Бали

Гей Бали · Путеводитель по острову

Собираешься отправиться на Бали? Тогда наш путеводитель по острову Бали для геев для вас.

Бали

Бали

Бали - один из более чем 17,000 XNUMX островов, составляющих индонезийский архипелаг. Остров известен своей изрезанной береговой линией, песчаными пляжами, а также холмистой и гористой местностью.

Этот красивый пейзаж является домом для около 4 миллионов человек и имеет протяженность почти 144 км с востока на запад и 80 км от самой северной точки до южной оконечности.

 

Гей-сцена

Бали - самое важное туристическое направление Индонезии, на которое приходится почти 80% всех иностранных посетителей страны. Остров привлекает более 2 миллионов туристов в год, особенно из Австралии и Китая.

Рост туризма за последние несколько десятилетий способствовал развитию процветающей, хотя и относительно небольшой, гей-сцены в юго-западном прибрежном районе Семиньяка. Ночная жизнь сосредоточена вокруг ряда популярные гей-бары на Джалан Камплунг Тандук (также известный как Дхьяна Пура). Эти заведения открыты круглый год и обычно заняты каждый вечер с 11:XNUMX до полуночи.

Подавляющее большинство посетителей-геев останавливаются на основных курортах или на частных виллах, но есть ряд исключительно гей-курорты, многие из которых не являются обязательными.

рисовые поля на Бали

Рисовые поля на Бали

 

Как добраться до Бали

Большинство посетителей прибывают в международный аэропорт Нгурах-Рай (DPS). - также известный как международный аэропорт Денпасара. Аэропорт фактически расположен в Тубане между Кутой и Джимбараном, примерно в 30 минутах езды от Денпасара. Нгурах-Рай является третьим по загруженности международным аэропортом Индонезии и крупным транспортным узлом, связанным с Австралией, Юго-Восточной Азией и остальной частью Индонезии.

Большинство отелей и вилл предлагают трансфер из аэропорта. В противном случае можно взять такси. Аэропорт находится недалеко от основной туристической зоны, и в такси никогда не бывает недостатка. Стоимость проезда следует оговаривать заранее, если они не имеют и не соглашаются использовать счетчик.

Храм Тамань Аюн

 

Путешествие по Бали

Передвигаться по Бали легко, так как есть много вариантов транспорта на выбор. Если вы хотите осмотреть достопримечательности и максимально использовать свое время, хорошо организованный тур — хороший выбор. Бюджетный «бемо» — основной общественный транспорт Бали, и в каждом городе есть станция бемо.

Денпасар является центром этих уникальных видов транспорта, и в нескольких городах есть региональные терминалы, поэтому вы можете добраться из одного уголка Бали в другой. Автобусы и маршрутки едут по более длинным маршрутам от тех же станций, что и bemos.

Стоимость проезда может быть довольно непредсказуемой, а с туристов и посетителей часто взимают чрезмерную плату. Стоит понаблюдать, сколько платят балийцы. Не забудьте взять с собой небольшие купюры, чтобы водитель не уехал с вашей сдачей. За большую сумку может взиматься дополнительная плата, и обычно bemos отправляется только тогда, когда автомобиль полон.

Имейте в виду, что движение на Бали может быть ужасным, поэтому выделите достаточно времени, если вам нужно добраться до аэропорта, чтобы успеть на рейс.

 

Когда Посетить

На Бали приятная дневная температура круглый год, колеблется в пределах 20-33⁰C. Западный муссон приносит высокую влажность с декабря по март, но в течение дня все еще много солнца, а дожди начинаются ближе к вечеру или вечером и быстро проходят.

С июня по сентябрь влажность низкая, а по вечерам может быть довольно прохладно.

 

Где остановиться на Бали

Если вы хотите остаться в гей-среде, есть отличный выбор исключительно гей-курорты и виллы на Бали. Более отличный выбор Средний + Бюджетные отели и Отели класса люкс можно найти в Семиньяке, Куте и районе Легиана.

Наши рекомендованные Отели в Убуд предлагают прекрасные виды и красивую смену декораций вдали от городского шума и суеты.

У нас также есть отдельная страница для Отели на островах Ломбок и Гили.

 

Что посмотреть и чем заняться

Семиньяк - популярный район на западном побережье Бали к северу от Куты и Легиана, наполненный роскошными спа, отелями, элитными магазинами и веселой ночной жизнью.

Кута - район на юге Бали и одно из основных туристических направлений Индонезии.

Легиан - пригородная пляжная зона на западном побережье Бали, к северу от Куты и к югу от Семиньяка

Пура Улун Дану Братан (Храм на озере Братан). Этот культовый храм, построенный в 1633 году, расположен на западном берегу озера Братан и может создать иллюзию того, что он действительно плывет по воде.

пура-улун-дану-бали

Пура Улувату (Храм Улувату) - один из девяти основных храмов Бали.

Убуд - центральный высокогорный район Бали, заполненный пышными, зелеными террасными рисовыми полями и лесами.

Джатилувих - прекрасный вид на очерченные рисовые террасы с использованием водной системы, разработанной балийскими фермерами (номинирован на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО).

Тирта Гангга - означает «вода из Ганга»; популярное место почитания индуистских балийцев.

Jimbaran - рыбацкая деревня и пляж туристического курорта на юге Бали.

Вулкан Батур - ранний утренний подъем на вершину вулкана Батур.

Батур-вулкан-бали

Вулкан Батур

Нуса-Дуа - анклав крупных 5-звездочных курортов на юго-востоке Бали.

Яри Менари - один из лучших массажных салонов на Бали, расположенный в Семиньяке

Прогулки с птицами на Бали- популярное занятие в Убуде.

Погружение в радугу - Балийский специалист по гей-дайвингу, который предлагает ряд курсов дайвинга, проводимых профессиональными инструкторами по дайвингу PADI, расположенными в Семиньяке.

 

VISA

Все посетители должны иметь паспорт, действительный в течение минимум месяцев 6 с даты въезда и иметь не менее двух чистых страниц для печати.

Посетители из 140 стран имеют право на безвизовый въезд, который позволяет вам въехать на Бали на 30 дней бесплатно. Чтобы получить право, вы должны пройти через главный аэропорт или морской порт.

 

Электричество

220В 50Гц.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.