Гей Ньюкасл · Путеводитель по городу

Гей Ньюкасл · Путеводитель по городу

Впервые в Ньюкасл-апон-Тайн? Тогда наша страница путеводителя по гей-Ньюкаслу для вас.

Ньюкасл-апон-Тайн

Ньюкасл-апон-Тайн - экономический и культурный центр Северо-Восточной Англии и ядро ​​городского района, где проживает около миллиона человек.

Ньюкасл, родина Джорди и их печально известного акцента, известен своим теплым и дружелюбным приемом. Несмотря на то, что это один из небольших главных городов Великобритании, здесь есть более чем достаточно, чтобы заинтересовать поклонников архитектуры, искусства, шоппинга, культуры и истории.

В Ньюкасле есть компактная, но яркая гей-сцена, по иронии судьбы известная как «Розовый треугольник», сосредоточенная относительно недалеко от Центрального вокзала.

Гей-сцена

Гей-сцена Ньюкасла относительно невелика по сравнению с другими северными городами, такими как Ливерпуль и Манчестер, но это всегда хороший вариант, если вы хотите весело и легкомысленно провести ночь.

Вокруг Таймс-сквер (по общему признанию ничего подобного той, что в Нью-Йорке) есть хороший выбор Гей-бары, Гей клубы и Гей-сауны всего в нескольких минутах ходьбы от железнодорожного вокзала.

У Ньюкасла тоже есть свой Фестиваль гордости, известный как Northern Pride, проводится к северу от города на обширной территории Town Moor. Ожидайте карнавального настроения и семейной атмосферы.

 

Как добраться до Ньюкасла

Поездом

Ньюкасл является железнодорожным узлом Северо-Востока, откуда в течение дня можно добраться прямым рейсом в Лондон, Эдинбург, Манчестер, Бирмингем, Ливерпуль и другие пункты назначения в Великобритании. Центральный вокзал находится в 5 минутах ходьбы от гей-сцены Ньюкасла.

Самолетом

Небольшой, но хорошо связанный аэропорт обслуживает Ньюкасл, предлагая стыковочные рейсы в европейские хабы авиакомпаний British Airways, Air France и KLM. Все основные бюджетные авиакомпании летают в Ньюкасл, а Эмирейтс обеспечивает связь с далекими берегами.

Лучший способ добраться до Ньюкасла из аэропорта - на метро. Билеты стоят 3.30 фунта стерлингов, а 30-минутная поездка приведет вас прямо в город Ньюкасл.

В качестве альтернативы, если у вас много багажа, вы можете взять такси. Предварительно заказанное такси будет стоить около 15 фунтов стерлингов, но ожидайте, что заплатите больше, если вы возьмете одно на стоянке.

Морем

Ньюкасл находится недалеко от побережья, и DFDS обслуживает регулярное паромное сообщение с Амстердамом. Прямой автобус от Центрального вокзала до паромного порта стоит 3.80 фунта стерлингов, или, в качестве альтернативы, вы можете сесть на метро до Percy Main, где до терминала можно дойти за 5-10 минут (2.60 фунта стерлингов).

 

Передвижение по Ньюкаслу

Центр города относительно компактен, поэтому вы можете легко дойти пешком до большинства районов города. Однако популярный район Quayside находится у подножия крутого холма, поэтому вы можете взять такси, если хотите поехать на другой конец города.

Существует также система метро, ​​обслуживающая графство Тайн и Уир, с 4 остановками в центре города. Это ценный инструмент, если вы хотите исследовать побережье Тайнмута, богатого пригорода Джесмонда или близлежащего города Сандерленд. Билеты начинаются от 1.70 фунтов стерлингов.

 

Где остановиться в Ньюкасле

Ньюкасл предлагает большой выбор жилья в центре города и его окрестностях. Наши Гей отели Ньюкасла На странице представлены некоторые из самых популярных и популярных отелей города с самым высоким рейтингом.

 

Что посмотреть и чем заняться

В Ньюкасле культурная жизнь почти такая же яркая, как и в Манчестере, но он в два раза меньше, а это означает, что каждый раз, поворачивая за угол, легче натыкаться на что-то новое.

Город имеет богатое музыкальное наследие, с такими знаменитостями, как Стинг, Брайан Ферри, Нил Теннант (известный Pet Shop Boys) и Джими Хендрикс, заявляющие о своих связях с Тайнсайдом. В настоящее время в Ньюкасле проводится все, от грандиозных концертов на аренах до уютных акустических сетов в пабах.

Улица Грея и памятник - в центре города находится памятник Чарльзу Грею (представьте себе уменьшенную версию Колонны Нельсона) и красивая георгианская архитектура улицы Грей (названа лучшей улицей Великобритании в 2010 году).

Королевский театр - великолепный грузинский театр на улице Серых. Каждый год здесь проходят выступления Королевской шекспировской труппы, а также разнообразная программа мероприятий.

Причал - живописный район на берегу реки с множеством ресторанов и баров, откуда открывается фантастический вид на Тайн и многочисленные мосты Ньюкасла. Есть ремесленный рынок выходного дня.

Балтика - технически через реку в Гейтсхеде, эта переделанная мукомольная мельница теперь является музеем современного искусства, демонстрирующим лучшее в новом искусстве. На верхнем этаже есть отличная смотровая площадка.

Sage - расположен рядом с Балтикой в ​​Гейтсхеде. В этом впечатляющем концертном зале, спроектированном Норманом Фостером, выступают музыканты всех жанров.

Сент-Джеймс Парк Сент-Джеймс Парк, где находится футбольный клуб «Ньюкасл Юнайтед», представляет собой внушительное здание на фоне горизонта Ньюкасла.

Узберн - небольшое скопление независимых пабов, концертных площадок и галерей, привлекающих альтернативную толпу. Район находится под угрозой застройки, так что смотрите сейчас, пока не началась джентрификация!

Джесмонд Дене - красивый викторианский ландшафтный парк, пролегающий через пригороды Узберн и Госфорт. Спокойное уединение от шумного центра города.

Тайнмут и побережье - всего в нескольких минутах езды на метро вы доберетесь до викторианских приморских курортов Тайнмут, Уитли-Бей и Каллеркоутс. В Тайнмуте есть рынок выходного дня, и все они предлагают песчаные пляжи.

Дарема - в 15 минутах езды на поезде от Ньюкасла находится красивый средневековый город Дарем с его впечатляющим собором и историческим замком. Идеально подходит для однодневной поездки.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.