Космическая игла

Гей Сиэтл · Путеводитель по городу

Первая поездка в Сиэтл? Тогда наш гид по Сиэтлу для геев поможет вам добраться от А до Я.

Космическая игла

Сиэтл - город, находящийся в постоянном развитии. Этот город является мировым лидером в области науки, техники и культуры и является оплотом инноваций. Город имеет давние и устоявшиеся отношения с исполнительским и изобразительным искусством, на протяжении десятилетий он принимает лучших джазовых музыкантов и артистов страны. Либеральное социальное отношение, дальновидность и творческий дух - все это делает Сиэтл центром самовыражения и свободы.

Сиэтл - это процветающая и яркая столица сообщества и культуры ЛГБТ +, которая искренне принимает и уважает любую идентичность. Город занимает шестое место по численности ЛГБТ + в США и на протяжении многих лет стремится создать инклюзивную и гостеприимную атмосферу для геев и путешественников. В этом шумном и захватывающем городе есть чем заняться, и каждый гей-путешественник найдет что-то на свой вкус и вкус.

Права геев в Сиэтле

Штат Вашингтон часто называют одним из самых дружественных к геям штатов в США, и права и защита, предоставляемые здесь ЛГБТ + людям, подтверждают это. Однополые браки были легализованы в 2012 году, а гражданские партнерства легализованы с 2007 года. ЛГБТ + люди в штате Вашингтон также пользуются рядом законопроектов, защищающих их от дискриминации по признаку сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

В 2016 году Сиэтл принял местное голосование и запретил использование конверсионной терапии для несовершеннолетних, а в 2017 году был принят закон, запрещающий использование конверсионной терапии для любого человека в штате Вашинтон. Трансгендеры теперь также имеют право изменять свое свидетельство о рождении и другие официальные документы.

Гей-бары в Сиэтле

Гей-деревня Кэпитол-Хилл в Сиэтле является домом для ярких и разнообразных гей-баров и клубов для туристов, а этот район известен как острый, эклектичный и разнообразный центр ночной жизни геев.

Жемчужина короны веселой ночной жизни Сиэтла, Соседи это большое заведение, занимающее три этажа, и одно из самых популярных в городе гей-заведений. Видео- и звуковые системы, несколько баров, отличная атмосфера обычно собирают большие толпы людей, делая соседей идеальным местом для проживания. Клуб открылся в 1983 году и имеет давнюю и устоявшуюся историю предоставления удивительных гей-клубов в гостеприимной и инклюзивной среде. Соседи известны своей разнообразной толпой, легендарными шоу-шоу и ночным питанием.

Один из лучших гей-клубов в Сиэтле, с мощными техно-битами и современной звуковой системой. Пони это место, где можно провести оживленную ночь в Сиэтле. Клуб пользуется популярностью среди более раздражительной толпы геев и отличается непринужденной прохладной атмосферой. Ранее здесь располагалась заправочная станция, и в нем сохранились многие оригинальные промышленные элементы. Пони - отличное место, чтобы закончить ночь на Капитолийском холме, а также одно из лучших мест для встреч с местными геями, а на просторной открытой террасе есть достаточно места для общения и общения.

Гей отели в г. Сиэтл

Сиэтл является центром свободы слова и либеральных взглядов в США, поэтому большинство отелей и жилых помещений в Сиэтле можно считать дружественными для геев. Уорик Сиэтл это потрясающий отель в центре города, подходящий для геев. Это популярное место может похвастаться панорамным видом на горизонт и современными номерами, которые стильно оформлены. В отеле есть полный спектр услуг, включая бассейн и тренажерный зал. Центр города и множество ночных клубов для геев находятся в нескольких минутах ходьбы от отеля.

Отель 1000 - один из самых стильных и минималистичных отелей Сиэтла, идеально расположенный в оживленном районе Даунтаун. Отсюда гости находятся в нескольких минутах ходьбы от гей-района Капитолийского холма, а также многих лучших ресторанов и баров города. В отеле есть отличные рестораны, а также оживленный бар и лаундж.

