Сан-Фран

Путеводитель по Гей-Сан-Франциско

Планируете поездку в Сан-Франциско? Наш гей-путеводитель по Сан-Франциско — страница для вас.

 

Сан-Фран

Сан-Франциско

Сан-Франциско - один из величайших городов Америки. Это дом Кремниевой долины и, следовательно, один из самых дорогих городов мира. До того, как сюда приехали технологические миллиардеры, он был известен как гей-столица Америки. К 1970-м годам район Кастро был самым большим гей-районом в стране.

Хотя Сан-Франциско быстро облагораживается, в результате чего стоимость жизни для многих становится слишком высокой, это по-прежнему очень гей-город. Сан-Франциско также является культурным центром. Пройдите через Золотые Ворота в одно из самых захватывающих и холмистых мест на планете.

Гей-бары в Сан-Франциско

Когда вы думаете о Сан-Франциско, первое, что приходит на ум, - это то, насколько он гей. Армистед Мопин увековечил гей-культуру Сан-Франциско в своих книгах «Сказки о городе». Харви Милк, культовый политик-гей, основал свою штаб-квартиру в Кастро. Фильм Шона Пина о его жизни и убийстве имел большой успех.

В Кастро полно гей-баров. Таверна Твин Пикс с 1935 года является баром для геев, что делает его историческим заведением. Это стоит посетить. Еще одно популярное место - Кафе, давний гей-бар, который привлекает очень модную публику. Если вы хотите веселиться всю ночь, тогда хорошо является хорошим выбором.

Сан-Франциско - один из лучших городов Америки для путешественников-геев. В этом городе было столько истории геев. Как бы он ни облагодетельствовал, странный дух Сан-Франциско выживет. Узнать больше: Гей-гид по Кастро.

Популярные категории в Сан-Франциско

Сан-Франциско, как мы уже установили, очень дорого обходится. Предлагаемые отели ничем не отличаются. Естественно, в Сан-Франциско большой выбор отелей. Вопрос в том, насколько растянут ваш бюджет. Если вы ищете самое лучшее, вы легко найдете его здесь.

Поскольку Сан-Франциско большой, выбор отеля в правильном районе является ключевым моментом. В Кастро есть несколько отелей, но на самом деле он не считается зоной отелей. Район Сома - всегда отличный выбор для отелей Сан-Франциско. Есть из чего выбирать. Сан-Франциско Правильный Отель это популярный выбор. Он находится в прекрасном месте и очень шикарный. Предположим, что деньги не проблема, тогда Four Seasons Сан-Франциско божественно. Если вы хотите сохранить кукол, тогда Hampton Inn в гей-районе - хорошая ставка.

Лесбиянки Сан-Франциско

Откройте для себя Сан-Франциско

В этом городе есть на что посмотреть. Вы не можете сделать это правильно за одну поездку, но есть некоторые определенные моменты, которые вы должны проверить. Мост Золотые Ворота - такой знаковый. Он открылся в 1937 году и с тех пор является синонимом Сан-Франциско. Вы также захотите посетить Рыбацкую пристань, оживленный прибрежный район с множеством ресторанов.

Кроме того, посетите Ломбард-стрит, если у вас есть машина — это знаменитая улица с восемью крутыми поворотами, которая тоже очень крутая! Вид на залив отсюда прекрасный.

Если вам нравится немного таинственности, отправляйтесь на остров Алькатрас. С 1933 по 1962 год в нем содержались одни из самых известных заключенных Америки. Их держали за решеткой на небольшом скалистом острове, окруженном морем. Так что выхода не было. Граф Монте-Кристо!

Гей-бани в Сан-Франциско

В 1980-х годах баня в Америке пришла в упадок. Однако в некоторых городах до сих пор есть настоящие бани для геев — Сан-Фран не входит в их число. В разгар пандемии ВИЧ Сан-Франциско закрыл свои бани для геев. Сегодня остался только один. EROS - единственное место в Сан-Франциско. В 30-х было около 1970 гей-бань. Гей-бани могут вернуться однажды. Но на данный момент судебный процесс 1984 года против бань Сан-Франциско не позволяет им вернуться. Подробнее: История гей-бань Америки и «Бани Бетти».

Как добраться до Сан-Франциско

Долететь до Сан-Франциско легко. Вы можете прилететь в международный аэропорт Сан-Франциско — он обслуживается многими крупными авиакомпаниями. Поездка на поезде из аэропорта до центра Сан-Франциско занимает всего 30 минут. От международного терминала SFO отправляется около четырех поездов в час.

Передвигаться по Сан-Франциско

Вождение автомобиля в Сан-Франциско может быть дорогим. Вам придется заплатить за парковку и, скорее всего, вы застрянете в пробке. Это очень занятой город. Система общественного транспорта доставит вас по городу быстрее и дешевле.

Канатные и уличные дороги

Bay Area Rapid Transits - это исторические транзитные автомобили, которые соединяют большую часть города. Они быстрые и не слишком дорогие. Вы можете забронировать билеты онлайн через приложение или с точной сдачей при посадке. Необычный способ путешествовать.

автобус

Автобусы Muni доставят вас по многим направлениям Сан-Франциско и обратно, а билеты стоят дешево.

Метро

Система метро также находится в ведении Muni. Вы можете легко добраться на метро по Сан-Франциско. Наверное, это самый простой способ путешествовать.

Такси

Сан-Франциско полон такси. Стандартная стартовая плата составляет 3.50 доллара США и увеличивается с определенной прибавкой — движение такси регулируется по всему городу.

Сан-Франциско безопасно?

Сан-Франциско - довольно безопасный город. Проверьте, в каком районе вы остановились, чтобы быть уверенным. Как и во всех крупных городах, некоторые районы не так полезны для здоровья ночью. Рыбацкая пристань и Чайнатаун ​​считаются самыми безопасными.

Насколько дорого стоит Сан-Франциско?

Стоимость жизни в Сан-Франциско неприлична. Многие более бедные местные жители были проданы. Силиконовая долина изменила мир и породила множество крупнейших мировых компаний. Большинство из них базируется в Сан-Франциско. Поскольку некоторые из самых богатых людей в истории скупают недвижимость в Сан-Франциско, это не лучшее место для людей с низкими доходами.

Когда ехать в Сан-Франциско

В период с ноября по сентябрь народу немного меньше, а цены немного ниже. Цены самые высокие в январе, ноябре и декабре. Лето – самое загруженное время.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.