Токио-Япония-Синдзюку-Перекресток

Гей Токио · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Токио? Тогда наш путеводитель по городу для геев Токио для вас.

Токио-Япония-Синдзюку-Перекресток

Токио 東京

Токио — столица и крупнейший мегаполис Японии. Город с населением 13 миллионов человек называют одним из трех «командных центров» мировой экономики, наряду с Нью-Йорком и Лондоном.

Город также известен своим исключительным выбором отличных ресторанов, а путеводитель Мишлен присуждает Токио гораздо больше звезд Мишлен, чем любой другой город мира.

 

Права геев в Японии

В настоящее время нет законов о гомосексуализме, но нет юридического признания однополых отношений. В японской культуре нет истории враждебности по отношению к ЛГБТ.

Возраст согласия - 13 лет. Однако все муниципалитеты имеют свои собственные законы, которые могут запрещать взрослым заниматься сексом с молодыми людьми моложе 17 лет. Секс между взрослыми по обоюдному согласию наедине является законным согласно японскому законодательству, независимо от сексуальной ориентации и / или пола.

Toyko-Rainbrow-BridgeТокийский радужный мост

 

Гей-сцена

Город огромных противоречий, гей-сцена Токио одновременно сдержанна и процветает.

Токио разделяется на разные палаты, причем Синдзюку является самым известным и самым переполненным. Сообщество геев постоянно растет в пределах района Синдзюку-Ни-чом (район 2). По-видимому, прямо днем, Ni-chome становится веселым ночью.

Считается, что в Ни-чомэ самая высокая концентрация гей-баров в мире из-за его небольшой и густонаселенной территории — несколько небольших кварталов переплетаются с оживленным деловым, торговым и развлекательным центром Синдзюку. Хотя большинство баров приветствуют посетителей не из Японии, эта сцена в первую очередь обслуживает своих завсегдатаев из Японии.

Многие геи все еще чувствуют себя ограниченными строгим, но невысказанным японским требованием социального соответствия, которое только сейчас начинает смягчаться, когда дело доходит до однополых отношений. В культуре, где гомосексуальность скорее игнорируется, чем принимается, и где ожидается, что люди вступают в традиционные браки, многие геи предпочитают анонимно выражать свою сексуальность в Shinjuku Ni-chome: Гей-бары.

Однако гей-сцена Токио не ограничивается Ни-чомэ. В ряде других районов есть несколько гей-баров. Такую информацию можно найти на карте Отоко-мати (карта городка для мальчиков), общенациональном путеводителе по японским заведениям для геев.

 

Как добраться до Токио

Главный международный аэропорт Токио, Нарита, расположен в 66 км к востоку от Токио. Избегайте брать такси из аэропорта и в аэропорт, так как стоимость проезда непомерно высока.

Ассоциация Аэропорт Лимузин Автобус Обычно это самый удобный способ добраться до центра города. Касса находится прямо перед вами, когда вы входите в зону прибытия, а автобусные остановки находятся прямо перед каждым зданием терминала. Автобусы отправляются до вокзала Токио, станции Синдзюку, Диснейленда и крупных отелей. Автобусы отправляются каждые 15 минут. Билет в одну сторону стоит 3000 иен. Ожидаемое время в пути - около полутора часов.

Ассоциация Поезд JR Narita Express (N-EX) отправляется каждые тридцать минут и обслуживает станции JR Синдзюку, JR Токио, JR Икебукеро, JR Синагава и JR Йокогама. Следуйте указателям внутри зданий аэровокзала. Билет в одну сторону (в зависимости от пункта назначения) будет стоить около 3300 иен. От Нарита до вокзала Токио можно добраться примерно за 50 минут.

 

Передвижение по Токио

Train

Поезда и метро обычно являются наиболее удобным видом транспорта в Токио. В метро всегда многолюдно, но обслуживание пунктуальное, быстрое и эффективное.

Билеты на поезд можно купить в торговых автоматах. У каждой компании свой, поэтому убедитесь, что вы используете правильный (машины JR обычно зеленые). Большинство машин выдают сдачу автоматически.

Вам не нужно вычислять цену вашего проезда - купите самый дешевый билет, а затем в конце поездки пополните его до нужной суммы, вставив его в желтый автомат «Корректировка тарифа», расположенный возле выходных ворот. . Поезда начинают движение около 5 утра и останавливаются около полуночи на большинстве линий.

автобус

Автобусы довольно просты в использовании. Пункты назначения четко обозначены на передней части большинства автобусов, автобусные остановки также четко обозначены. Фиксированный проезд в размере 200 иен обычно оплачивается при посадке — опустите деньги в автомат рядом с водителем.

Однодневный токийский комбинированный билет можно использовать в автобусах, а также в метро и на железнодорожных линиях JR. Ночных автобусов нет. Служба обычно останавливается около 10:XNUMX. Расписание можно узнать на автовокзале.

