Амстердам

Гей-путеводитель по Амстердаму

Планируете поездку в Амстердам? Тогда наш гей-путеводитель по Амстердаму для вас.

 

 

Амстердам

 

 

Амстердам - ​​крупнейший город и столица Нидерландов. Городское население составляет более одного миллиона человек, а городское население - более двух миллионов.

 

 

Амстердам известен как «Северная Венеция» из-за своих исторических каналов, пересекающих город, впечатляющей архитектуры и более чем 1,500 мостов. Здесь найдется что-то на вкус каждого путешественника, предпочитаете ли вы культуру и историю, серьезные вечеринки или просто расслабляющее очарование старого европейского города.

 

Город уже давно является центром гей-культуры и путешествий по Европе, здесь находятся одни из лучших гей-клубов, баров и отелей в мире. Амстердам богат культурным наследием, которое ждет своего часа.

Права геев в Нидерландах

 

Нидерланды являются мировым лидером с точки зрения либеральной политики и общественного признания ЛГБТ-сообщества. Гомосексуализм был декриминализован в 1811 году. Первый открытый гей-бар открылся в 1927 году в Амстердаме.

 

 

Одна из первых в мире организаций по защите прав геев, COC, была основана здесь в 1946 году. В 1993 году Закон о равных правах объявил вне закона дискриминацию по признаку сексуальной ориентации в таких сферах, как жилье и общественные услуги.

 

Еще в середине 80-х группа борцов за права геев обратилась к правительству с просьбой разрешить однополым парам вступать в брак. Закон был изменен 1 апреля 2001 года, и Нидерланды стали первой страной в мире, легализовавшей однополые браки.

 

Согласно голландскому законодательству, партнер должен иметь голландское гражданство или проживать в Нидерландах. Брачный возраст - 18 лет или младше 18 лет с согласия родителей. Закон действует только на европейской территории Нидерландов и не распространяется на другие страны, входящие в состав Королевства Нидерландов.

 

Гей-сцена Амстердама

Амстердам, который считается гей-столицей Европы и родиной прав геев, является одним из лучших направлений гей-туризма.

Здесь есть сильное ЛГБТ-сообщество и множество отелей, ночных клубов и кафе, принадлежащих геям или дружественных к геям. Нигде в мире вы не найдете столько гей-аттракционов на квадратный метр, как в центре Амстердама. В городе проживает множество гей клубы и бары на любой вкус и интерес. Один из самых популярных гей-баров в Амстердаме - это Барная смесь, оживленное и стильное заведение, расположенное на двух этажах, где еженедельно проводятся дрэг-шоу и бинго. Бар привлекает представителей гей-сцены Амстердама.

В Амстердаме также есть несколько крупных гей-районов. Регулирсдварсстраат — самый популярный гей-район Амстердама. Расположенный недалеко от центра города, гей-сцена здесь процветает, особенно по выходным. Рядом, территория вокруг Amstel Улица с множеством гей-баров в традиционном голландском стиле предлагает стиль и атмосферу. Керкстраат – торговый район. здесь есть несколько отелей для геев и несколько мест для геев. Наконец, есть Вармоэсстраат Улица с печально известными гей-круизными клубами и фетиш-магазинами, такими как Черный боди-шоп.

Ежегодные гей-события в Амстердаме — канун Нового года, День Королевы 30 апреля, Amsterdam Gay Pride с парадом на каналах в августе и уик-эндом Leather Pride в октябре.

Для получения дополнительной информации прочтите Travel Gay's гей-гид по Амстердаму.

Амстердам

Гей-отели в Амстердаме

В Амстердаме есть огромный выбор отелей, способных удовлетворить желания и вкусы всех геев-путешественников. В городе находится ряд отелей и гостевых домов, принадлежащих геям и ориентированных на них. Эти заведения, как правило, расположены в гей-районах, таких как Reguliersdwarsstraat и Zeedijk. Несколько лучших отелей в самом сердце гей-районов Амстердама: Отель Атланта Амстердам и Альбус.

Из-за законов о борьбе с дискриминацией и либеральных взглядов города гей-путешественники могут ожидать, что большинство отелей будут дружественными к геям, а это означает, что персонал обязан относиться ко всем гостям одинаково, независимо от их сексуальной ориентации или гендерной идентичности.

Один из самых популярных гей-френдли отелей в городе - Эден Амстердам. Отель Eden, расположенный в средневековом здании с видом на реку Амстел, идеально расположен недалеко от многих лучших гей-баров и клубов Амстердама, до большинства из которых можно быстро добраться пешком. Отель может похвастаться комфортабельными и хорошо обставленными номерами, а также гости могут посетить бар и ресторан.

Есть варианты отелей для путешественников-геев с любым бюджетом, а список некоторых из лучших отелей Амстердама для путешественников-геев можно найти на нашем сайте. Гей отели Амстердама и Гей Амстердам: отели бизнес-класса страниц.

Искусство и культура в Амстердаме

Амстердам был домом для многих знаковых исторических личностей, общественных движений и художественных революций, и следы этих моментов и людей до сих пор можно наблюдать по всему городу. Посетители, желающие понять уникальную историю Амстердама через призму ЛГБТ+, должны отправиться на экскурсию, ориентированную на геев. Существует множество туров, посвященных странной истории и культуре Амстердама, поэтому проверьте заранее, какой из них подойдет именно вам.

