Знак Торонто

Гей Торонто · Путеводитель по городу

Впервые в Торонто? Тогда наша страница путеводителя по гей-городу Торонто - хорошее место для начала.

Знак Торонто

Торонто - шумный, яркий и веселый центр космополитической культуры. Город с его разнообразным населением, высоким уровнем жизни и богатой культурой обычно описывается как одно из лучших мест в мире для жизни. Город является крупнейшим в Канаде и четвертым по величине в Северной Америке с населением почти 3 миллиона человек и представителями более 200 культур.

Город также может похвастаться одной из самых оживленных и динамичных гей-сцен в Северной Америке, где представители ЛГБТ+ живут открыто и гордо. Существует множество гей-баров, клубов и отелей, которые в основном сосредоточены вокруг гей-района Торонто Черч и Уэлсли.

Права геев в Торонто

Права ЛГБТ + в Канаде являются одними из самых продвинутых в Америке, и большая часть канадского ЛГБТ + населения пользуется полным набором защиты и прав. В частности, в Торонто гей-население очевидно и очевидно, и путешественники-геи заметят множество флагов гордости, разбросанных по всему городу. Канада была одной из первых стран, которая ввела третий вариант пола в официальных документах для лиц, которые идентифицируют себя как небинарные.

Гей-бары в Торонто

В Торонто находится крупнейшая в Канаде деревня для геев, а в этом районе сосредоточено множество гей-баров и клубов. Ночная жизнь для геев в этом районе разнообразна и инклюзивна, и здесь есть веселая ночь, подходящая для интересов и вкусов любого путешественника.

Многие из гей-баров и клубов в церкви и гей-деревне Уэлсли являются знаковыми и всемирно признанными учреждениями гей-культуры и сообщества, в том числе Вуди - одно из основных мест съемок американской версии легендарного Queer as Folk. Узнать больше: Гей-гид по Торонто.

Торонто · Отели

Гей-отели в Торонто

Торонто является домом для некоторых из самых современных и инновационных отелей в мире, а лучшие места для проживания геев - это район Даунтаун или гей-деревня Черч и Уэлсли. Эти места являются центральными базами для геев, желающих познакомиться с Торонто с удобством и комфортом. Такие отели, как Кортъярд Торонто, Рамада Плаза и Таун Инн Сьютс все они предлагают гостям стильный отдых в самом центре городской гей-деревни, Черч и Уэлсли.

Торонто также является домом для ряда более роскошных 5-звездочных отелей, таких как Four Seasons, прекрасное сочетание элегантности и изысканности рядом с легендарным гей-районом города. Отель предлагает своим гостям множество удобств, включая большой спа-центр, бассейн и элитный ресторан.

Большинство отелей в Торонто можно считать дружественными к геям, поскольку персонал обязан относиться ко всем гостям с одинаковым уважением и достоинством, независимо от сексуальной ориентации или гендерной идентичности, как указано в законах страны о борьбе с дискриминацией.

Гей-сауны в Торонто

Торонто может похвастаться большим выбором гей-саун, многие из которых открыты круглосуточно и без выходных. Одно из самых популярных заведений города - Steamworks, большая и ухоженная сауна и тренажерный зал с центральным расположением на знаменитой Черч-стрит. Steamworks привлекает толпы как местных жителей, так и туристов и открыт круглосуточно. В сауне есть целый ряд удобств, включая тренажерный зал, гидромассажные ванны, отдельные каюты и люксы.

Торонто Прайд 2019

Как добраться до Торонто

Торонто обслуживается международным аэропортом Торонто Пирсон, который расположен примерно в 30 км от центра города. Это самый крупный и загруженный аэропорт Канады, откуда можно добраться до большинства основных направлений по всему миру. Есть два терминала. Первый терминал является крупнейшим в Канаде и 12-м по величине в мире. Третий терминал - второй, меньший из пары.

Путешествие по Торонто

Такси

Самый популярный и удобный для туристов способ добраться до города – такси. Они доступны сразу за пределами терминалов. Ожидайте заплатить около 50-60 долларов, чтобы попасть в центр города. Торонто может похвастаться большим парком такси, все из которых оплачиваются по единому тарифу и не имеют скачков цен. Такси в городе частные, и их легко поймать, стоя на обочине и ожидая. В качестве альтернативы существует высокая концентрация транспортных средств Uber, которые немного дороже, но иногда более удобны.

Train

Поезд Union Pearson Express курсирует из аэропорта Пирсон до станции Union в центре Торонто. Поездка занимает всего 25 минут, а стоимость билета в одну сторону для взрослого из Пирсона в Юнион составляет 12.35 доллара.

автобус

Автобусы - это эффективный способ передвижения по Торонто и дополнительный бонус в виде возможности осматривать город во время путешествия. Автобусные остановки можно определить по белому опросному листу с красными горизонтальными полосами. Билеты, как правило, недорогие, и их можно приобрести на выходных и в будние дни.

Метро

Метро - самый популярный способ путешествовать среди местных жителей - частое, дешевое и быстрое, что делает его идеальной альтернативой путешествию. Сеть городского метро работает с 6 утра до 1.30:XNUMX утра, поезда идут сверху на всех станциях вдоль линии. Билеты можно приобрести наличными или картой, и большинство станций полностью доступны для пользователей с ограниченными физическими возможностями. Лучший способ спланировать поездку на метро в Торонто - загрузить интерактивную карту метро Торонто Транзитной комиссии.

Достопримечательности в Торонто

Когда дело доходит до развлечений в Торонто, есть безграничные возможности. Однако к наиболее важным достопримечательностям относятся:

  • Поднимитесь на башню CN
  • Исследуйте Casa Loma
  • Проведите день в Хай-парке
  • Магазин на рынке Святого Лаврентия
  • Погрузитесь в Королевский музей Онтарио.
  • Посетите гей-пляж в Hanlan's Point

Узнать больше: Достопримечательности в Торонто

Часто задаваемые вопросы

VISA

При посещении менее 180 дней путешественникам из США не требуется виза для въезда в Канаду. Для поездок на более длительный срок, люди должны подать заявление на получение канадской визы - этот процесс может занять 1-2 месяца. Путешественникам из-за пределов США следует перед посещением проверить правила получения визы в Канаду для своей страны.

Деньги

Торонто - город не из дешевых. Фактически, это самый дорогой в Канаде. Цены указаны в соответствии с указаниями, и в законопроект, как правило, включен «согласованный налог с продаж» в размере 13%, однако обычно ожидается, что частные лица округляют эту цифру до 18% или выше для получения качественного обслуживания. Валюта в Торонто - канадский доллар.

Кредитные и дебетовые карты широко принимаются в городе, однако путешественникам рекомендуется иметь при себе небольшую сумму наличных денег для небольших и независимых магазинов, которые могут не принимать карты. Банкоматов много в Торонто, но они могут взимать комиссию за снятие средств с иностранных карт.

Когда посетить

Весна и осень - лучшее время для посещения Торонто. В эти периоды путешественники-геи могут в полной мере воспользоваться небольшими толпами, более мягкой погодой и выбором культурных мероприятий. Весной улицы города оживлены и шумны, а тротуары оживают благодаря открытым рынкам, закусочным и уличным артистам, однако более хорошая погода, как правило, означает более высокие цены на отели и авиабилеты, поэтому самое дешевое время для посещения город зимой.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.