гей-сим-рип-гид-2017

Гей Сием Рип · Путеводитель по городу

Отдыхаете в Сием Рипе? Тогда наша страница путеводителя по городу Сием Рип для геев - для вас.

гей-сим-рип-гид-2017

Сием Рип | ក្រុង សៀមរាប

Сием Рип - город на севере Камбоджи, ворота во всемирно известный археологический парк Ангкор-Ват.

Помимо Ангкор-Вата, в Сием Рипе есть еще что посмотреть. В Старом французском квартале и вокруг Старого рынка есть французская колониальная архитектура, искусство и ремесла, шелковые фермы, дикая природа возле озера Тонлесап и т. Д.

Сегодня Сием Рип является крупным туристическим центром, предлагающим экзотическую смесь оживленной, но непринужденной атмосферы.

Нажмите здесь, чтобы узнать больше об Ангкок-Ват

Ангкор-Ват-ХрамыАрхеологический парк Ангкор

Гей-сцена

Хотя гей-сцена в Сием Рипе невелика, несколько Гей-бары и клубы можно найти возле Старого рынка. Город тоже видел больше Гей-сауны и мужские массажные спа в последние годы.

 

Как добраться до Сием Рипа

Международный аэропорт Сиемреап имеет международные рейсы из Бангкока, Хошимина, Вьентьяна, Пномпеня, Куала-Лумпура, Сингапура и Сеула и обратно.

Аэропорт находится в 7 км от центра города Сием Рип. Доступны такси и тук-туки.

 

 

Передвижение по Сием Рипу

Ходить

Центр города относительно компактен, поэтому прогулка - отличный вариант.

велосипед

Велосипеды в хорошем состоянии можно взять напрокат в различных гостевых домах.

Мотордоп

Мотодопов (мототакси) предостаточно, и мы можем организовать обслуживание на целый день. Сначала договоритесь о цене. Мы настоятельно рекомендуем заказать шлем. Самостоятельно брать в аренду мотоциклы иностранцам не разрешается.

Тук-тук

Как и мотодопы, тук-туки зазывают туристов практически с любого угла. Большинство тук-туков могут перевозить до четырех человек. Цены могут удваиваться ночью или в плохую погоду. Сначала договоритесь о цене и убедитесь, что водитель абсолютно точно знает ваш пункт назначения.

Автомобиль

Машины с водителем можно арендовать на разовые поездки или целые дни. Большинство из них немного говорят по-английски, но не являются гидами. Рекомендуется брать с собой в храмы лицензированного гида.

 

Где остановиться в Сием Рипе

Небольшой центральный район Сиемреапа является прекрасной отправной точкой для знакомства с городом, ночной жизнью и достопримечательностями. Гей-посетители могут оставаться ближе к Паб-стрит и району Старого рынка. Многие роскошные отели можно найти вдоль Национальной дороги 6, расположенной примерно в 4 км от центра города.

Чтобы посмотреть список рекомендуемых отелей в городе, посетите Отели Гей Сием Рип и Страницы роскошных отелей Гей Сием Рип.

 

Что посмотреть и чем заняться

Несомненно, это археологические руины города, внесенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Ангкор-Ват, Байон и та Prohm это основная причина, по которой люди посещают Сием Рип. Храмы расположены примерно в 5 км от города Сиемреап, и каждый отель в этом районе приспособлен для того, чтобы помочь вам спланировать свои исследования.

Большинство путешественников проводят пару дней, исследуя потрясающие храмы, а затем летят в Пномпень, Лаос или Таиланд. Но мы предлагаем вам провести дополнительный день, исследуя Сием Рип, город, который за последние несколько лет быстро развился с появлением нескольких довольно крутых баров, отличных ресторанов и модных бутиков.

Начните с прогулки по шикарной Аллея Запад, полосу, идущую параллельно Паб-стритс его бутиками и художественными галереями, а также кафе и барами. Позвонить в Арт Дели выпить эспрессо и полюбоваться этой французской колониальной структурой 1920-х годов, которая является домом для многообещающего искусства, литературы и музыки Сиемреапа.

Улица ночной жизни в Сием РипеПаб-стрит 

 

Перейдите дорогу и продолжайте движение в сторону Уэст-аллеи, которая называется Прохождение. Здесь вы найдете больше баров и ресторанов, в том числе Галерея Макдермотта и впечатляющий показ художественных черно-белых фотографий Ангкор-Вата. Далее, Сад желаний демонстрирует уникальные украшения из драгоценных камней. Проверять, выписываться Café Central, современное, прохладное и непринужденное кафе. Это отличное место, чтобы расслабиться и пообщаться с проходящей толпой за бокалом вина.

Еще дальше находится Клубы иностранных корреспондентов (или FCC), в котором находится ряд бутиков и галерей. От FCC продолжайте движение вдоль берега реки до «1961» — частного дома в стиле 1960-х годов, который был превращен в местный караоке-бар, а теперь возрожден в творческий комплекс галерей, студий художников и дизайнеров, ресторанов и магазинов, включая восемь -номер «креативный отель».

Вернувшись в город, не забудьте заглянуть в стильные бары, которые открылись по всему Сием-Рипу и, в частности, в скрытом переулке за Паб-стрит.

Если вы любите экзотику, некоторые магазины в Сием Рипе продают отличные продукты, сделанные из шкур рептилий, выращенных на фермах. Перед покупкой проверьте таможенные правила в вашей стране, чтобы убедиться, что вы можете вернуть товары домой.

 

Когда Посетить

Климат в Сиемреапе тропический. Есть два сезона. Сезон дождей (июнь-октябрь) и сухой сезон, который делится на два подсезона: прохладный (ноябрь-февраль) и жаркий (март-май).

 

VISA

Ваш паспорт должен быть действителен не менее 6 месяцев с момента прибытия. Всем иностранным гражданам, за исключением граждан Малайзии, Сингапура, Филиппин и Лаоса, необходима виза для въезда в Камбоджу.

Однократная туристическая виза выдается по прибытии в международный аэропорт Сиемреапа. Эта виза действительна в течение 30 дней и стоит 20 долларов США (оплачивается наличными). Вам потребуется одна фотография паспортного размера.

 

Аэропортовый сбор

Имейте в виду, что на всех рейсах из Сиемреапа взимается выездной международный пассажирский налог в размере 25 долларов США на человека и исходящий налог в размере 6 долларов США для внутренних рейсов в пределах Камбоджи. Этот налог оплачивается в аэропорту.

 

Язык

Камбоджийский язык - кхмерский. На английском обычно говорят в отелях, а также в большинстве баров и ресторанов города.

 

Медицина

Хотя официально для въезда в Камбоджу вакцинация не требуется, они рекомендуются. Проконсультируйтесь с врачом или в туристической клинике иммунизации, чтобы узнать о защите от малярии, брюшного тифа, столбняка, гепатита А и В.

Вы должны принести с собой достаточное количество любых лекарств, которые вы принимаете, поскольку они могут быть недоступны в Камбодже.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.