Гей Брисбен

Гей Брисбен · Путеводитель по городу

Все самое необходимое в Далласе на одной странице для вашего удобства.

Гей Брисбен

 

Брисбен является третьим по величине городом Австралии и одним из старейших городов страны. Этот район был заселен племенами аборигенов за 22,000 лет до прихода европейцев, и это культурное и историческое богатство все еще можно наблюдать, несмотря на колонизацию и массовое развитие. . Один из самых многонациональных городов Австралии, Брисбен полон возможностей для открытий, исследований и развлечений.

Вслед за остальными крупными городами Австралии, Брисбен в настоящее время переживает возрождение культуры, искусства и кухни, при этом финансирование направляется на искусство, и по всему городу появляется ряд небольших галерей, бутиков и творческих пространств. В Австралии одна из самых инновационных и многообещающих кулинарных сцен в мире, и Брисбен не разочаровывает.

В Брисбене нет особо примечательного гей-района, и заведения, ориентированные на геев, как правило, разбросаны по всему городу. При этом в районе Fortitude Valley есть небольшая, но яркая коллекция гей-заведений и общественных мест. Улучшение социального отношения к ЛГБТ + и процветающая культурная среда сделали Брисбен все более популярным местом для путешественников-геев.

Права геев в Брисбене

Однополые браки были легализованы в Австралии в 2017 году, и теперь граждане пользуются равными семейными правами, а также защитой от дискриминации. Гей-путешественники в Брисбене могут рассчитывать на уважительное и достойное обращение. По оценкам исследований, 80% австралийцев согласны с принятием гомосексуализма, а в космополитическом регионе, таком как Брисбен, этот процент будет значительно выше. Права трансгендеров в стране различаются от штата к штату, при этом Квинсленд требует, чтобы трансгендеры прошли операции по подтверждению пола, прежде чем им будет разрешено изменить свой пол в юридических документах и ​​формах.

Гей ночная жизнь в Брисбене

В Брисбене нет особенно большого или отчетливого гей-района, а ночные клубы города обычно предлагают смешанные клубы. Тем не менее, есть несколько заведений, ориентированных на геев, которые все популярны среди местного гей-сообщества. Большинство гей-баров и клубов расположены в оживленном центре Брисбена и районе Фортитуд-Вэлли.

Уикхэм - это гей-паб в самом сердце долины Стойкости, который на протяжении десятилетий был одним из основных элементов городской веселой ночной жизни. Стильный современный бар привлекает молодых и космополитичных клиентов. В отеле есть открытая терраса, полноценный ночной клуб, бар с непринужденной атмосферой и игровая комната. Помимо вкусных напитков и экспериментальных коктейлей, Wickham также известен своей отличной кухней.

Один из старейших гей-клубов Брисбена, Бит-мегаклуб это изюминка гей-сцены Брисбена. Зал действительно огромный, включает в себя шесть баров и клубные залы, каждый из которых специализируется на определенном жанре, а это означает, что вы можете сразу перейти от классики дискотеки к самым интенсивным трэп-и рэп-битам. Большинство путешественников-геев в Брисбене в какой-то момент окажутся в The Beat.

Брисбен

Гей-отели в Брисбене

Большинство отелей в Брисбене можно считать дружественными к геям, поскольку австралийские законы о борьбе с дискриминацией запрещают дифференцированное обращение на основании предполагаемой сексуальной ориентации или гендерной идентичности. Тем не менее, некоторые отели имеют фантастическую репутацию среди путешественников-геев и известны своим инклюзивным, дружелюбным и открытым сервисом. Эти отели, как правило, расположены в центре Брисбена и в районе Фортитуд-Вэлли.

Если вы ищете роскошный отдых рядом с лучшими магазинами, ресторанами и барами, а также с большей частью веселой ночной жизни Брисбена, подумайте о том, чтобы остановиться в Лаймс Отель. Отель оформлен в минималистском и современном стиле и является одним из самых модных в городе. Из бассейна и бара на крыше вы сможете насладиться одними из лучших видов в Брисбене.

