Гей Турин · Путеводитель по городу

Гей Турин · Путеводитель по городу

Впервые едете в Турин? Тогда наш путеводитель по гей-Турину для вас.

Турин | Турин

Столица региона Пьемонт. Турин является одним из самых важных городов Северной Италии. В нем проживает около 900,000 2 человек, но в его столичном районе проживает более XNUMX миллионов человек.

Начав свою жизнь как римский военный форт, Турин в 13 веке стал столицей Дома Савойи. С 1861 по 65 год он стал первой столицей объединенной Италии. В 1902 году здесь проходила Универсальная выставка, которая привела к популярности стиля модерн. Союзники сильно бомбили его во время Второй мировой войны.

В послевоенный период в Турине произошел взрыв автомобильной промышленности, и штаб-квартира Fiat, наряду с другими известными автомобильными брендами, до сих пор находится здесь. Он занимает 78-е место среди самых богатых городов мира по покупательной способности и является одним из центров образования Италии. Туристов привлекает его ослепительная архитектура, отличные рестораны и магазины.

Права геев в Италии

Для получения информации о правах геев в Италии посетите наш Страница путеводителя по Риму для геев.

Гей-сцена в Турине

Первая в Италии группа по защите прав геев, Fiori, начала свою деятельность в Турине в 1971 году, поэтому неудивительно, что город очень гостеприимно относится к ЛГБТ-сообществу. Хотя гей-сцена невелика, есть несколько гей-площадок, в том числе два Гей-сауны, чтобы Гей-бар и несколько гей-популярных мероприятий.

В июне в Турине проходит ежегодный гей-парад, который является одним из крупнейших гей-мероприятий в Северной Италии. Фестиваль фильмов о геях и лесбиянках (первоначально называвшийся «От Содома до Голливуда») в апреле — еще одно популярное мероприятие, проводимое в Турине.

Как добраться до Турина

Самолетом

Аэропорт Турина / аэропорт Турин-Казелле / аэропорт Сандро Пертини (TRN) расположен в 16 км к северо-западу от центра Турина в городе Казелле. Он хорошо обслуживается в пункты назначения в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке, где вы можете наладить дальние стыковки с другими направлениями.

Из аэропорта вы можете сесть на поезд до вокзала Дора с 5 утра до 9 вечера (будние дни). Поездка занимает 19 минут, отсюда можно сесть на автобус до центра города. Служба Dora Express быстрее, чем другие автобусы (15 минут), и работает примерно с 7:8 до 3:XNUMX (с понедельника по субботу). Стоимость интегрированного билета составляет XNUMX евро.

Вы также можете воспользоваться прямым маршрутом в центр Турина. Поездка занимает 45-50 минут (зависит от пробок) и отправляется из зоны прибытия, где есть билетная касса и автомат. Поездка в одну сторону стоит 6.50 евро, при этом к стоимости добавляется 1 евро при покупке у водителя.

Стоянка такси находится на уровне прибытия. Поездка обойдется вам примерно в 30-50 евро, поэтому, возможно, стоит посмотреть, предлагает ли ваш отель бесплатный трансфер или вы можете сделать предварительный заказ по более низкой цене. У крупных компаний по аренде автомобилей есть офисы в зале прибытия и на автостоянке. Поездка в город занимает около 30 минут.

Поездом

В Турине три главных железнодорожных вокзала. Porta Nuova - это современная станция, на которой вы будете путешествовать в / из, если едете с севера Италии и в направлении Парижа. Станции FS Porto Susa и Lingotta станут вашей точкой входа, если вы едете с юга.

главный вид на площадь Сан-Карло

Путешествие по Турину

Пешком

До центра Турина легко дойти пешком — хороший способ прогуляться по почти парижским бульварам города. Вам действительно нужно будет пользоваться общественным транспортом только в том случае, если вы путешествуете дальше, в плохую погоду или если вы загружены покупками.

