Гей-путеводитель по Киеву

Гей-путеводитель по Киеву

Первый раз в Киеве? Тогда наш путеводитель по гей-киеву для вас.

 

Отказ от ответственности: из-за текущей ситуации в Украине информация, представленная на этих страницах, скорее всего, не актуальна.

Киев | Київ

Киев с населением около 3 миллионов человек является столицей и крупнейшим городом Украины и 7-м по величине городом в Европе.

Киев предлагает посетителям открыть для себя богатую историю. Он существовал в той или иной форме, по крайней мере, с 5 века нашей эры и был захвачен викингами и монголами. Украина была присоединена к Советскому Союзу, а Киев считался одним из городов-героев Советского Союза.

Сегодня Киев - один из основных промышленных, научных, финансовых, образовательных и культурных центров Восточной Европы со скромной гей-сценой. Украинский политический климат в настоящее время довольно чувствительный, поэтому нередки массовые демонстрации на улицах.

 

Права геев в Украине

Что касается прав ЛГБТ в Европе, Украина часто занимает довольно низкие места в международных рейтингах. Хотя однополые отношения разрешены законом при равном возрасте согласия (16), однополым домохозяйствам не предоставляются какие-либо меры защиты, предоставляемые гетеросексуальным парам.

Конституция определяет брак как добровольное соглашение между мужчиной и женщиной, и похоже, что так оно и останется какое-то время. Однако правительство одобрило действия по подготовке законопроекта о зарегистрированных однополых партнерствах к 2017 году.

гомосексуальность - табуированная тема, усиленная влиянием церкви и преобладающим советским отношением к «ненормальному» негетеросексуальному поведению. Были случаи, когда гей-пары просили покинуть рестораны, и насилие на почве гомофобии не является чем-то необычным.

 

Гей сцена

Киев выступает гей-центром Украины, хотя по сравнению с другими европейскими столицами он может показаться недостаточным. Там скромный выбор Гей-бары и клубы и Гей-сауны для посетителей-геев, которые привлекают провинциальных геев-украинцев.

Хотя Киев может показаться космополитом по сравнению с другими городами Украины, мы советуем свести к минимуму публичные проявления привязанности.

Киеву потребовалось некоторое время, чтобы провести свой первый регулярный гей-парад (известный как Марш равенства). Первый был проведен в 2003 году и в связи с отменой городских властей; а из соображений безопасности второй был проведен в 2015 году. В Марше равенства в 1,500 году приняли участие 2016 человек.

 

 

Майдан Незалежности (Майдан Независимости)

 

 

Как добраться до Киева

В Киеве есть два международных аэропорта: международный аэропорт Борисполь (KBP) и Киевский международный аэропорт им. Игоря Сикорского или Жуляны (IEV). Борисполь — главный аэропорт Украины с европейскими и межконтинентальными рейсами. Жуляны в основном обслуживаются бюджетными перевозчиками.

Skybus доставляет пассажиров из терминалов B, D и F Борисполя в центр города. Время в пути 45-55 минут, рейсы каждые 15 минут днем ​​(30-45 ночью). Билеты до главного вокзала стоят 80 грн, их можно купить на борту или в терминале.

Есть автобусные, маршрутные и троллейбусные маршруты, обслуживающие Жуляны. Автобусы / троллейбусы стоят 3 грн. До центра, а маршрутки - 3-6 грн. Из-за близости к центру. От терминала внутренних авиалиний до Вольныского вокзала, откуда можно добраться до центра, - 500 метров.

Такси можно поймать из обоих аэропортов. Из Борисполя до центра обычно около 250 грн, из Жулян 40-70 грн. Местные жители используют приложения для такси, чтобы получить лучшее предложение, и в аэропорту лучше избегать рекламистов, так как они обязательно попытаются вас ограбить.

Поездом

Киев-Пассажирский предлагает ряд регулярных рейсов в / из Центральной и Восточной Европы, включая Берлин, Венецию, Вену, Москву и Прагу. Есть также менее регулярные рейсы в Казахстан и Азербайджан.

