гей-цюрих-гид-2017

Гей Путеводитель по Цюриху

Впервые в Цюрихе? Тогда наша страница путеводителя по Цюриху для геев поможет вам добраться от А до Я.

 

гей-цюрих-гид-2017

Zürich

Цюрих - крупнейший город Швейцарии, европейский город номер один по качеству жизни и стабильно входит в тройку лучших городов мира по этому же показателю. Это также самый богатый город Европы.

Его потрясающее расположение в нижней северной части Цюрихского озера (Цюрихское озеро) предлагает непосредственный фон красивых лесистых холмов и обрамлен драматической красотой заснеженных Альп, всего в 30 км к югу.

К другим достопримечательностям Цюриха относится река Лиммат, вытекающая из озера через центр города. Окружающая природа, сохранившиеся исторические здания и эффективная транспортная система делают этот город прекрасным местом для круглогодичного отдыха.

Цюрих также очень толерантен и приветствует всех представителей разных сообществ. Здесь хорошо развита гей-сцена, и город считается столицей танцевальных вечеринок Центральной Европы.

Права геев в Швейцарии

В Швейцарии отличные показатели в области прав человека и высокая толерантность к ЛГБТ-сообществу. В Цюрихе и Женеве яркая и хорошо развитая культура геев и лесбиянок, а также небольшие сцены в других крупных городах: Базеле, Берне, Люцерне, Лозанне и Санкт-Галлене.

С середины 1990-х годов в Швейцарии ежегодно проводится День выхода из дома с целью поощрения молодого ЛГБТ-сообщества к развитию позитивной идентичности.

В 1942 году однополые сексуальные отношения были декриминализованы по всей стране. Дискриминация со стороны правительства по признаку сексуальной ориентации была конституционно запрещена в 1999 году. Зарегистрированные партнерства были признаны с января 2007 года.

ЛГБТ могут усыновлять детей поодиночке, и в настоящее время в швейцарском парламенте обсуждается законное положение об усыновлении однополыми парами.

Гей-сцена в Цюрихе

Гей-сцена Цюриха сосредоточена в районе Альтштадт и его окрестностях, при этом большинство баров и гей-заведений расположены в Районах 1 и 4 (Лангштрассе).

А также смесь Гей-бары, Клубы гей-танца и Гей-сауны и Гей круизные клубы Вы ожидаете найти в таком крупном европейском городе, возможно, более неожиданным является масштаб международной сцены танцевальных вечеринок здесь, обслуживающей как гетеросексуалов, так и геев-клабберов из широкой европейской зоны охвата. Это составляет интригующий контраст с традициями и консерватизмом, которые являются общей репутацией большинства швейцарских городов.

В городе круглый год проводятся крупные танцевальные вечеринки и вечеринки для геев (в среднем не менее одного крупного мероприятия в месяц), привлекающие в город множество ди-джеев со всего мира, а также гостей-геев из ближнего и дальнего зарубежья.

Цюрихский фестиваль гордости проходит каждый июнь, в течение четырех дней проводятся специальные мероприятия и вечеринки, а также сам Парад.

Как добраться до Цюриха

И аэропорт Цюриха, и железнодорожный вокзал - самые большие и загруженные в стране. Добраться до аэропорта и из аэропорта очень просто, благодаря хорошо развитой сети поездов, трамваев, городских автобусов, междугородних автобусов, такси и хорошей парковки.

Поезда швейцарской железнодорожной компании CFF идут в аэропорт, все поезда проходят через Хауптбанхоф (Главный вокзал Цюриха), а оттуда в остальную часть Швейцарии и Европы. Поезда и трамваи до центра Цюриха стоят 6.60 швейцарских франков, а такси в районе 60-70 швейцарских франков.

Между аэропортом и центром города, а также близлежащими пригородами и другими городами региона часто ходят муниципальные автобусы.

Передвижение по Цюриху

Лучший вариант — довериться системе общественного транспорта Цюриха VBZ. Он охватывает весь город, эффективен, надежен и экономичен, вместо того, чтобы полагаться на дорогие такси.