Гей-путешественникам, ищущим более роскошный и роскошный отдых, стоит подумать о Отель Monaco. Этот шикарный и комфортабельный отель предлагает гостям широкий спектр удобств, а также стильные и модные номера в прекрасном месте.

Сиэтл · Гей-бары

Как добраться до Сиэтла

Международный аэропорт Сиэтл-Такома принимает рейсы и путешественников со всего мира и является крупнейшим аэропортом в тихоокеанском северо-западном регионе США. Один из самых загруженных аэропортов США, пассажиры могут добраться от любого терминала до центра города менее чем за час.

Линия Light Link прибывает к главному железнодорожному терминалу аэропорта каждые 10 минут и является прямым маршрутом без трансфера из аэропорта в центр города. В сети легко ориентироваться, и поездка займет около 40 минут. Кроме того, на любом из терминалов есть множество вариантов маршрутных такси, автобусов и такси.

Путешествие по Сиэтлу

Скоростной трамвай

Легкорельсовый транспорт Сиэтл Линк - это система надземных поездов, которая работает в нескольких сетях по всему городу. Основной маршрут легкорельсового транспорта проходит прямо от станции Angle Lake до Вашингтонского университета и через центр Сиэтла, делая по пути 14 остановок. Многие из этих остановок являются центральными и обеспечат вам доступ к основным туристическим достопримечательностям города.

Легкорельсовый транспорт курсирует от восхода до полуночи и является отличным вариантом, если вы ищете удобное, надежное и быстрое путешествие по центральным районам Сиэтла.

автобус

Городской автобус быстрый и эффективный, однако в нем бывает много людей, а в летние месяцы может быть очень душно. Чтобы ездить на автобусе, вы можете получить проездной ORCA, позволяющий пользоваться городским общественным транспортом, или загрузить мобильное приложение для покупки и оплаты билетов.

трамвай

Трамваи Сиэтла соединяют центр города с ярким и артистичным районом Саут-Лейк-Юнион. Сеть также доставляет пассажиров в большой парк на набережной и в один из самых оживленных торговых и обеденных районов города. Стоимость проезда в целом доступная, трамваи ходят с 6 утра до позднего вечера.

Развлечения в Сиэтле

Первый в мире Starbucks, рынок Пайк-плейс, Сиэтл

Сиэтл изобилует современными архитектурными подвигами, открытыми зелеными насаждениями и художественными чудесами, а также первым в мире Starbucks. Вот некоторые из лучших вещей, которые можно сделать:

  • Поднимитесь на Space Needle
  • Магазин на рынке Пайк-плейс
  • Посетите первый в мире магазин Starbucks на Пайк-плейс.
  • Посетите Сады Чихули и Стекло
  • Откройте для себя Музей поп-культуры
  • Прогуляйтесь мимо стены жевательной резинки
  • Убегите от суеты в парк открытий
  • Расслабьтесь на зеленых берегах озера Юнион.

Узнать больше: Развлечения в Сиэтле.

Часто задаваемые вопросы

Когда ехать в Сиэтл

С июля по август неоднократно упоминается как лучшее время для посещения Сиэтла. Погода в это время мягкая, но все же приятная и без морозов, которые бывает в городе зимой. Осень приносит ясное небо без дождя, что делает ее прекрасным временем для исследований. Это также период, когда в Сиэтле проходит большинство фестивалей и мероприятий.

Тем не менее, путешественникам, которые ищут самые дешевые цены на авиабилеты и отели, стоит подумать о посещении в период с ноября по февраль, когда погода отличная и все дешевле.

VISA

Тем, кто проживает за пределами США, потребуется временная туристическая виза, которую можно подать на официальном веб-сайте посольства США или в местном посольстве США.

Деньги

В Сиэтле множество банкоматов, и большинство мест принимают как кредитные, так и дебетовые карты. Однако некоторые банкоматы и устройства для считывания карт могут взимать дополнительную плату за транзакции, совершаемые с использованием зарубежных карт. Принятая и ожидаемая ставка чаевых в Сиэтле составляет 15-20% за хорошее обслуживание.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.