Путеводитель по Милану для геев

Путеводитель по Милану для геев

Планируете свою первую поездку в Милан? Тогда наш путеводитель по Милану для геев для вас.

 

Милан | Милан

Милан — второй по величине город Италии и столица Ломбардии. Городской район города занимает 5-е место по численности населения в Европе с населением около 5.2 миллиона человек. Милан считается мировой столицей моды и дизайна, здесь расположены важные музеи и достопримечательности, включая Миланский собор и церковь Санта-Мария-делле-Грацие.

Привлекая более двух миллионов посетителей в год, Милан известен несколькими международными мероприятиями, включая Неделю моды в Милане и Миланскую мебельную ярмарку. Город также является домом для двух самых известных футбольных команд мира: «Милан» и «Интернационале».

Права геев в Италии

Информацию о правах геев в Италии см. В наших Гей-путеводитель по Риму стр.

Гей-сцена в Милане

Гей-сцена в Милане может быть не такой открытой, как в других крупных европейских городах, но она более заметна, чем где-либо еще в Италии.

Милан - мировой центр моды и финансовая столица Италии. Эти отрасли были магнитом для великолепных итальянцев, и теперь новое поколение мужчин гордо проживает свою жизнь на открытом воздухе. Признаки привязанности, такие как держаться за руки, обниматься на улице и целовать щеку в щеку, вполне допустимы. Прикасаться к людям ниже пояса на публике считается неуместным.

Основная гей-ночная жизнь Милана раньше была сосредоточена на улице Виа Саммартини, недалеко от центрального вокзала Милана. Сегодня этот район считается небезопасным. И хотя на Саммартини осталось несколько гей-клубов, миланская гей-сцена обосновалась в Порта Венеция районе, особенно на улице Виа Лекко. Гей-бары здесь (ЛеккоМиланоMONO Bar среди прочего) расположены в нескольких минутах ходьбы друг от друга.

В Италии для входа в большинство клубов для взрослых геев (круизные клубы, сауны и т. Д.) Вам понадобится членская клубная карта, такая как ANDDOS. Вы можете приобрести эту карту в любом месте-участнике. Вам понадобится удостоверение личности с фотографией, на котором указана дата вашего рождения (паспорт / водительские права), чтобы приобрести карту, действительную в течение трех месяцев.

 

Миланский собор (собор)

 

 

Как добраться до Милана

В Милане есть два международных аэропорта — Милан Мальпенса и Милан Линате. Милан Мальпенса расположен в 50 км от центра города, но является основным аэропортом с достаточно эффективным транспортным сообщением.

Malpensa Express отправляется из Мальпенсы каждые 30 минут до центрального вокзала Милана. Цена - 13 евро в одну сторону. Поезда отправляются от терминалов 1 и 2 с 06:15 до 00:25 (в зависимости от того, в какой терминал вы прибываете). Вы можете найти всю необходимую информацию о поездах, платформах и билетах. здесь

Если вы сначала приедете в Терминал 2, сядьте на маршрутный автобус до Терминала 1. В другое время автобусное сообщение ограничено и не очень надежно.

Автобус-шаттл Malpensa курсирует довольно регулярно в течение дня с ограниченным количеством услуг в течение ночи. Это стоит 10 евро и доставит вас за пределы Центрального вокзала Милана.

Другая автобусная компания, Autostradale, отправляется из Мальпенсы с 6:00 до 00:30 в Милан и Милан с 04:35 до 23:00 каждые 20-30 минут до аэропорта. Одиночные игры стоят 8 евро.

Если вы путешествуете на такси, рассчитывайте заплатить около 90 евро в одну сторону.

Милан Линате находится намного ближе к центру города (7 км), но обслуживается только внутренними и несколькими европейскими перевозчиками. По городской линии 73 автобусы отправляются в центр города каждые десять минут в течение дня за 1.50 евро. Такси из аэропорта Линате будет стоить в среднем 20 евро.

 

 

Милан ночьюНавильи Милан

 

 

Передвижение по Милану

Проездной

Общественный транспорт вокруг Милана стоит недорого, но если вы совершаете несколько поездок, купите ежедневный комбинированный билет на автобус, трамвай и поезд метро примерно за 3 евро в одном из табачных магазинов, которые расположены почти на каждом углу. Одиночные игры стоят 1.50 евро.