Общественным транспортом

GTT управляет интегрированной сетью общественного транспорта Турина, состоящей из автобусов, трамваев и системы метро. Билеты должны быть куплены заранее перед поездкой и прокомпостированы, как только поездка начнется. Цены начинаются от 1.70 евро за 90-минутную поездку, но стоит приобрести 3-дневную карту Турина и Пьемонта (29 евро), поскольку она предлагает бесплатный вход в главные достопримечательности Турина.

Большинство рейсов работает с 5 утра до полуночи, а некоторые ночные автобусы работают всю ночь. Билетные контролеры распространены и имеют репутацию грубых людей. Синие автобусы предназначены для пригородных маршрутов и могут быть дороже, чем при поездках по городским районам Турина.

На такси

Стоянки такси есть по всему Турину, но обратите внимание, что на улице не принято вызывать такси. Также стоит отметить, что при предварительном заказе такси счетчик начинает работать с того момента, как такси принимает ваш вызов. Приложения для такси, такие как Uber, доступны здесь.

Где остановиться в Турине

Чтобы посмотреть список лучших отелей Турина, нажмите Страница отелей Турина.

Что посмотреть и чем заняться в Турине

Моле Антонеллиана - самое культовое здание Турина. Первоначально построенная как синагога в 1888 году, Моле-Антонеллиана является домом для фантастического музея кино, и вы можете подняться на лифте на вершину его башни.

Собор Святого Иоанна Крестителя - хотя этот собор, безусловно, привлекателен сам по себе, его главной достопримечательностью является Туринская плащаница. К сожалению, он не всегда выставляется на обозрение и выставляется для всеобщего обозрения только по указу папы.

8 Галерея и Eataly - длинная галерея со множеством магазинов. Здесь вы можете отведать одни из лучших в мире итальянских блюд и замечательные примеры движения Слоу Фуд, которым славится Турин.

Рынок Porta Palazzo - один из крупнейших рынков в Европе. Здесь вы найдете разнообразную коллекцию подержанных товаров и ремесленных изделий, и это удивительное зрелище.

Ла Венария Реале - этот прекрасно отреставрированный дворец 17 века является великолепным образцом архитектуры барокко. Расположенный в 10 км к северо-востоку от Турина, это одна из самых популярных туристических достопримечательностей Италии.

Музей автомобилей - не только для любителей автомобилей. Здесь вы можете узнать о наследии Турина как центра автомобилестроения Италии, а также посмотреть на несколько довольно сексуальных спортивных автомобилей.

Валентино Парк - самый большой парк Турина, расположенный на берегу реки По. Идеальное место для пикника, а также расположение Валентино Замок и Средневековая деревня.

Египетский музей - здесь вы найдете одну из лучших коллекций египетских артефактов по эту сторону Нила. Экспонаты очень хорошо сохранились, и музей хорошо обозначен. Закрыт по понедельникам.

Когда посетить Турин

Из-за своей северной широты в Турине довольно холодно зимой, но Альпы служат защитой от дождя. Снег в апреле на удивление обычен, но лето жаркое, и можно ожидать странных гроз. Самые загруженные месяцы для туристов - июль, май и февраль, поэтому, возможно, стоит попытаться избежать этих месяцев (если возможно).

Здесь проходят различные фестивали и мероприятия, представляющие интерес для посетителей. Туринский кинофестиваль, проводимый в городском музее кино, является вторым по величине кинофестивалем в Италии. В июле Kappa FuturFest (KFF) собирает невероятный состав международных и местных ди-джеев.

VISA

Италия является членом Европейского Союза, и поэтому ее виза соответствует тому, что вы ожидаете от других европейских стран. Он также является членом Шенгенской зоны. Пожалуйста, проверьте на веб-сайте итальянского министерства иностранных дел, если у вас есть какие-либо вопросы о визе.

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы (известные в Италии как «банкомат») широко доступны, и большинство из них принимают карты Visa и MasterCard. Вы можете обменять свои деньги в банках, на почте или в «камбио» (обменный пункт).

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.