#ао-киев

Путеводитель по острову Гей Ко Самет

Собираешься отправиться на Ко Самет? Тогда наш гид по острову Ко Самет для геев - для вас.

 

 

#ао-киев

 

Ао Кью, Ко Самет

 

 

Ко Самет เกาะ เสม็ด

Тихий тропический остров Ко Самет (часто называемый «Ко Самет») имеет красивые мягкие песчаные пляжи и окружен чистой теплой водой.

Ко Самет стал популярен среди путешественников-геев, которые ищут что-то немного отличное от более развитых курортов. Пхукет и Паттайя. Ничего, кроме странной радиомачты, не возвышается над линией деревьев, а главные дороги представляют собой просто ухабистые дороги.

Остров находится в 3 часах езды от Бангкок на машине (плюс 15-минутная переправа на скоростном катере), что делает его проще и дешевле, чем в пункты назначения, требующие внутреннего перелета.

 

Пляжи

Большинство пляжей Самета находятся на восточной стороне острова. Пляжи прячутся в небольших бухтах («Ао» на тайском языке) и простираются примерно на 200 метров.

С севера к популярным пляжам относятся Хат Сай Кео, Ао Пай, Ао Тубтим, Ао Вонгдуен, Ао Вай, Ао Кив На Нок, Ао Пакаранг и Ао Прао.

 

 

  • Хат Сай Кео (Crystal Sand Beach) – самый оживленный пляж на острове Самет. Пляж длиной около 1 км полон курортов, ресторанов и магазинов. Здесь вы можете насладиться всеми видами активного отдыха, такими как плавание, катание на водных лыжах и катание на «банане». Ночью наступает вечеринка, где есть много мест, где можно поесть, выпить и повеселиться. Одним из самых популярных туристических развлечений на острове Самет является огненное шоу. Остановитесь на этом пляже, если вам нравится быть рядом со всеми развлечениями и не обращать внимания на толпу.
  • Ао Пхай (произносится как «пай») — это небольшая бухта с несколькими хорошими ресторанами и несколькими качественными отелями среднего класса. Здесь также находится популярный среди геев бар/дискотека Silver Sand.
  • Ао Тубтим примыкает к Ао Пхай и считается «гей-пляжем» Самета.
  • Ао Нуан это небольшой тихий залив с простыми бунгало.
  • Ао Вонг Дуэан (или «Ао Вонг Дуэн») — второй по величине пляж острова. Песок очень мелкий и белый, а залив имеет форму почти полного круга («Вонг Дуэн» означает «лунный круг»). Здесь есть несколько хороших курортов и ресторанов морепродуктов с прекрасными видами.
  • Ао Вай это тихий и живописный пляж, расположенный в нескольких минутах ходьбы от Ао Вонг Дуэан.
  • Ао Киев на Нок (или просто «Ао Киев») — более уединенный пляж в конце острова, вдали от шума и ночной жизни. Эта бухта является идеальным местом для наблюдения за восходом солнца, а также домом для роскошных Курорт Паради.
  • Ао Пакаранг находится рядом с Ao Kiew. Это отличное место, чтобы насладиться ресторанами морепродуктов и познакомиться с образом жизни местных жителей.
  • Ао Прао (или «Ао Прао») — единственный пляж на западной стороне острова Самет. Район довольно далек от всех ресторанов и ночных клубов, но он тихий и уединенный. На Ао Прао всего три курорта — Ле Вимарн Коттеджи, Лима Коко Резорт и Ао Прао Резорт.

 

 

 

пляж-он-ко-самет

Гей-сцена

На каждом пляже вы найдете веселых загорающих, хотя Ао Тубтим В последние годы он привлек большое количество геев, и многие считают его «неофициальным гей-пляжем» острова.

В течение дня большинство людей, как правило, остаются на собственном пляже своего курорта, поскольку они обычно предоставляют шезлонги, навесы и еду и напитки «на месте». Ночью многие направляются в Отель Silver Sand в котором есть танцевальный клуб/бар под открытым небом, где в пятницу и субботу вечером может быть очень людно.

По длинным выходным, когда есть национальные праздники, иногда проводятся пляжные вечеринки для геев.

 

Как добраться до Ко Самета

автобус

 

Самый дешевый способ — сесть на автобус от восточного автовокзала Бангкока (Эккамай) до пирса Бан Пхе, поездка обычно занимает три с половиной часа.

 

Также есть минивэны, которые отправляются от Монумента Победы в Бангкоке. Берут около 250 бат с человека и проводят прямо к пирсу. Это немного более приятная альтернатива большим туристическим автобусам, но они также делают несколько остановок по пути.

На частном «лимузине»

Самый простой и безопасный способ - заказать частный трансфер из аэропорта или вашего отеля до пирса Бан Пхе. Цена обычно составляет от 2,500 до 3,500 бат в одну сторону в зависимости от типа автомобиля. Этот вид транспорта также может быть организован консьержем вашего отеля.

На такси

Некоторые такси со счетчиком в Бангкоке могут согласиться отвезти вас до пирса Бан Пхе. Скорее всего, они попросят фиксированную плату за проезд, которая должна составлять около 1,500–2,000 бат. Однако пользоваться такси не рекомендуется, поскольку они обычно не имеют ремней безопасности.

На машине

Если вы не умеете ездить на машине с местными друзьями, вы можете арендовать машину в Бангкоке и поехать в Бан Пхе. Оставьте свой автомобиль на специальной парковке и заберите его на обратном пути с острова.

Ваш отель на Ко Самете может посоветовать вам различные трансферы на скоростном катере от пирса до острова. Некоторые курорты предлагают бесплатный трансфер по расписанию, в противном случае частный катер будет стоить около 2,000 батов.

Запланированный, но более медленный трансфер на пароме занимает около 25 минут и стоит около 100 бат с человека.

 

Путешествие по Ко Самету

На острове есть только одна главная дорога. Раньше это была не более чем грязная трасса, но в 2016 году она была значительно улучшена и теперь находится на очень хорошем уровне.

Единственный способ передвижения — сонгтеу (пикап с двумя скамейками сзади и без крыши), который стоит 200 бат за частную поездку или 20-60 бат на человека за полную загрузку, в зависимости от на какой пляж вы собираетесь.

В отличие от нескольких десятилетий назад, остров Самет стал достаточно развитым. Даже если вы пойдете туда неподготовленным, вы сможете найти практически все, что вам нужно - банкоматы, магазины, такие как 7-Eleven, аптеки или интернет-кафе.

Большинство из них расположены недалеко от главного пирса на пляже Хат Сай Кео.

 

 

Где остановиться на Самете

Если вы ищете жилье высокого класса и цена не является проблемой, мы рекомендуем Курорт Паради. В противном случае выберите отель, имеющий как минимум 3-звездочный рейтинг. Если вам нужен более тихий и уединенный пляж, выберите отель на Ао Прао.

Но если вы предпочитаете быть рядом со всеми событиями, остановитесь на одном из курортов на Ао Пхай или Ао Тубтим, которые часто посещают геи.

Чтобы получить список рекомендуемых отелей на острове Самет и сделать бронирование, посетите нашу страницу Гей-отелей Ко Самет.

 

Когда Посетить

Посетители приезжают на Ко Самет круглый год, пиковые месяцы — с ноября по апрель. Низкий период начинается с мая по сентябрь, который является сезоном дождей; но даже тогда на острове гораздо меньше дождей, чем на других островах Таиланда.

Однако туристам следует остерегаться случайных штормов.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.