прекрасный вид на город-эдинбург

Гей Эдинбург · Путеводитель по городу

Впервые в Эдинбурге? Тогда наша страница путеводителя по Эдинбургу для вас.

прекрасный вид на город-эдинбург

Эдинбург

Эдинбург, столица Шотландии, - один из самых впечатляющих городов Соединенного Королевства.

Город предлагает удивительное множество исторических памятников, потрясающих музеев и художественных галерей, отличные магазины и непревзойденную программу фестивалей и мероприятий, которые каждый год начинаются с Hogmany (празднование шотландского Нового года) и кульминации летом - с фестивалей Fringe и Military. Татуировка.

 

Права геев в Шотландии

Официальная декриминализация гомосексуализма не происходила до 1980 года. В последнее время права геев прогрессируют более быстрыми темпами. Гражданские партнерства стали законными в 2005 году. Законы, разрешающие однополое усыновление, были приняты в 2009 году, а 16 декабря 2014 года вступил в силу новый закон, разрешающий однополые браки.

Дискриминация по признаку сексуальной ориентации запрещена с 2005 года.

 

Гей-сцена

Хотя Эдинбург и не такого масштаба, как Лондон или Манчестер, в нем есть живая и красочная гей-сцена. Большинство гей-заведений расположены в районе Нового города, особенно в северной части Лейт-стрит, в районе, известном среди местных жителей как гей-деревня «Розовый треугольник».

 

Эдинбургский замок-Шотландия

Как добраться до Эдинбурга

Большинство туристов прибывают самолетом или поездом. Международный аэропорт Эдинбурга, расположенный в 10 милях от центра города, имеет хорошо развитую сеть прямых рейсов в большинство европейских столиц и некоторые пункты назначения в США.

Автобусы Airlink Express обеспечивают трансфер до центра города по цене 4.50 фунтов стерлингов на одного человека. Такси легко доступны и стоят около 20 фунтов стерлингов.

Железнодорожный вокзал Уэверли (главный вокзал Эдинбурга) расположен в центре города. Есть быстрые и регулярные поезда до Лондона и почти всех крупных городов Великобритании. Если вы уже находитесь в Великобритании, то поездка на поезде в Эдинбург может оказаться самым быстрым и простым вариантом.

 

Передвижение по Эдинбургу

Эдинбург - относительно компактный город, и большинство лучших достопримечательностей находятся в пешей доступности друг от друга. В городе есть разветвленная автобусная сеть, и такси легко доступны.

 

Где остановиться в Эдинбурге

Лучше всего остановиться в центре Эдинбурга. Отели рядом с Новым городом и гей-деревней «Розовый треугольник» пользуются популярностью у посетителей-геев.

Чтобы ознакомиться с нашим списком лучших отелей Эдинбурга для путешественников-геев, посетите наш Страница гей-отелей Эдинбурга.

Королевская миля

 

Что посмотреть и чем заняться

Посещение столицы Шотландии не будет полным без осмотра Эдинбургского замка, самой известной достопримечательности города.

Шоппинг - Делайте покупки до упаду в районе Нового города и по всему городу. Здесь множество бутиков, необычных и замечательных магазинов для модниц, брендов и модных штучек.

Еда и питье - Эдинбург известен своим огромным выбором ресторанов, гастро-пабов, изысканных закусочных и модных кафе в стиле бохо. Эдинбург – друг гурманов, от традиционных хаггис и стакана Glenfiddich до печально известных жареных во фритюре батончиков Mars.

Туры в изобилии - Множество пешеходных экскурсий, посвященных изучению этого компактного исторического плавильного котла, и экскурсий, открывающих чудеса «маленького драма», отделяющего ваши купажи от солодов. Кажется, в Эдинбурге есть «тур» по большинству шотландских мест.

Шотландская национальная галерея современного искусства - коллекция современного искусства. Наслаждайтесь прогулкой по аллее Water of Leith, окружающей галерею, которая также заполнена скульптурами.

Эдинбургский замок - историческая крепость, которая доминирует над городом Эдинбург.

Королевская миля - соединяет две королевские резиденции Эдинбургский замок с Холирудским дворцом. Ряд улиц с узкими переулками на месте, которое когда-то было главной улицей средневекового Эдинбурга.

Королевский ботанический сад Эдинбурга - второй старейший в Великобритании, построенный в 1670 году. Лучше всего посещать его весной, когда сады в полном цвету, но это прекрасная круглогодичная достопримечательность для зеленых пальцев.

Эдинбургский фестиваль Fringe - крупнейший фестиваль искусств в мире, который проводится каждый август и длится около трех недель. Ожидайте авангардных представлений, дурацкого и странного искусства, изобилия комедий, выставок, живого театра и многого другого, поскольку фестиваль расползается по всему городу, захватывая площадки, демонстрируя хорошее, плохое и уродливое искусство.

Памятник Скотту - Сэр Вальтер Скотт был одним из величайших писателей Шотландии, память о нем навсегда увековечена здесь, в этом готическом мемориале. Поднимитесь по 287 ступеням и насладитесь панорамным видом на город.

Королевская яхта Британия - Узнайте, какой была жизнь в плавучей резиденции королевы, которая постоянно пришвартована на набережной Лейта.

 

Когда Посетить

Летом (июнь, июль и август) средняя температура составляет около 18–19 ° C. Зимой средняя температура составляет около 0 ° C. Это может быть дождь или быть солнечным или и то, и другое почти каждый день или год, так что будьте готовы.

Деньги

Шотландия использует британский фунт стерлингов. Некоторые шотландские банки выпускают собственные банкноты. Шотландские банкноты всегда принимаются в Шотландии и во всех банках Великобритании. Иногда мелкий торговец в других частях Великобритании может не принимать шотландские банкноты из-за незнания.

Кредитные и дебетовые карты очень широко распространены. Если у вас нет PIN-кода для вашей карты, вам необходимо будет предоставить удостоверение личности. Банкоматы широко распространены.

 

Питьевая вода

Водопроводная вода пригодна для питья. Большинство ресторанов предоставляют бесплатную водопроводную воду во время еды в качестве альтернативы воде в бутылках.

 

VISA

Шотландия - часть Соединенного Королевства. В последние годы Великобритания ужесточила иммиграционные процедуры и ввела использование биометрии. Полная информация может быть здесь.

Большинству посетителей из Европы и таких стран, как США, САР Гонконг, Сингапур и Тайвань, виза не требуется - проверьте здесь, чтобы посмотрим, относится ли это к вам.

Большинству других посетителей из Азии, Африки и Южной Америки необходимо получить визу перед поездкой в ​​Великобританию. Обычно вам необходимо будет пройти собеседование в местном посольстве Великобритании.

Въезд обычно разрешен на период 6 месяцев, и вы можете свободно путешествовать по Шотландии, Англии, Уэльсу и Северной Ирландии.

Великобритания НЕ входит в зону действия Шенгенской визы. Виза в Великобританию не позволит вам путешествовать в другие европейские страны.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.