Однодневный проездной на общественный транспорт Цюриха стоит от 5.40 швейцарских франков и дает вам неограниченный доступ к лодкам, трамваям, автобусам, канатным дорогам и даже фуникулеру.

Если вы посещаете музеи и другие достопримечательности, подумайте о покупке карты Zurich Card, так как она также дает вам бесплатный доступ ко всем общественным транспортом в регионе.

Где остановиться в Цюрихе

В Цюрихе большой выбор отелей на любой бюджет. Чтобы посмотреть наш список рекомендуемых отелей Цюриха рядом с гей-сценой в Старом городе и Лангштрассе, посетите Страница гей-отелей Цюриха.

Цюрих: чем заняться и что посмотреть

Цюрих - одна из главных культурных столиц Европы с музеями и галереями мирового класса. В городе есть оперный театр и концертный зал Тонхалле, где регулярно проходят концерты и постановки. Вот снимок некоторых других туристических объектов, которые стоит посетить:

 

 

  • Старый город - старый центр города и дом для большей части гей-сцены Цюриха. Район в целом очень очаровательный, и на его изучение стоит потратить время. Это отличный способ познакомиться с большими и разнообразными барами и ресторанами Цюриха.
  • Линденхоф - Холм и часть старого Цюриха, Линденхоф является историческим домом римского замка и крепости. Из этой зоны, свободной от транспортных средств, открываются прекрасные панорамы Цюриха.
  • Набережная озера - Цюрихское озеро является потрясающим фоном для города, и его стоит посетить, чтобы полюбоваться видом на город и Альпы с зелеными лесистыми холмами вокруг.
  • Банхофштрассе - одна из самых дорогих торговых улиц в мире, где можно совершить все покупки в витринах, какие только можно пожелать.
  • Кунстхаус - С момента открытия в 1910 году Кунстхаус Цюрих стал главным художественным музеем Швейцарии и всей Европы. Историческое здание так же впечатляет, как и его коллекция произведений искусства, которая включает впечатляющую коллекцию современных работ.
  • Фраумюнстер - Фраумюнстер доминирует над горизонтом Цюриха своим изящным и стройным голубым шпилем. Одноименное аббатство восходит к 853 году, а в церкви есть несколько впечатляющих витражей Марка Шагала.
  • Цюрихский зоопарк - С 1929 года Цюрихский зоологический сад является лидером в области охраны природы и зоопарком с самым высоким рейтингом. Здесь обитает более 2,000 жителей и встречается более 250 видов. Расположен в красивом месте на склоне холма вдали от центра города.
  • Гроссмюнстер - Этот романский собор, построенный в 1100 году, является одной из самых впечатляющих церквей Цюриха. Он сыграл важную роль в протестантской Реформации. Поднявшись на башню, открывается великолепный вид на город.
  • Landesmuseum - фактически Швейцарский национальный музей в Цюрихе с одной из лучших в Европе коллекций произведений искусства и культуры.
  • Музей Ритберга - один из лучших европейских музеев, посвященный исключительно неевропейскому искусству. Расположен на Линденхофплац, холме с видом на город.
  • УБС Полибан- Polybahn – это (очень короткий) фуникулер. Вы попадете на Политеррасс, откуда открывается еще один прекрасный вид на город.
  • Дневные поездки - Совершите однодневную поездку за город. Альпы находятся всего в 30 км к югу от города, а швейцарская сельская местность вокруг прекрасна для посещения в любое время года.

 

 

VISA

Швейцария находится в зоне действия Шенгенской визы. Если вы путешествуете из-за пределов Европы, вам следует проверить, требуется ли вам шенгенская виза.

Деньги

Валюта Швейцарии - швейцарский франк (CHF). Цены в Швейцарии обычно намного выше, чем в других частях Европы.

Другая полезная информация

Телефон доверия ЛГБТ +: 0800 133 133 (бесплатная круглосуточная горячая линия)

Для письменных консультаций и запросов:  привет@lgbt-helpline.ch

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.