 

Транспорт по Киеву

Пешком

Лучший способ осмотреть достопримечательности Киева — пешком, но вы можете передвигаться между достопримечательностями на общественном транспорте. Также стоит иметь в виду, что почти все дорожные знаки написаны кириллицей, а английский не очень распространен, если вы заблудитесь.

На метро

Киевское метро - это быстрое, чистое и эффективное средство передвижения. Одноразовый билет стоит 4 грн в любую точку, однако дневных билетов как таковых не существует. Желательно покупать сколько угодно жетонов или бесконтактную проездную карту.

В часы пик метро ходит каждые 30 секунд, однако в тихие часы оно сокращается до 15 минут. Служба работает с 5.30:XNUMX утра до полуночи.

Автобусом, троллейбусом или трамваем

Эти варианты менее популярны, чем метро, ​​но также являются эффективным средством передвижения по городу. Стоимость одиночных билетов от 3 грн., Их можно купить на борту или в киоске, их необходимо подтвердить и сохранить на протяжении всего путешествия.

Трамваи ходят с 6:10 до 7:8, автобусы с 6:10 до XNUMX:XNUMX, троллейбусы с XNUMX:XNUMX до XNUMX:XNUMX. Полная информация о расписании движения и стоимости проезда доступна на остановке.

На такси

Стандартные правила действуют, как и в любом крупном городе, когда дело доходит до такси в Киеве. Машину лучше бронировать через приложение такси, так как обманывать туристов – обычное дело. Проезд в центре должен стоить не более 60 грн.

 

Где остановиться в Киеве

В Киеве есть хороший выбор отелей, которые расположены в центре и отлично подходят для того, чтобы насладиться всем, что может предложить город. Проверьте наш список рекомендуемые отели в Киеве.

 

Что посмотреть и чем заняться

Чернобыльский музей - увлекательный музей, рассказывающий о последствиях самой страшной ядерной катастрофы в Европе. Вывески на украинском языке, но доступен аудиогид на английском языке.

Софийский собор - старейшая церковь Киева с большим выбором мозаик. Эта церковь стала музеем в 1934 году, вход в нее стоит 60 гривен.

Родина-мать и военные мемориалы - здесь вы найдете отличные образцы помпезной советской мемориальной архитектуры и сохранившиеся образцы военной техники.

Майдан Незалежности (Майдан Независимости) - важная площадь и ключевое место для наблюдения за людьми. Признан международным сообществом местом, где в 2004 году сторонники Виктора Ющенко на несколько недель разбили лагерь.

Мариинский дворец и парк - невероятно популярное место для прогулок и отдыха киевлян. Это живописное неоклассическое здание служит официальной резиденцией президента Украины.

Золотые ворота Киева - реконструкция въезда в Киев XI в. Это фантастическая возможность узнать больше о средневековом Киеве.

 

Когда Посетить

В Киеве влажный континентальный климат, а это означает, что вы можете ожидать влажное и жаркое лето и холодную зиму в равной степени. Дождь распространяется в течение всего года, но чаще всего бывает с апреля по июль.

Летние месяцы привлекают наибольшее количество туристов, однако разнообразная программа зимних мероприятий привлекает туристов, не боящихся стужи.

В течение года в Киеве проводится множество фестивалей, включая международный кинофестиваль, неделю моды, фестиваль мировой музыки, фестиваль огня и оперный гала. Марш равенства (прайда) проводится в июне.

 

VISA

Киев не является частью Европейского Союза, однако правительство (несколько спорно) заигрывание с ЕС и ввела безвизовый проезд для тех, кто в ЕС, до 90 дней.

Для тех, кто находится за пределами ЕС, вам может потребоваться предоставить документы по прибытии, чтобы продемонстрировать цель вашего визита. Полную информацию можно найти здесь.

 

Деньги

Валюта Украины - гривна (UAH). Вы найдете обменные пункты в центре города, но курсы обмена меняются. Вам нужно будет сохранить квитанции, если вы захотите поменять украинские деньги после выезда из страны.

Вы можете найти банкоматы по всему городу (называемые местными банкоматами), и к оплате принимаются большинство основных кредитных карт. Однако, возможно, стоит уведомить свой банк перед поездкой о том, что вы собираетесь посетить Украину.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.