Лавовые поля на подходе к Эль-Тейде-Тенерифе

Изучение Тенерифе Scenic Drive Часть 1

Тенерифе — это остров, который вам просто нужно взять напрокат автомобиль и отправиться исследовать. Ниже представлен первый из двух наших любимых маршрутов.

 

Пик Эль-Тейде, лавовые поля и захватывающие виды на остров

Вулкан Тенерифе, Эль-Тейде, - один из самых больших в мире. Вершина его конуса - самая высокая точка Испании, находится на высоте более 3,700 метров над уровнем моря.

Относительно легкая поездка приведет вас высоко над облаками к канатной дороге Эль-Тейде для окончательного восхождения на вершину. Из Лос-Кристианоса сверните по автостраде TF-1 на север, продолжая движение по TG-82 в сторону Чио.

В Чио езжайте по TF-38 в сторону Эль-Тейде (хорошо обозначены указатели). Маршрут представляет собой удивительную живописную поездку через леса и километры высокогорных лавовых полей. Даже в пасмурный день большая часть дороги из Чио будет освещена солнечным светом над облаками.

Лавовые поля на подходе к Эль-Тейде-Тенерифе

Дорога продолжается в сторону станции канатной дороги. Канатная дорога (27 евро на человека в обе стороны) позволяет легко подняться почти на вершину конуса. Фотография ниже была сделана на высоте 2 км над уровнем моря. Канатная дорога видна только справа.

Билеты на канатную дорогу можно забронировать заранее онлайн.

вид-Эль-Тейде-Тенерифе

Температура на вершине Эль-Тейде может достигать 0 ° C или ниже, поэтому надевайте джинсы и пальто. Куртки можно взять напрокат на станции канатной дороги за 5 евро.

Виды с вершины захватывающие, как и высота!

вид с вершины Эль-Тейде-Тенерифе

После посещения вершины езжайте обратно по дороге, но следуйте указателям на Вилафлор. В ясный день дорога вниз полна захватывающих видов на южный Тенерифе и имеет немало крутых поворотов. Из Вилафлора следуйте указателям обратно в Лос-Кристианос.

Время в пути - примерно 3-5 часов, в зависимости от того, сколько остановок для фотографий вы сделаете и времени на вершине вулкана.

Одежда - Джинсы и пальто.

Еда и вода. По дороге к канатной дороге есть один ресторан, где подают напитки и горячие закуски. На базовой станции канатной дороги есть кафе и простой ресторан самообслуживания.

Нажмите здесь, чтобы увидеть рекомендуемый нами маршрут для изучения Лос-Гигантес, Маска и Северо-Западного мыса..

 

Подробнее о Тенерифе

Нажмите здесь, чтобы перейти на страницу путеводителя по острову Гей-Тенерифе.

Присоединяйтесь к команде Travel Gay Новостные рассылки

Instagram

У нас что-то не так?

Нам не хватает нового места или бизнес закрылся? Или что-то изменилось и мы еще не обновили наши страницы? Пожалуйста, используйте эту форму, чтобы сообщить нам об этом. Мы очень ценим ваши отзывы.