Вид на город Гонконг

Гей Гонконг · Путеводитель по городу

Первый визит в Гонконг? Тогда наш гид по Гонконгу для геев - для вас.

第 一次 到 香港 吗? 请 悦 查 我们 为 您 准备 的 指南 吧。

Вид на город Гонконг

Гонконг 香港

Гонконг — специальный административный район (САР) Китайской Народной Республики.

Расположенный на южном побережье Китая, с площадью около 1,100 км² и населением около 7 миллионов человек, Гонконг является одним из самых густонаселенных районов мира.

Гонконг был британской колонией в течение 150 лет, прежде чем суверенитет был возвращен Китаю в 1997 году. Сегодня этот портовый город является крупным туристическим центром и важным центром в Азии. Это уникальное место с разнообразными личностями и культурными влияниями.

Гонконг состоит из четырех основных областей:

Hong Kong Island - дом для удивительного количества высоких зданий вдоль набережной гавани Виктория.

Kowloon - полуостров напротив острова Гонконг по другую сторону гавани Виктория; одно из самых густонаселенных мест на планете!

Новые территории - к северу от Коулуна и часто игнорируется туристами, которые, к сожалению, скучают по этому разнообразному, отчасти горному ландшафту.

Внешние острова - все остальные части Гонконга на юге, включая остров Лантау (где находится Диснейленд) и остров международного аэропорта Гонконга.

вид на остров гонконг с аллеи звезд

вид на остров Гонконг с Аллеи звезд, Коулун

Права геев в Гонконге

Гонконг декриминализовал гомосексуализм в 1991 году, и возраст согласия между двумя мужчинами составляет 16. Однополые браки не разрешены, а также официально не признаются зарубежные однополые браки.

В то время как для многих азиатских геев по-прежнему сложно признаться своей семье или коллегам по работе в том, что они геи, более широкие слои населения Гонконга в целом принимают гей-сообщество.

Сообщество геев продолжает повышать свой авторитет посредством ежегодных мероприятий, таких как Фестиваль фильмов для геев и лесбиянок.

Гей-сцена

Гей-сцена в основном сосредоточена в развлекательной зоне Центрального округа (обычно называемой Сохо) на острове Гонконг, районе Козуэй-Бэй на острове Гонконг и районе Цим Ша Цуй в Коулуне. Самый популярный пляж для геев, ищущих солнца, - это Пляж Мидл-Бэй.

Для получения дополнительной информации см наш Гей-бары и клубыГей-сауны и Гей Массаж Спа страниц.

 

Как добраться до Гонконга

Международный аэропорт Гонконга (HKG), также известный как Чек Лап Кок 赤鱲角, является основным портом для посетителей Гонконга по воздуху. Он признан одним из лучших и самых эффективных аэропортов в мире.

Есть много прямых рейсов в Гонконг со всех континентов мира. В пункты назначения в пределах материкового Китая часто дешевле лететь из Шэньчжэня, чем из Гонконга. Есть также рейсы между Гонконгом и несколькими островами и странами в средней части Тихого океана.

 

Путешествие по Гонконгу

Гонконг имеет отличную систему общественного транспорта, состоящую из MRT (подземная и надземная железнодорожная система), трамваев (северное побережье острова Гонконг), автобусов и паромов. Нет недостатка в такси, которые, как правило, чистые, эффективные и дешевые.

Где остановиться в Гонконге

В Гонконге огромный выбор жилья: от дешевых гестхаусов до 5-звездочных и выше, хотя по азиатским меркам цены очень высокие.

Независимо от того, решите ли вы остановиться рядом с Центральным районом и заливом Козуэй на острове Гонконг или ближе к популярному району Цим Ша Цуй в Коулуне, вы обнаружите, что большинство мест предлагают удобное транспортное сообщение.

Чтобы просмотреть список лучших отелей для путешественников-геев, нажмите здесь, чтобы перейти на наш Отели класса `` люкс '' в Гей-Хонг-Хонг и Гей Гонконг: средние + бюджетные отели страниц.

