Гей Йорк · Путеводитель по городу

Гей Йорк · Путеводитель по городу

Впервые в Йорке? Тогда наша страница путеводителя по гей-Йорку для вас.

Йорк Минстер

 

Йорк

Очаровательный средневековый город, давший свое название крупнейшему историческому графству Англии (Йоркшир). В Йорке проживает около 150,000 XNUMX человек, а вокруг него множество очаровательных деревень.

Основанный во времена Римской империи, Йорк был завоеван викингами, получившими название Юрвик. Средневековые времена были свидетелями норманнского завоевания, крестьянского восстания и позорной резни еврейской общины.

С появлением железнодорожного производства Йорк стал процветающим региональным городом, который мы видим сегодня. Посетители избалованы широким выбором крутых прибрежных баров, современной культурой, прекрасными возможностями для покупок и изысканной кухней.

 

Гей-сцена

По сравнению с другими городами, в Йорке не так много гей-сцены. Не позволяйте этому вас смущать: каждый год в город приезжает множество туристов-геев, которые испытывают теплое гостеприимство Йоркшира.

Также в июне проходит скромный фестиваль гей-прайда.

 

Как добраться до Йорка

На поезде

Йорк связан по железной дороге с пунктами назначения на севере и в Великобритании. Его главный вокзал расположен на главной линии Восточного побережья, по которой можно добраться от Лондона до Эдинбурга. Лучшие предложения на поездку на поезде можно найти заранее.

Самолетом

В Йорке нет собственного аэропорта, хотя аэропорт Лидс-Брэдфорд находится примерно в часе езды. Вы можете взять прямое такси из Лидса-Брэдфорда, хотя это может быть дорого. Чтобы сэкономить деньги, сядьте на автобус до Лидса и пересядьте на местный поезд до Йорка.

Йорк также имеет прямое ежечасное железнодорожное сообщение с аэропортом Манчестера, главным узловым аэропортом Севера. Время в пути занимает около 2 часов, но, опять же, желательно бронировать билеты заранее.

По дороге

Йорк обслуживается автомагистралями, если вы решите поехать сюда, со схемой парковки и езды за пределами города, если вы приедете сюда на день. Йорк также обслуживается автобусами National Express и Megabus. Хотя расходы, вероятно, будут низкими, время в пути может быть долгим.

 

Путешествие по Йорку

Пешком

На самом деле это основной способ передвижения по Йорку. Большая часть города пешеходная, центр города компактный. Кроме того, как еще вы по-настоящему оцените великолепную средневековую архитектуру вокруг вас?

Общественным транспортом

Вам нужно будет пользоваться общественным транспортом только в том случае, если вы путешествуете по деревням и городам дальше. С автовокзала Йорка вы можете добраться на недорогих автобусах до Уитби и Скарборо на побережье, а также до страны Джеймса Херриота в Северном Йоркшире.

Аббатство Уитби

 

Где остановиться в Йорке

В центре города и его окрестностях есть широкий выбор жилья. Наши Страница отелей Гей-Йорка выделяет некоторые из самых популярных и популярных отелей города.

 

Что посмотреть и чем заняться

Йорк — один из самых посещаемых городов Великобритании, и легко понять, почему. Заблудитесь на извилистых мощеных улочках или остановитесь на набережной Йорка, чтобы выпить расслабляющий вечерний напиток (или 3).

Йорк Минстер – потрясающий образец готической религиозной архитектуры. Посетители стекаются, чтобы увидеть Большое Восточное Окно, самый большой образец средневекового витража в мире. Будьте готовы заплатить (обязательное) пожертвование.

Йорвик Викинг Центр - совершите путешествие во времени, во времена викингов! Центр Юрвика посвящен временам оккупации викингами и позволяет вам прокатиться по воссозданным достопримечательностям (и запахам) Юрвика прошлых лет.

Йоркский замок/Башня Клиффорда Башня Клиффорда, место печально известной средневековой резни, является впечатляющим напоминанием о средневековой истории Йорка. Территория замка использовалась как тюрьма, дополнительную информацию вы можете узнать в музее замка.

Национальный железнодорожный музей - один для наблюдателей. В Национальном железнодорожном музее представлены примеры некоторых наиболее важных событий в истории железных дорог, выставленные на всеобщее обозрение.

Руины - необычная средневековая улица с деревянными домами. Здесь вы найдете широкий выбор независимых магазинов, торгующих разнообразными необычными сувенирами.

Чайные комнаты Бетти - учреждение Йоркшира с филиалами по всему региону. Betty's предлагает один из лучших чаев со сливками в Йорке (по соответствующим ценам). Будьте готовы стоять в очереди за дверью, так как количество мест ограничено.

Призрачные прогулки - популярный и альтернативный способ узнать историю Йорка. Прогулки с привидениями чрезвычайно популярны во время Хэллоуина, поэтому бронируйте места заранее и заранее исследуйте их (они разного качества).

Whitby - всего в нескольких минутах езды от Йорка находится этот живописный приморский город. Согласно «Дракуле» Брэма Стокера, Уитби был местом, где граф Дракула высадился в Великобритании, что в некоторой степени объясняет, почему выходные готики Уитби проводятся здесь два раза в год.

 

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.