Osaka-Skyline

Гей Осака · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться в Осаку? Тогда наша страница путеводителя по городу Осака для геев создана для вас.

Osaka-Skyline

Осака, 大阪

Осака - 3-й по величине город Японии, с населением более 17 миллионов человек в пределах его крупного мегаполиса. Он расположен в центральном мегаполисе региона Кансай и является крупнейшим из трио Осака-Кобе-Киото.

Осака является домом для некоторых из самых известных электронных компаний. Для туристов он служит хорошей базой для знакомства с Киото и Кобе.

 

Права геев в Японии

Для получения информации о правах геев в Японии, нажмите здесь, чтобы перейти к путеводителю по Токио стр.

 

Гей-сцена

Большая часть гей-сцены Осаки сосредоточена в Дояме — районе в районе Умеда — недалеко от железнодорожной станции Осака и станции Умеда. Фактически, район Дояма теперь стал центром гей-сообщества в Западной Японии.

Многие рестораны, Гей-бары, Клубы гей-танца, гостиницы и магазины сосредоточены в этом районе. Это один из крупнейших городов для вечеринок в Японии, где проживает множество Гей-сауны, хост-бары, Гей Массаж Спа и публичные дома.

Караоке является популярным и гей ежемесячно и порнографические журналы можно найти и прочитать во многих учреждениях.

Выходные, безусловно, являются самыми популярными ночами для посещения города, однако иностранным посетителям не следует ожидать огромной гей-сцены, которую вы, возможно, ожидаете найти в городах аналогичного размера на Западе.

Замок Осаки ЯпонияЗамок Осаки

 

Как добраться до Осаки

Основными международными воротами в Осаку является международный аэропорт Кансай (KIX). У аэропорта есть два железнодорожных сообщения с городом: линия аэропорта Кансай компании JR West и частная электрическая железная дорога Нанкай. Большинство внутренних рейсов прибывают в международный аэропорт Осаки (ITM).

Поездом

Поезда Токайдо и Саньо Синкансэн прибывают на станцию ​​Син-Осака, к северу от центра города. Из Син-Осаки вы можете подключиться к центру города с помощью линии метро Midosuji или подключиться к местной сети JR для других направлений.

На машине

Как правило, ездить по Осаке - плохая идея. Знаки обычно только на японском языке, а плата за парковку стоит дорого.

Автобусом

Между Осакой и другими местами по всей Японии курсирует множество дневных и ночных автобусов. Они могут предложить более дешевую альтернативу более быстрым, но более дорогим тарифам на Синкансэн.

 

Передвижение по Осаке

На метро

Обширная сеть метро Осаки — естественный способ передвижения. Линия Мидосудзи — главная артерия, соединяющая вокзалы и торговые комплексы Шин-ОсакаУмэда, Синсайбаси, Намба и Тэннодзи.

Поездом

Линия JR Osaka Loop Line проходит по кольцу вокруг Осаки и останавливается в Умэде и Тэннодзи, а также у замка Осаки.

 

Что посмотреть и чем заняться

Замок Осаки - большой знаменитый замок, построенный в 1580-х годах.

Шитенно Храм - старейший буддийский храм Японии и одна из самых популярных достопримечательностей Осаки.

Осака Аквариум Кайюкан - один из лучших аквариумов Японии.

Нанба Гранд Кагецу - большой развлекательный зал, оснащенный последними театральными новинками, с комедийными и акробатическими номерами.

Минами (Нанба) - Южный центр Осаки.

Дотонбури - сердце ночной жизни Осаки, наполненное театрами, ресторанами, кафе, барами и ночными клубами.

Дотонбори-Канель-ОсакаДотонбури

 

Умеда Скай Билдинг - небоскреб со смотровой площадкой.

Кита (Умеда) - Северный центр Осаки.

Мир Осака - музей об ужасах Второй мировой войны.

Америка-Мура (Американская деревня) - небольшой район модных магазинов и ресторанов.

Национальный театр Бунраку - место проведения традиционных японских кукол.

 

Где остановиться в Осаке

Осака предлагает широкий выбор жилья на любой бюджет. Так как такси в Японии дорогое, а метро - лучший способ передвижения, рекомендуется оставаться рядом с поездом или станцией метро.

Наш список рекомендованные отели в Осака расположены в центре города, недалеко от железнодорожных вокзалов, магазинов, ресторанов и гей-сцены.

 

Когда Посетить

Лучшее время для посещения Осаки - весна (март-май) и осень (сентябрь-ноябрь). Фестиваль цветения сакуры весной и осенние листья осенью очень популярны и привлекают как местных, так и иностранных гостей.

 

VISA

Если вы являетесь гражданином одной из более чем 50 стран, с которыми Япония имеет «общее освобождение от визы», вам нужен только действующий паспорт для въезда в Японию в качестве «временного посетителя». В противном случае вам необходимо получить визу до въезда в страну.

Временным посетителям из большинства стран разрешается оставаться на срок до 90 дней.

 

Деньги

Официальная валюта Японии - японская иена (¥; JPY). Большинство магазинов принимают кредитные карты, хотя многие предприятия и некоторые небольшие отели этого не делают. У некоторых есть минимальная плата, а также дополнительная плата. Практически любой крупный банк предоставит обмен валюты.

 

Питьевая вода

Водопроводная вода в Японии в целом безопасна для питья.

 

Электричество

Напряжение в Японии составляет 100 вольт, что отличается от большинства регионов мира. Японские электрические вилки имеют два неполяризованных контакта.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.