 

Что посмотреть и чем заняться

Помимо покупок, в Гонконге есть масса интересных достопримечательностей. В нашем рекомендованном списке нажмите здесь, чтобы перейти к нашим достопримечательностям Гонконга стр.

 

Сад в Гонконге

Сады Нан Лиан

Погода

В Гонконге есть зима, лето, весна и осень. Весна (март-май) и осень (сентябрь-декабрь) обычно считаются лучшим временем для посещения с точки зрения погоды, когда средняя температура составляет около 25˚C.

Зима (декабрь-февраль) может быть довольно прохладной, днем ​​нужен свитер, а вечером - пальто. Лето (июнь-сентябрь) может быть жарким и очень влажным, с редкими тайфунами, которые останавливают город на день или около того.

 

VISA

В Гонконге действует иммиграционная система, отличная от системы материкового Китая. Большинство западных и азиатских посетителей могут получить «визу по прибытии». Однако, если вы хотите посетить материковый Китай, вам потребуется отдельная виза (заявленная заранее).

Технически, туристы должны постоянно иметь при себе паспорт в Гонконге, но на практике лучше держать его запертым в сейфе в номере отеля и иметь ксерокопию данных в кошельке.

 

Деньги

Валюта гонконгского доллара (HKD или HK $) - это гонконгский доллар, который подразделяется на 100 центов.

Большинство банков открыты с 9:4 до 30:9 с понедельника по пятницу и с 12:30 до XNUMX:XNUMX в субботу.

 

Часы работы магазина

Торговые центры и большинство других магазинов открыты с 10:8 до XNUMX:XNUMX семь дней в неделю.

 

Язык

Большинство жителей Гонконга говорят на кантонском диалекте как на родном языке. Однако английский также широко понимают и говорят в гей-сообществе. Изучение нескольких слов на кантонском диалекте «пожалуйста» и «спасибо» будет иметь большое значение.

 

Опрокидывающийся

Таксисты не ожидают чаевых, но пассажиры обычно округляют стоимость проезда до ближайшего доллара. В отелях нормой являются чаевые в размере 10-20 долларов носильщику, несущему ваши сумки, или официанту, доставляющему поднос для обслуживания номеров.

В элитных ресторанах, вероятно, будет взиматься обязательная плата за обслуживание в размере 10%, и это следует рассматривать как чаевые.

 

Медицина

В Гонконге отличные медицинские учреждения мирового класса. Но они дорогие, и вам придется платить. Настоятельно рекомендуется подходящая туристическая страховка.

Обратиться к врачу очень просто. Врачи, практикующие западную медицину, почти наверняка будут говорить по-английски. Большинство врачей смогут продавать вам лекарства и принимать кредитные карты (уточняйте при записи на прием).

 

Что надеть

Дневная одежда — шорты и футболки в течение дня.

Еда вне дома — джинсы и футболки / рубашки поло

Клубная одежда – джинсы и футболки/майки

Одежда для сауны - принесите свои шлепанцы

Пляжная одежда — плавки или шорты для серфинга.

 

Телефон и Интернет

В Гонконге есть несколько сетей GSM и 3G с отличным географическим покрытием, даже под землей. Если вы останавливаетесь более чем на несколько дней и планируете совершать много звонков, подумайте о приобретении предоплаченной SIM-карты. Они доступны в большинстве магазинов. Мобильные звонки дешевы, но вы платите и за совершение, и за прием звонков.

Многие отели предлагают бесплатный проводной доступ в Интернет или Wi-Fi, хотя в некоторых по-прежнему взимается плата. PCCW и Y5ZONE предлагают фиксированные дневные, еженедельные или ежемесячные пакеты, которые обеспечивают доступ во многие кафе, рестораны и другие общественные места.

 

Питьевая вода

Водопроводная вода пригодна для питья, если вы не живете в старом здании. Однако на практике большинство туристов покупают воду в бутылках.

 

Электричество

3-контактные вилки в британском стиле, работающие на 220 В / 50 герц. Адаптеры широко доступны и сдают в аренду в большинстве отелей.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.