Такси

Для не говорящих на японском языке такси может быть проблемой. Вам следует записать пункт назначения на японском языке. Такси довольно дорогое. Ночью ставка повышается на 20 процентов.

 

Где остановиться в Токио

 

Если вы находитесь в Токио, чтобы осмотреть достопримечательности, сделать покупки, поесть, познакомиться с гей-сценой или сделать все вышеперечисленное, всегда полезно оставаться рядом с поездом / станцией метро.

Районы Синдзюку, Сибуя и Акасака / Роппонги рекомендуются для посетителей-геев, так как здесь есть огромный выбор жилья на любой бюджет.

Наши рекомендации для бюджетных отелейОтели среднего уровня и Отели класса люкс отлично подходят для гей-сцены и находятся недалеко от станций, магазинов и достопримечательностей.

 

Что посмотреть и чем заняться

Национальный парк Синдзюку ГёэнСиндзюку - большой парк с красивыми садами.

Мэйдзи ДзингуShibuya - синтоистское святилище 1920 года, посвященное императору Мэйдзи и его жене.

Рынок ЦукидзиChuo - крупнейший оптовый рынок рыбы и морепродуктов в мире и один из крупнейших оптовых продовольственных рынков.

Национальный музей наукиTaito - отличный музей с увлекательными мультимедиа и выставками.

ЧидоригафучиChiyoda - красивое место для посещения в сезон цветения сакуры.

АсакусаTaito - популярный район Токио с магазинами, ресторанами и знаменитым храмом Сэнсодзи.

Храм СэнсодзиTaito - один из самых известных храмов Токио, расположенный в Асакусе

Семсодзи-Храм-в-ТокиоХрам Сэнсодзи

 

Токийский национальный музейTaito - знаменитый музей с самой большой коллекцией японских артефактов и произведений искусства в мире.

Сад ЧинзансоБункё - древний японский сад с историческими остатками и артефактами.

Токийское столичное правительственное управление (TMG)Синдзюку - В зданиях TMG, также известных как «Токийская ратуша», есть панорамные смотровые площадки, которые открыты для посещения бесплатно (в будние дни до 11:XNUMX), а также сувенирные магазины и кафе. Использование фотоаппаратов разрешено, но штативы запрещены.

GinzaChuo - престижный район с многочисленными универмагами, бутиками, ресторанами и кофейнями; считается одним из самых роскошных торговых районов в мире.

Синдзюку - Крупный коммерческий район Токио с самым загруженным железнодорожным вокзалом в мире, а также многочисленными магазинами, ресторанами, барами, ночными клубами, массажными салонами и развлекательными заведениями.

 

Когда Посетить

Токио становится круглогодичным направлением. Самый популярный сезон для посещения — лето, когда жарко и влажно — прекрасное время для знакомства с гей-жизнью в Токио.

В июне любители кино наслаждаются Токийским фестивалем фильмов для геев и лесбиянок. В августе тысячи людей собираются на ежегодный фестиваль Pride. Наименее популярное время для посещения Токио - холодные зимние месяцы, которые могут быть прохладными и возможен снег.

Весна приятна из-за комфортной погоды и цветущей сакуры, которая цветет с последней недели марта до второй недели апреля. Сезон дождей приходится на июнь и июль, возможны тайфуны.

 

VISA

Если вы являетесь гражданином одной из более чем 50 стран, с которыми Япония имеет «общее безвизовое соглашение», вам нужен только действующий паспорт для въезда в Японию в качестве «временного посетителя».

В противном случае вам необходимо получить визу до въезда в страну. Временным посетителям из большинства стран разрешается оставаться на срок до 90 дней.

 

Деньги

Официальная валюта Японии - японская иена (¥; JPY). Большинство магазинов принимают кредитные карты, хотя многие предприятия и некоторые небольшие отели этого не делают. У некоторых есть минимальная плата, а также дополнительная плата.

Обмен валюты предоставит практически любой крупный банк.

 

Опрокидывающийся

В Японии нет культуры чаевых. От вас не ждут чаевых таксисту в баре или ресторане.

 

Питьевая вода

Водопроводная вода в Японии в целом безопасна для питья.

 

Электричество

Напряжение в Японии составляет 100 вольт, что отличается от большинства регионов мира. Японские электрические вилки имеют два неполяризованных контакта.

 

Полезные телефонные номера

Два основных номера экстренных служб Токио: 110 позвонить в полицию и 119 для экстренных случаев пожара и скорой помощи. Их можно набрать из телефонных будок, расположенных на обочинах дорог, и никакой оплаты не требуется, так как вы должны нажать красную кнопку, которая находится перед телефоном. Телефон доверия в Японии: 0120 461 997.

Линия жизни токийского английского языка: 03 5774 0992 (С 9:4 до 7:11, с XNUMX:XNUMX до XNUMX:XNUMX)

Телефон доверия по СПИДу: 0120 048 840 (бесплатный набор)

Информация о ВИЧ и правах человека для англоговорящих: 03 5259 0256 (Токио)

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.