Лучшее центральное расположение: Отель Jen Brisbane, классическое заведение в свежей и современной интерпретации. Стильные номера в отеле Jen обставлены удобной элегантной мебелью и оформлены в соответствии с одинаковыми стандартами. Удобства на территории отеля разнообразны и интересны, включая кафе, фитнес-центр на крыше и даже ресторан азиатской кухни фьюжн.

Как добраться до Брисбена

Город обслуживается аэропортом Брисбена. Аэропорт расположен примерно в 10 км от центра города, и есть несколько способов добраться до центра города. Такси - самый популярный способ добраться из аэропорта в центр города, они работают круглосуточно и без выходных, а водители знакомы с самыми быстрыми маршрутами. Хотя такси может быть дороже альтернативных вариантов, оно быстрое, надежное и удобное.

Airtrain - еще один популярный способ путешествовать между аэропортом и центром Брисбена, предлагая быстрое и эффективное сообщение. Поезд идет около 20 минут, и никаких серьезных изменений на маршруте нет. Службы запускаются каждые 15 минут в часы пик и каждые 30 минут в часы низкой нагрузки.

Кроме того, в аэропорту и его окрестностях есть множество пунктов проката автомобилей. Uber также является популярным средством передвижения в Брисбене, и здесь распространено совместное использование поездок.

Путешествие по Брисбену

Train

Железнодорожная сеть Брисбена чистая, эффективная и надежная, а маршруты проходят через весь город. Поезд пользуется популярностью среди путешественников, которые хотят познакомиться с окрестностями города, так как железнодорожная сеть соединяет ряд очаровательных пригородов Брисбена.

автобус

Автобусная сеть Брисбена особенно хороша, потому что на ее улицах очень много полос для автобусов, а это означает, что путешествие на автобусе происходит быстро и часто без движения. В центре города и в районе Даунтаун также есть бесплатные автобусные маршруты, на которых можно добраться до многих главных достопримечательностей Брисбена.

Паром

Река Брисбен, протекающая прямо через центр Брисбена, так же загружена, как и городские дороги, а путешествие на пароме и лодке является удобным и быстрым способом перемещаться по городу. Паромы дешевые, и можно приобрести предоплаченные карты, что делает использование этого вида транспорта очень простым.

Достопримечательности в Брисбене

Когда дело доходит до Брисбена, есть бесчисленное множество вариантов. Однако самые интересные достопримечательности включают в себя:

 

 

  • Посетите культурный участок
  • Прогуляйтесь по парку Саут-Бэнкс
  • Совершите речной круиз
  • Увидеть закат с моста Истории
  • Откройте для себя музей Брисбена
  • Отдохните в ботаническом саду Брисбена.
  • Посетите заповедник Lone Pine Koala Sanctuary.

 

 

Часто задаваемые вопросы

VISA

Все иностранные посетители должны подать заявление на получение визы или в электронное управление путешествий до посещения Австралии. Сюда не входят граждане Новой Зеландии, которым по прибытии в Австралию выдается виза. Граждане большинства европейских стран могут подать заявку на визу онлайн.

Деньги

В Брисбене достаточно банкоматов, и большинство заведений принимают кредитные и дебетовые карты. Однако некоторые банкоматы и устройства для чтения карт могут взимать дополнительную плату за транзакции, совершаемые с использованием зарубежных карт.

Общепринятые и ожидаемые ставки чаевых в Брисбене составляют 15-20% для хорошего обслуживания в ресторанах и 5-10% для кафе.

Когда посетить

Осень в Австралии длится с мая по июнь, и это, возможно, лучшее время для посещения Брисбена. С теплой и комфортной температурой, но не с изнуряющими пиками лета, осень - идеальное время для знакомства с городом, а также для того, чтобы насладиться прекрасной погодой и прекрасными пляжами. Если вы хотите получить наиболее насыщенную поездку, подумайте о том, чтобы приехать в сентябре, когда проходят многие из самых захватывающих фестивалей и мероприятий города.

Хотя временами бывает влажно и влажно, зима в Брисбене предлагает путешественникам возможность получить отличные предложения на отели, авиабилеты и курортные пакеты.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.