Изучение Ангкор-Вата

Изучение Ангкор-Вата

Чуть более чем в 3 км к северу от Сиемреапа находится Ангкор-Ват, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Эта потрясающая коллекция замечательных индуистских и буддийских храмов является одним из «Семи чудес света».

Гид по Ангкор-Вату

Посещение предлагает уникальную возможность познакомиться с индуистской и буддийской культурами в рамках одной достопримечательности, которая является крупнейшим в мире религиозным памятником.

Расположенный в самом сердце Археологического парка Ангкор площадью 400 км², Ангкор-Ват является символом Камбоджи — его профиль даже изображен на национальном флаге, и это самая посещаемая достопримечательность страны.

 

Ангкор-Ват — краткая история


Ангкор был величественной столицей могущественной Кхмерской империи с 9 по 15 века. Храмы были построены королем Сурьяварманом II в 12 веке и свидетельствуют об огромном богатстве кхмеров, впечатляющих культурных и художественных способностях. В то время Ангкор был крупнейшим городским центром в мире.

Храм-ин-Ангкор-Ват-Камбоджа

 

За шесть столетий Ангкор претерпел множество архитектурных и религиозных трансформаций — от поклонения индуистскому богу Шиве до Вишну и, наконец, до буддийского божества Махаяны Авалокитешвары.

К концу 13 века Ангкор принял буддизм Тхеравады. Однако с падением Кхмерской империи в 15 веке золотой век Ангкора завершился.

Храмы уходили в джунгли. Буддийские монахи Тхеравады захватили Ангкор-Ват, и благодаря им храм остается в основном нетронутым.

 

Что посмотреть


Ангкор-Ват состоит из пяти центральных святынь, окруженных массивным рвом, и трех галерей. Столбы и потолки галерей были украшены розетками лотоса, апсарами (небесными нимфами), танцующими мужскими фигурами на скачущих животных и мотивами богов, а также стены, изображающие сцены из легенд и древних сражений.

Пять центральных святынь имеют три уровня, соединенные многочисленными внешними лестницами. Кульминацией храма является святилище, большая центральная башня пирамидальной формы с башнями, возвышающимися над террасами двух верхних уровней.

Некоторые посетители Ангкор-Вата получают представление о буддизме или археологии. Другие стремятся соединиться с духовной энергией храма. Посетите в нужное время, и вы сможете увидеть рассвет или закат в обрамлении храмовых шпилей.

храмовый комплекс анкор-ват

 

 

Помимо Ангкор-Вата, еще три храма, которые необходимо посетить, - это Байон, Преах Хан и Та Пром. Также стоит посетить небольшие храмы, Неак Пин и Та Сом.

 

Когда идти


Лучшее время для посещения Ангкор-Вата - с ноября по март. Вас ждут прохладные, сухие дни. В период с июня по октябрь Ангкор-Ват менее многолюдно, но будьте готовы к жаркой и потенциально влажной погоде. Избегайте апреля, так как он будет очень жарким.

Щелкните здесь, чтобы узнать, как добраться до Ангкора, где остановиться и узнать о местной гей-сцене..

 

Сколько


Одного дня действительно недостаточно, чтобы осмотреть все основные достопримечательности. Но после двух-трех дней прогулок большинство туристов «уходят в себя».

 

Ангкор Пасс


Для входа в парк Ангкор всем иностранцам необходимо приобрести пропуск. Их можно приобрести у главного входа на 1 день (37 долларов США), 3 дня (62 доллара США) или 7 дней (72 доллара США). 3-дневный пропуск действителен в течение любых 3 дней в течение недели. 7-дневный пропуск действителен в течение любых 7 дней в течение месяца.

Камбоджийцы въезжают бесплатно, так что вашему гиду или водителю пропуск не понадобится. Вы можете войти в парк после 5:XNUMX, чтобы увидеть закат, не считая использования дня в вашем пропуске.

В 2016 году был введен дресс-код, согласно которому посетители должны закрывать колени и плечи во время осмотра руин.

 

Гиды


Гиды могут стоить от 30 долларов США в день и выше. Руководства доступны для большинства основных языков. Наем гида - действительно хорошая идея, так как есть на что посмотреть; руководство поможет вам оптимизировать доступное время.

Ариал-выстрел-Ангкок-Ват-Камбоджа

 

Что высматривать


Водители тук-туков в Сием Рипе могут попытаться заставить вас нанять их в качестве гида. Их английский и знания об Ангкор-Вате, вероятно, будут ограниченными. Все отели смогут организовать услуги англоговорящего гида и транспорта.

Только покупка Angkor Park проходит через официальные прилавки Apsara Authority - не других продавцов и НИКОГДА не бывшая в употреблении.

Убедитесь, что ваша одежда скромна, учитывая местную культуру.

Будьте осторожны, когда пьете из охлажденных банок или бутылок, продаваемых уличными торговцами. Лед, используемый для охлаждения банки, может быть негигиеничным — используйте чистую соломинку, а не пейте из банки.

 

Щелкните здесь, чтобы увидеть индекс Гей Сием Рип

Дополнительная туристическая информация

 

Изображение Благодарности - Стив ЮрвестонХоана Гомес, istock / joakim Leory

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.