гей-мюнхен-гид-2017

Гей-путеводитель по Мюнхену

Планируете посетить Мюнхен? Тогда наш путеводитель по Мюнхену для геев для вас.

 

гей-мюнхен-гид-2017

Мюнхен | München

Мюнхен - столица и крупнейший город немецкой земли Бавария. Это также третий по величине город Германии (после Берлина и Гамбурга).

Около 1.4 миллиона человек проживают в черте города и более 5 миллионов - в городской черте.

Мюнхен славится своей потрясающей архитектурой, прекрасной культурой и ежегодным двухнедельным праздником пива Октоберфест, когда 6 миллионов посетителей потребляют более 7 миллионов литров пива.

 

Гей-сцена

В Мюнхене есть обширная гей-сцена, состоящая из баров, клубов, саун и круизных клубов. Большинство гей-клубов города расположены в центральном районе города. Глокенбахфиртель (также известный как GBV), недалеко от станции метро Sendlinger Tor.

Гей-сцена в этой более консервативной столице федеральной земли может быть меньше по размеру, чем в Берлине или Кельне, но она не разочарует.

Ежегодные гей-мероприятия включают встречу с участием кожи и фетиша в Старкбирфест в марте несколько уличных ярмарок летом (с июня по август), Дневной парад на Кристофер-стрит (выходные гей-прайда) в июле Верцоберт Queer Film Weekend и веселое воскресенье во всемирно известном Октоберфест в сентябре.

 

мюнхен-кристофер-стрит-день-парад-2016CSD (День Кристофера Стрит) / Выходные гей-прайдов в Мюнхене, 2016

 

 

Как добраться до Мюнхена

Международный аэропорт Мюнхена (MUC) является вторым по загруженности аэропортом в Германии и седьмым в Европе. Расположенный в 35 км к северо-востоку от Мюнхена, аэропорт имеет два терминала и является основным транспортным узлом для Lufthansa, ее авиакомпаний-партнеров, а также других международных перевозчиков. В 2011 году аэропорт Мюнхена третий год подряд получает награду «Лучший аэропорт Европы».

Аэропорт соединяется с центром Мюнхена сверхэффективной S-Bahn (пригородный поезд) на линиях S1 и S8. Поезда ходят каждые 5-20 минут и добираются до центрального вокзала (Hauptbahnhof) примерно за 40 минут. Билет «Аэропорт-Сити-День» стоит 12.80 евро, но является хорошей инвестицией, поскольку позволяет беспрепятственно передвигаться по Мюнхену.

Также есть автобус Lufthansa, который отправляется каждые 20 минут с 6:20 до 9:40. Билет в одну сторону стоит 10.50 евро.

Поездка на такси займет около 40 минут и стоит около 50 евро.

Поездом

Центральный вокзал Мюнхена (Hauptbahnhof) удобно расположен в центре Мюнхена. Центральный вокзал хорошо связан с плотной сетью общественного транспорта города.

На машине

Мюнхен хорошо связан через сеть немецких автобанов с другими городами Германии и Австрии. Движение в городе может стать проблемой в часы пик. Из-за нехватки парковочных мест в центре города рекомендуется оставлять машину на парковке Park & ​​Ride в одном из пригородов Мюнхена рядом со станцией скоростной железной дороги и пользоваться общественным транспортом в пределах города.

мюнхенский оперный театр

Путешествие по Мюнхену

Общественный транспорт

Лучший способ путешествовать по Мюнхену - использовать систему общественного транспорта, состоящую из Трамвай (трамвай), автобусы, S-Bahn (пригородные поезда) и U-Bahn (метро). Существует одна интегрированная система билетов под названием MVV. Это позволяет вам пользоваться всем общественным транспортом по одному билету. Дневные билеты начинаются от 6.60 евро.

Особого внимания заслуживает проездной Queer City, который не только действует как дневной билет, но и предлагает скидки и специальные предложения в более чем 60 ЛГБТ-заведениях Мюнхена. Цены начинаются от 11.90 евро.

На велосипеде

В Мюнхене проложено более 200 км велосипедных маршрутов, что делает езду на велосипеде одним из лучших способов познакомиться с городом. Предлагаются экскурсии с гидом, а карты можно получить на центральном вокзале (Hauptbahnhof) и в других районах города.

На такси

Такси со счетчиками можно найти на стоянках такси по всему городу, на вокзалах и в аэропорту. Вы также можете остановить такси (если оно не занято) или позвонить в одну из многочисленных таксомоторных компаний Мюнхена.

На машине

Не рекомендуется исследовать Мюнхен на машине. Движение очень интенсивное, особенно в час пик, а парковка практически невозможна и дорога. Кроме того, многие достопримечательности и достопримечательности находятся во внутренней части города, которая частично закрыта для автомобильного движения.

 

Где остановиться в Мюнхене

Популярные районы для геев - это район Глокенбахфиртель (GBV) и центральный железнодорожный вокзал (Hauptbahnhof).

Чтобы посмотреть наш список отелей Мюнхена, рекомендуемых для гей-путешественников, посетите Гей отели Мюнхена и Отели класса `` люкс '' в Мюнхене страниц.

 

Что посмотреть и чем заняться

Старая пинакотека - музей, в котором собраны самые известные произведения искусства города, в том числе зарубежные работы 14-18 веков.

Церковь Асама (Асамкирхе) - Церковь в стиле рококо, построенная в середине 1700-х годов.

Мариенплац - самая большая общественная площадь в Мюнхене, где звонят колокола и танцуют фигуры в 11:5 и XNUMX:XNUMX.

Немецкий Музей - один из крупнейших в мире музеев науки.

Английский сад - популярный живописный парк с греческим храмом, китайской пагодой и японским чайным домиком.

Оперный театр Bayerische Staatsoper - лучшее место, чтобы увидеть оперу и балет.

Церковь Святого Петра (Петеркирхе) - красивая церковь с фантастическим видом и магазины в окрестностях.

Мюнхенский ботанический сад - ботанический сад с прекрасными окрестностями.

Резиденция Королевского дворца - бывшая резиденция баварских королей Виттельсбахов, а ныне музей, открытый для публики.

Дворец Нимфенбург - исторический дворец, включающий в себя знаменитый Нимфенбургский фарфоровый завод, сады и великолепные общественные залы.

Терезиенвизе - огромный парк, в котором проходит популярный Октоберфест.

Мюнхенский зоопарк - большой зоопарк с музеями и есть что посмотреть.

 

Деньги

Германия входит в еврозону. Банкоматы широко доступны. Кредитные и дебетовые карты широко принимаются (и во многих местах предпочтительны).

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.