Такси

Такси в Милане надежны и их легко найти, но в среднем короткая поездка будет стоить около 10 евро. Направляйтесь к стоянке такси в центре или за пределами Центрального вокзала, так как вызов такси (если вы не выскочите перед ним) не доставит вас очень далеко.

автобус

Существует более 50 городских автобусных маршрутов, но большинство из них не так удобны и надежны, как метро или трамвай. Ночные автобусы курсируют по красному и желтому маршруту метро каждые 30 минут после полуночи.

Радиоавтобус

Можно заранее заказать радиоавтобус, который заберет вас из заранее оговоренного места и доставит в пункт назначения, если он находится в определенном районе. Они доступны с 20:00 до 02:00 и должны быть забронированы заранее по телефону 02 48934 803.

Трамвай

Трамвай - надежное транспортное средство, курсирующее по Милану. Билеты необходимо предварительно приобрести и проверить на борту самолета. Просто смотрите, что делают все, и копируйте их.

Метро

Метро состоит из трех линий, обозначенных цветами; «красная», «зелено-желтая» и «синяя» пригородная линия. Билет стоит 1.50 евро и действителен в течение 90 минут после покупки. Билеты необходимо прокомпостировать при входе на станцию ​​метро.

Пешком

Милан компактный, и большинство достопримечательностей, ресторанов, торговых центров и гей-клубов находятся в нескольких минутах ходьбы друг от друга. Прогулка - отличный способ проникнуться энергией такого космополитического города, но не упустите мопеды vespa, а ночью - пьяные плохо себя ведающие модели!

Где остановиться в Милане

Чтобы посмотреть список лучших отелей Милана рядом с достопримечательностями и гей-сценами, посетите наш Гей отели Милана и Отели класса `` люкс '' в Милане страниц.

Милан: чем заняться и что посмотреть

 

 

  • Quadrilatero D'oro - Ни одна поездка в Милан не будет полной без прогулки по самому лучшему в мире модному кварталу.
  • Собор - Возможно, вы видели его по телевизору, но первый взгляд на Миланский собор заставит вас задохнуться от благоговения. Огромный размер и пронзительные шпили великолепны.
  • Галерея Витторио Эмануэле, 11 - Неоклассическая торговая галерея из железа и стекла соединяет Дуомо с оперным театром Ла Скала. Здесь можно найти Prada и Gucci.
  • Аппертиви - Многие бары предлагают еду по вечерам в дополнение к напитку. Итальянцы едят поздно, а аппертиви чрезвычайно популярны, чтобы держать вас в тонусе до обеда.
  • Ночь в Ла Скала - Любители оперы будут избалованы здесь, в самом легендарном Оперном театре в мире.
  • Navigli - Прогуляйтесь по барам и ресторанам на берегу канала Навильи, одним из самых оживленных в Милане.
  • Сакра - Обязательно посмотрите Леонардо да Винчи «Тайная вечеря». Все, что у вас есть, это 15 минут, чтобы задохнуться и посмотреть, так что используйте это по максимуму.

 

 

Когда Посетить

В Милане летом теплый или жаркий климат, но зимой бывает довольно прохладно. Если вам не нравится дождь, то избегайте весны, когда погода похожа на ту, что бывает в Лондоне.

Шоппинг

Милан может быть финансовым центром Италии, но он не менее, если не больше известен своей модной индустрией и роскошными дизайнерскими магазинами.

В центре внимания этой индустрии - Quadrilatero della Moda («четырехугольник моды»), состоящий из Via Monte Napoleone, Via della Spiga, Via Manzoni, Via Sant'Andrea и Corso Venezia.

В этой части города доминируют самые известные мировые бренды класса люкс, включая Prada, Dolce & Gabbana, Gucci, Versace, Chopard, Moschino, Bvlgari, Cavalli, Armani и так далее. Оденьтесь, чтобы произвести впечатление, и убедитесь, что ваш пластик выдержит повреждения!

 

Деньги

Италия является членом еврозоны. Банкоматы (банкоматы) широко доступны в Милане. Магазины любят наличные. Вам не откажут в скидке во многих независимых магазинах, если вы будете платить наличными. Большинство магазинов попросят предъявить удостоверение личности, если вы платите кредитной картой.

Обменные пункты (cambio) расположены недалеко от всех основных туристических зон, но, как правило, предлагают низкие курсы обмена.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.