрещено автомобильное движение, а рядом с пристанью имеется бесплатная парковка.

Основная парковка быстро заполняется, поэтому стремитесь ко второй парковке. Въезд находится в 150 метрах от главной автостоянки. У нас никогда не было проблем с поиском места здесь, даже в разгар сезона. От парковки до города 10 минут пешком.

Парковка на пляже Элиа

На пляже много парковочных мест. Придя пораньше, вы сможете доехать до места сразу за дюнами, это бесплатно.

Парковка на пляже Супер Парадайз

Парковка доступна, хотя вам придется заплатить. Дорога в Super Paradise невероятно крутая. Клиенты пляжного клуба Jackie'O могут воспользоваться бесплатной парковкой (по другой дороге - см. карту).

Где взять машину напрокат

Вы можете арендовать автомобиль в аэропорту Миконоса. Некоторые операторы имеют филиалы в городе Миконос. Мы рекомендуем полную страховку. Сфотографируйте свой автомобиль, когда вы его забираете. Вероятно, на нем будут вмятины и царапины, а также сколы на лобовом стекле. Сказав это, у нас никогда не было проблем ни с одним из операторов.

Где остановиться на Миконосе

Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей на острове Миконос, посетите наш Гей отели Миконос и Отели класса `` люкс '' в Миконосе страниц.

Миконос Рестораны

В последние годы в городе Миконос наблюдается бурный рост числа открытий новых ресторанов. Но это никак не повлияло на снижение цен. Даже скромный обед в ресторане обойдется в 20-30 евро на человека. В верхней части ожидайте, что в некоторых местах заплатите от 100 евро на человека (только за еду). Некоторые из мест, о которых сейчас говорят, Нико и Кики так же как и сигнал Пляжный бар Alemagou.

С июля до конца сентября мы настоятельно рекомендуем планировать заранее и бронировать столики заранее.

Миконос: чем заняться и что посмотреть

Центр города Миконос сам по себе является достопримечательностью. На красивых белоснежных узких улочках расположено множество бутиков и ресторанов, которые открыты до глубокой ночи.

 

 

  • Ветряные мельницы - одна из самых известных достопримечательностей Миконоса.
  • Матоянни улица - главная магистраль Миконоса. Эта улица отлично подходит для шоппинга и прогулок.
  • Маленькая Венеция - красочные двух- и трехэтажные домики, стоящие у моря. Сейчас в этом районе расположены многочисленные бары и кафе, которые очень популярны на закате.
  • Археологический музей Миконоса - немного культуры и приятного отдыха от вечеринки.
  • Пеликан - талисманы острова, чаще всего встречающиеся в центре города.
  • Xlsior Миконос - каждый год на Миконосе проходит один из крупнейших в мире танцевальных гей-фестивалей.

 

 

Подробнее: Чем заняться на Миконосе.

Хотите более длительный отпуск? Возьмем Санторини.

Если вы планируете отпуск на 10 или 14 дней, подумайте о том, чтобы совместить неделю на Миконосе с посещением Санторини. Испытайте два очень разных греческих острова.

Посетите пляжи и веселые развлечения на Миконосе, а затем насладитесь захватывающими видами и спокойным стилем жизни Санторини. Два острова соединены ежедневным скоростным паромом. Щелкните здесь, чтобы узнать больше о Санторини. 

Деньги

Греция входит в еврозону. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются.

Больницы:

Частный медицинский центр Mykonian Health, Дексамен, +30 22890 27407/27464/24211. Открыт с 9 до 10 с дневным перерывом (в зависимости от сезона). В туристический сезон здесь будет работать до 4 утра.

Больница Миконоса, город Миконос +30 22890 23998/23994. Государственная больница с круглосуточной службой неотложной помощи.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.