Ханой ночью

Гей Ханой · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Ханой? Тогда наша страница путеводителя по гей-Ханою - для вас.

Ханой ночью

Ханой | Hà Nội

В столице и крупнейшем городе Вьетнама в Ханое проживает около 7.7 миллиона человек (2015 г.). Город расположен на правом берегу Красной реки, примерно в 1,760 км к северу от Хошимина.

Сочетая в себе влияния Востока и Запада, Ханой известен многовековой колониальной архитектурой и богатой культурой. Его исторический центр города является средоточием общественной жизни и туристических достопримечательностей. В последние годы Ханой пережил строительный бум, что сделало его одним из самых быстрорастущих городов Юго-Восточной Азии.

Тран-Куок-Пагода-Ханой

Гей-сцена

Гей-сцена в Ханое очень мала по сравнению с другими азиатскими столицами. Хотя вьетнамских геев много, они не часто посещают общественные места, где о них могут сплетничать. В результате люди склонны вести себя сдержанно, а онлайн-сервисы и приложения, такие как Grindr, — лучший способ для геев познакомиться друг с другом.

Сдержанный гей-образ жизни способствует тихой веселой ночной жизни, где бары и клубы в основном смешаны. Бар GC (Золотой Петух) кажется, это единственное известное место для геев в городе. Однако в Ханое растет число исключительно мужчин. Гей Массаж Спа с годами, по мере того как дилемма, связанная с гомосексуализмом, начала утихать.

Посещая Ханой, остерегайтесь аферистов и мошенников, изображающих геев. Как и в большинстве крупных городов, используйте здравый смысл и осторожность, когда вступаете в контакт с незнакомцами.

 

Как добраться до Ханоя

Путешественники летают в Ханой через международный аэропорт Ной Бай (IATA: HAN), расположенный примерно в 15 км к северу от города. Новый международный терминал (T2), открывшийся в 2015 году, стал значительным улучшением для аэропорта. Кроме того, новое шоссе и новый мост, соединяющий аэропорт и центр города, обеспечивают гораздо больше удобства, чем старая дорога.

Есть много такси, в большинстве из которых есть счетчики, хотя принято договариваться о цене, прежде чем брать такси из аэропорта в центр города.

 

Как передвигаться по Ханою

Мотоциклы, автобусы, такси и автомобили - самый распространенный способ передвижения по Ханою. Чтобы свести к минимуму негативное воздействие мотоциклов на здоровье и окружающую среду, местное правительство пытается увеличить объем общественного транспорта. Две линии метро сейчас строятся и, как ожидается, будут введены в эксплуатацию в 2016 и 2018 годах соответственно.

Многие люди берут напрокат «велосипед для объятий» (xe ôm), чтобы совершать быстрые поездки или ездить по нестандартным маршрутам вокруг Ханоя. Мотоциклы можно взять напрокат у агентов в Старом квартале. Общественные автобусы ходят по многим маршрутам, и за проезд можно заплатить прямо в автобусе. Стоимость проезда очень низкая по сравнению с такси.

мост-к-нгок-сон-храм-он-хоан-кием-озеро-хано

 

Где остановиться в Ханое

Большинство посетителей останавливаются в Старом квартале, который находится недалеко от всех основных достопримечательностей и знаменитого озера Хоанкьем. Чтобы ознакомиться с нашим списком некоторых из лучших отелей Ханоя для путешественников-геев, посетите Страница гей-отелей Ханоя.

 

Что посмотреть и чем заняться

Озеро Хоан Кием и храм Нгок Сон - Озеро Хоанкьем находится в центре города, недалеко от Старого квартала. Храм Нгок Сон расположен на острове посреди озера и является местом, где можно отдохнуть от городской суеты. Храм посвящен национальному герою Тран Хунг Дао, победившему монгольских захватчиков в 13 веке.

Старый квартал - Также известен как «Улицы 36». Старый квартал был коммерческим районом более 1000 лет. Этот лабиринт улиц, каждая из которых посвящена продаже определенного товара или товара, является самым захватывающим зрелищем в городе. С раннего утра до поздней ночи этот район является ульем активности и отличным знакомством с жизнью в Ханое.

Мавзолей Хо Ши Мина - Место последнего упокоения Хо Ши Мина и до сих пор место паломничества многих вьетнамцев. Мавзолей, монолит гранита и мрамора со всего Вьетнама, основан на традиционном вьетнамском коммунальном доме. Рядом с Мавзолеем находится дом на сваях, в котором Хо Ши Мин жил с 1958 по 1969 год. Дом и сады (и гараж) открыты для посещения.

Хо-ши-мин-мавзолей-ханой

Пагода на одном столбе - кроватка Чуа Мот - Недалеко от Мавзолея Хо Ши Мина находится Чуа Мот Кот. Пагода была построена в 1049 году императором Ли Тай Тонгом, правившим с 1028 по 1054 годы. Пагода в форме лотоса установлена ​​на единственном каменном столбе и была воздвигнута в честь женитьбы императора на крестьянской девушке и последующего рождения его наследника.

Ханойский оперный театр - Оперный театр Ханоя на 700 мест находится всего в нескольких минутах ходьбы от озера Хоанкьем. Он был построен французами в 1911 году по образцу парижского Дворца Гарнье. Именно с балкона здания Вьетминь объявил о захвате города в 1945 году.

Храм литературы - Ван Мье - Построенный в 1070 году и посвященный поклонению Конфуцию и нескольким известным вьетнамским ученым, Ван Мьеу стал первым Национальным университетом Вьетнама в 1706 году, в котором обучались сыновья мандаринов, имена которых высечены на каменных табличках внутри храмового комплекса. Это один из самых исторически важных храмов в Ханое.

Ван-Мье-Храм-Литератур-ХанойВан Миеу

 

Maison Centrale - Ханой Хилтон - Тюрьма Хоа Ло - Эта французская тюрьма была построена в 1896 году для содержания 450 заключенных. К 1930-м годам в нем содержалось более 2000 вьетнамских заключенных. После ухода французов в тюрьме содержались военнопленные США, за что она получила название «Ханой Хилтон». Сейчас в здании музей.

Театр кукол на воде Тханг Лонг - Часовые выступления кукол, танцующих на сцене, наполненной водой, под традиционную вьетнамскую музыку.

водный театр-театр-Ханой

 

Когда Посетить

Климат Ханоя тропический, с влажной и жаркой погодой большую часть года. Зимой температура может резко упасть, и погода может быть прохладной. По возможности избегайте жарких летних месяцев и приезжайте в Ханой с октября по апрель.

 

За пределами Ханоя

Ha Long Bay

Бухта Халонг — это мистический архипелаг из 1969 островов, некоторые из которых обитаемы, а многие — нет. Это, пожалуй, самое известное туристическое направление Вьетнама, которое часто включают в списки природных чудес света. В 1994 году он был внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Залив Халонг находится далеко от Ханоя (170 км!) И находится как минимум в 4 часах езды в каждую сторону. Возможны однодневные поездки, но они могут быть очень утомительными. Спланируйте поездку заранее и подумайте о том, чтобы забронировать круиз, по крайней мере, на одну ночь на лодке.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.