Амстердам также является домом для некоторых из самых известных музеев и галерей в мире, включая музей Ван Гога, музей Рембрандтуиса и музей Стеделийк.

Амстердам

Гей массаж в Амстердаме

По всему Амстердаму есть множество массажных кабинетов и мест. Возможности варьируются от занятий гей-йогой и массажем до более традиционных услуг. Большинство массажных центров в Амстердаме обслуживаются на высоком уровне и предлагают путешественникам комфортный и расслабляющий отдых.

Слоунге — это место премиального гей-массажа, предлагающее разнообразные услуги и техники массажа. Slaunge обеспечивает персонализацию впечатлений гостей, и посетители могут насладиться типичным голландским либерализмом, который можно найти по всему городу. Место проведения расположено в самом сердце Амстердама, что делает его доступным и удобным местом для любого гея-путешественника.

Путешественники в Амстердам также могут насладиться более уникальными впечатлениями, предлагаемыми в OneStudio, где посетители могут принять участие в сеансах обнаженной и оргазмической йоги, а также в мастер-классах по тантрическому сексу и сексуальному исцелению. OneStudio находится в районе острова KSNM в Амстердаме.

Как добраться до амстердама

Амстердамский аэропорт Схипхол расположен в 15 км к юго-западу от города и обслуживается крупными перевозчиками со всего мира. Схипхол — большой аэропорт, поэтому приезжайте как минимум за два часа до вылета.

Лучший способ добраться до Амстердама из аэропорта - воспользоваться прямой поезд до Центрального вокзала. В часы пик ходит 4-5 поездов в час. Поезда ходят всю ночь, хотя с 1 до 5 утра только раз в час. Билеты в один конец можно забронировать заранее за 9.50 евро, время в пути составит около 20 минут.

В качестве альтернативы возьмите местный автобус 197. Поездка занимает около 30 минут и идет прямо к юго-западу от центра Амстердама. Одиночные игры стоят 5 евро. Не используйте такси если нет альтернативы, так как такси из Схипхола очень дорогое.

 

Общий Трансфер от отеля Connexxion обслуживает более 100 отелей в центре города и отправляется примерно каждые полчаса с 6 утра до 9 вечера. Это удобнее, чем поезд, с тяжелым багажом и дешевле, чем такси со ставками от 17 евро.

 

Передвижение по Амстердаму

Центр Амстердама довольно маленький и почти полностью плоский, поэтому до большинства туристических мест можно добраться пешком за полчаса. Альтернативные варианты общественного транспорта включают:

Трамвай

Основной вид общественного транспорта на центральной площади. Проездной на всех видах общественного транспорта стоит 2.90 евро, но он подходит только для длительных поездок, а не для коротких остановок.

Метро

В центре города четыре линии метро, ​​включая небольшой участок метро.

автобус

Так же, как трамвай и метро, ​​местные автобусы обслуживаются GVB.

Лодка

Есть несколько бесплатных паромов до севера Амстердама. Наиболее частые пробеги каждые 7 минут. Все они отправляются с новой пристани на северной стороне Центрального вокзала.

велосипед

Хороший способ преодолеть большую территорию - покататься на велосипеде. Город очень удобен для велосипедистов с отдельными велосипедными дорожками на большинстве крупных улиц.

Такси

Такси со счетчиком в Амстердаме много, но дорого. Доступны более дешевые тук-туки, и их цена зависит от зоны.

Амстердам

Чем заняться в амстердаме

Когда дело доходит до Амстердама, существует бесчисленное множество вариантов. Однако самые интересные достопримечательности включают в себя:

 

 

  • Экскурсия по дому Анны Франк
  • Откройте для себя музей Ван Гога
  • Посетите мемориал ЛГБТ + жертвам Холокоста в Хомомонументе.
  • Посетите дом Рембрандта
  • Расслабьтесь в Vondelpark
  • Погрузитесь в историю в Рейксмузеуме.
  • Прогуляйтесь по улицам De Negen Straatjes
  • Проведите вечер в Квартале красных фонарей.

 

 

Амстердам

Часто задаваемые вопросы

VISA

Поскольку Нидерланды являются государством-членом Европейского союза, путешественники из других стран союза могут въезжать в страну без визы. Однако путешественникам за пределами ЕС необходимо будет подать заявление на получение шенгенской визы, которая позволяет путешествовать по всему региону шенгенской визы. Перед поездкой ознакомьтесь с условиями получения визы для путешественников из вашей страны.

Деньги

Валютой, используемой в Нидерландах, является евро, выраженное как EUR или €. В городе много мест, где можно поменять деньги. Почтовые отделения обычно дают самые выгодные тарифы. Однако вам не нужно менять деньги, если у вас есть карта банкомата. Дебетовые карты широко принимаются в магазинах, ресторанах и отелях.

Кредитные карты не так широко принимаются в Нидерландах, как в других странах. Всегда сначала спрашивайте, хотите ли вы заплатить кредитной картой.

Когда посетить

Апрель — один из лучших месяцев для посещения Амстердама. Весной температура мягче, туристический поток меньше, а знаменитые тюльпаны города цветут. Однако для путешественников, желающих увидеть город во всей его красе, июнь — идеальный месяц. Жители Амстердама чувствуют себя обязанными максимально использовать теплую летнюю погоду, чтобы улицы и каналы были оживленными и оживленными. Имейте в виду, что в пиковые летние месяцы очереди к достопримечательностям могут стать очень длинными, а некоторые части города могут оказаться слишком загруженными.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.