Гей-путеводитель по Неаполю

Гей-путеводитель по Неаполю

Первый раз в Неаполе? Тогда наш путеводитель по Неаполю для геев для вас.

 

Неаполь | Неаполь

Столица региона Кампания и третий по величине город Италии, Неаполь является центром мегаполиса с населением более 3 миллионов человек.

Расположен на побережье Средиземного моря, в тени действующего вулкана Везувий, который стал причиной разрушения Помпеи и Геркуланума. Он также был сердцем Неаполитанского королевства, региона с широким политическим и культурным влиянием.

В настоящее время Неаполь известен своим портом, который является одним из самых важных в Италии. Несмотря на безупречную репутацию, Неаполь предлагает красивую архитектуру, увлекательные музеи, отличные возможности для покупок, фантастическую кухню (Неаполь был родиной пиццы) и скромную гей-сцену.

 

Права геев в Италии

Для получения информации о правах геев в Италии, пожалуйста, посетите наш Гей-путеводитель по Риму стр.

 

Гей-сцена

По сравнению с Миланом и Римом гей-сцена Неаполя относительно сдержанна. Гей-сцена здесь, мягко говоря, скромная, но вы сможете найти Гей-бары, Клубы гей-танца, Круизные клубы и еще один Гей Сауна.

Несмотря на ограниченное количество заведений, специально предназначенных для геев, большинство баров и клубов также популярны среди посетителей-геев. В июне в городе также проводится популярный праздник гордости.

 

Как добраться до Неаполя

Самолетом

Международный аэропорт Неаполя (NAP) расположен чуть менее чем в 4 милях к северо-востоку от города. Он хорошо связан с пунктами назначения в Европе как национальными, так и бюджетными перевозчиками. Он также предлагает рейсы в Северную Африку, а также предлагает сезонные трансатлантические услуги.

Прямой (Alibus) предлагает легкое сообщение с центром города и стоит 3 евро (4 евро с водителя). Поездка занимает 15 минут, работает с 6.30:11.50 до 11.39:3 с понедельника по пятницу и заканчивается в 1.10:XNUMX по выходным и праздникам. Автобус XNUMXS предлагает чуть более длительное обслуживание, но дешевле (XNUMX евро).

Официальные такси можно найти рядом с аэропортом. Время в пути составляет около 15 минут и может стоить от 12 до 20 евро в зависимости от загруженности дорог и времени суток.

На лодке

Неаполь является популярным местом для круизных лайнеров, а вокзал Мариттима расположен в центре города. Есть ночные паромы до Сардинии, Сицилии и Корсики, а также до Туниса.

Поездом

Неаполь хорошо связан с остальной частью Италии железнодорожным транспортом из Центрального Неаполя. В отличие от других европейских городов, он не предлагает международных услуг.

 

 

Передвижение по Неаполю

Пешком

Основные достопримечательности Неаполя находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, однако движение по шумным дорогам само по себе может оказаться сложной задачей. Когда дело доходит до перехода через дорогу, советуем следовать за местными жителями.

Общественным транспортом

В Неаполе есть метро, ​​но оно в основном предназначено для пассажиров. За 1.10 евро вы можете совершить разовую поездку на автобусах, трамваях, метро и фуникулере (3.10 евро для дневных карт). Удивительно, но большинство служб заканчиваются до 11:XNUMX, а по выходным - несколько позже. Имейте в виду, что карманники действуют по сети.

На такси

Зарегистрированные такси можно узнать по их белым кабинам, гербу города на передних дверях и заднем номерном знаке, а также по наличию счетчика. Есть несколько установленных тарифов, которые должны быть отображены. Требуйте увидеть это перед поездкой и не отправляйтесь в путешествие, если они не могут этого предоставить.

Паромом

Неаполь хорошо связан с островами Капри и Искья, а также с другими местами, такими как Амальфи, и здесь стоит провести день на море. Суда на подводных крыльях и другие лодки отправляются из Моло Беверелло, Мерджеллина или Поццуоли. Имейте в виду, что дорога на Капри может быть довольно сложной.

 

Где остановиться в Неаполе

Чтобы узнать о лучших отелях Неаполя, посетите наш Гей Отели Неаполя стр.

 

Что посмотреть и чем заняться

Кастельнуово - огромный средневековый замок, в котором находится городской музей. В нем хранится отличная коллекция произведений искусства, а с крыши замка вы сможете насладиться одними из лучших видов Неаполя.

Национальный археологический музей - это самый большой музей в мире, посвященный римской архитектуре. Он примечателен как качеством, так и количеством выставленных здесь предметов. Обязательно загляните в «Секретную комнату» с ансамблем эротических предметов из Помпеи.

Парк Виргилиано - примерно в получасе езды от центра города, но оно того стоит, потому что с него открывается захватывающий вид на Неаполь и его окрестности.

Дуомо - Самый известный собор Неаполя и одна из икон города. Он известен тем, что содержит засохшую кровь святого Януария, которую два раза в год выносят на великую церемонию.

Театр Сан-Карло: знаменитый оперный театр, соединенный с Королевским дворцом. Это лучший вариант для знакомства с традиционной итальянской оперой.

Помпеи - одно из самых известных римских памятников в мире. Помпеи были разрушены во время извержения Везувия в 79 году нашей эры, которое засыпало город пеплом. Однодневные поездки рекламируются в центре Неаполя, но вы можете путешествовать туда самостоятельно.

Геркуланум - разрушенный одновременно с Помпеями, Геркуланум является еще одним прекрасным примером сохранившейся римской архитектуры. Доступны 5 пропусков на сайты за 20 евро, которые также позволяют получить доступ к Помпеям и другим сайтам.

Везувий - если вы чувствуете себя активным, вы можете подняться на гору Везувий, чтобы полюбоваться захватывающим видом на Неаполитанский залив. Мы советуем взять с собой много воды и надеть хорошую пару обуви для ходьбы, так как вы не можете добраться до вершины на такси. Кроме того, из-за того, что это действующий вулкан, мы советуем проверять местные СМИ перед восхождением.

 

Когда Посетить

Для лучших возможностей для осмотра достопримечательностей мы рекомендуем посетить Неаполь весной, когда погода не невыносима и толпы не такие большие. Осень и зима могут быть приятными, но дождь также не редкость.

В Неаполе в июне проводится фестиваль гордости, но в течение года есть ряд интересных фестивалей. Мы рекомендуем карнавал в феврале, Страстную неделю на Пасху и фестиваль пиццы с июня по июль.

 

Сохранность

Насильственные преступления - редкость в Неаполе и в Италии в целом, однако Неаполь имеет репутацию карманных краж и мошенничества. Как и везде, мы бы посоветовали вам просто сохранять спокойствие и принимать те же меры предосторожности в любом месте (следить за ценностями, избегать скопления людей, брать зарегистрированные такси).

 

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы (bankomat) широко доступны. Магазины любят наличные. Вам не откажут в скидке во многих независимых магазинах, если вы будете платить наличными. Большинство магазинов попросят предъявить удостоверение личности, если вы платите кредитной картой.

Обменные пункты (cambio) расположены недалеко от всех основных туристических зон, но, как правило, предлагают низкие курсы обмена.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.