гей-гид-франкфурт-2017

Гей Франкфурт · Путеводитель по городу

Собираешься отправиться во Франкфурт? Тогда наша страница путеводителя по Франкфурту для геев создана для вас.

гей-гид-франкфурт-2017

Франкфурт

Франкфурт является самым важным деловым и финансовым центром Германии и крупнейшим городом в немецкой земле Гессен. Он известен удивительным высотным горизонтом в центре города и является домом для множества крупных европейских организаций, включая Европейский центральный банк.

Во Франкфурте также проходят некоторые из крупнейших мировых выставок, в том числе потрясающий Франкфуртский автосалон. Франкфуртский аэропорт - один из самых загруженных в Европе, а город - крупный узел железнодорожного транспорта.

Туристы, которые проводят во Франкфурте несколько дней (а не просто проезжают мимо), получают удовольствие от сказочного сочетания нового и старого, с футуристическими небоскребами, соседствующими с красивыми историческими зданиями, общественными парками, удивительными торговыми пассажами и огромным количеством музеев.

Через центр города протекает река Майн. Исторические мосты, пересекающие Майн, сами по себе являются достопримечательностями и обеспечивают захватывающий вид на пейзаж по обе стороны реки.

Франкфурт-Рёмерберг (Старый город)

 

Гей-сцена

Гей-сцена Франкфурта сосредоточена вокруг улицы Альте Гассе в центре города (Инненштадт), рядом со станцией Konstablerwache и популярной торговой улицей Zeil. Большинство гей-баров и клубов находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга, хотя некоторые из самых популярных круизных клубов и саун находятся немного дальше.

Франкфурт - очень интернациональный город. Огромное количество многонациональных предприятий, учреждений и огромный аэропорт означает, что эта сцена привлекает разнообразную и очень международную публику.

Хотя Франкфурт уступает по размеру Берлину, он предлагает большой выбор ночной жизни. сауны и круизные клубы.

 

Как добраться до Франкфурта

Аэропорт Франкфурта - один из крупнейших в Европе, откуда регулярно отправляются рейсы во все крупные города Европы, а также в многочисленные межконтинентальные направления.

Есть два терминала, один из которых используется исключительно авиакомпаниями Star Alliance (включая Lufthansa), а другой - всеми другими авиакомпаниями.

Аэропорт связан с городом поездом. Линии S8 и S9 отправляются из Терминала 1 и проезжают через центр города. Время в пути от аэропорта до центра города обычно составляет около 14 минут. Купите билет в автомате в аэропорту перед посадкой в ​​поезд. Билеты стоят 4.65 евро.

Во Франкфурте находится один из крупнейших железнодорожных вокзалов в Европе, откуда можно быстро добраться до большинства других городов Германии и некоторых европейских направлений.

Передвижение по Франкфурту

Франкфурт имеет отличную систему общественного транспорта, состоящую из подземного метро, ​​автобусов и трамваев.

Метро, ​​автобус и трамвай

Станции метро обозначены знаком U на синем фоне. Вы должны купить билет в автомате перед посадкой. Торговые автоматы предлагают инструкции на немецком и английском языках. Тарифы основаны на зонах путешествия. Билеты на один день предоставляют неограниченное количество поездок в определенной зоне.

Франкфуртская карта дает право на неограниченное количество поездок в течение 1 или 2 дней, а также скидки в различных музеях. Карту можно приобрести в аэропорту, на крупных вокзалах и в туристических информационных центрах по цене 10.50 евро в день.

Такси

Доступно, но дорого. Будьте готовы заплатить около 30 евро, чтобы попасть в центр города.

Велосипед

В городе разветвленная сеть велосипедных дорожек. С апреля по декабрь арендовать велосипед в Deutsche Bahn (с пометкой DB) легко, используя мобильный телефон и кредитную карту.

 

Где остановиться во Франкфурте

Гей-посетители останавливаются недалеко от центра города (Innenstadt), вокруг гей-сцены Альте-Гассе и популярной торговой улицы Цайль.

Чтобы посмотреть наш список рекомендуемых отелей, посетите Гей отели Франкфурта и Отели класса `` люкс '' во Франкфурте страниц.

 

Что посмотреть и чем заняться

Скайлайн - С одними из самых высоких зданий в Европе вид с мостов через реку Майн впечатляет. Главная башня имеет общественную смотровую площадку на высоте 200 метров над землей.

МойЗейл - Впечатляющий торговый центр, открывшийся в 2009 году, с удивительным стеклянным фасадом в форме воронки, спиралевидными контурами и самым длинным отдельно стоящим эскалатором в Европе!

Römerberg  - Старый центр Франкфурта с неоготическими зданиями 14 века и остатками римского поселения (Археологический сад, недалеко от собора).

Дом (Собор Святого Варфоломея) - собор в готическом стиле, построенный в 14 веке.

Айзернер Штег (Железный мост) — пешеходный мост, построенный в 1869 году, с которого открывается великолепный вид на горизонт Франкфурта и реку Майн. Соединяется с музеями в районе Заксенхаузен.

Хауптвахе - Считается центром города и одной из самых популярных площадей. Расположен рядом с Zeil, главной торговой улицей Франкфурта. Посетите Hauptwache, здание в стиле барокко в центре площади.

Alte Oper Франкфурт - Историческое здание, которое используется для проведения концертов и других крупных мероприятий.

музей современного искусства - Один из самых важных в мире музеев современного искусства с более чем 4,500 работами, датируемыми 1960-ми годами.

Музейсуфер - Район с многочисленными музеями, посвященными немецкой архитектуре, немецкому кино, искусству и культуре, коммуникациям, современным иконам и т. Д. Расположен в районе Заксенхаузен. Билет Museumsufer дает доступ к большинству этих музеев в течение двух дней подряд.

Ботанический сад Пальменгартен - Открыт ежедневно, круглый год.

Грюнебургпарк - крупнейший общественный парк Франкфурта.

 

Когда Посетить

Во Франкфурте относительно мягкая, но влажная зима (с ноября по март) и теплое лето (с июля по сентябрь), когда средняя температура составляет около 25°C.

Пик туристического сезона приходится на период с мая по начало октября. Город привлекает ряд международных торговых выставок, во время которых цены на отели значительно повышаются.

 

Деньги

Германия является частью еврозоны (а во Франкфурте находится Европейский центральный банк!). Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются (и во многих местах предпочтительны).

 

Шоппинг

Франкфурт отлично подходит для шоппинга. Отправляйтесь в Цайль, один из самых популярных торговых районов Европы. Как на Цайле, так и на близлежащих улицах расположены многочисленные универмаги, торговые ряды и многочисленные бутики.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.